Помогите понять поведение мужа после измены.

19 июля 2011, в 18:27
Пользователь
Мой муж год назад влюбился в другую. "Заболел" в полном смысле слова. До физ. измены не дошло.Она замужем. Мы дружили семьями. Все раскрылось, когда застала их целующимися в другой комнате, когда они семьей были у нас в гостях. Муж просил прощения, позвонил той женщине и сказал, что все было ошибкой. Я дала ему шанс, потому что все годы мы купались в любви друг к другу. Позже выяснилось, что они снова стали общаться по аське и телефону. Я узнала,он вновь просил прощения. Я видела, что он не контролирует себя. Недавно узнала, что он виделся с ней и на этот раз он сказал, что они решили все прекратить, т.к. он не может мне врать. Выбор он сделал и хочет быть со мной. Причина: у него ко мне есть чувства, не хочет ломать две семьи с детьми. Я решила, что дам ему переболеть, хотя не стоит говорить чего мне все это стоит. А сегодня в его поведении появилась уверенность в том, что его семья никуда не денется. Он не стремится вернуть мое доверие к нему, не пытается загладить свою вину, а в разговорах не раз говорил, что в ситуации есть и моя вина. Почему муж не ценит то, что ему дали шанс сохранить семью, ведь он о нем так просил. Может быть нужно было устроить хорошую встряску и если бы он хотя бы на время потерял нас, то его болезнь прошла бы быстрее?
96 ответов83308 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 июля 2011, в 07:50#37
    Ответ дляDracaena на сообщение от 20.07.2011: ..."в ситуации есть и моя вина"... вот...
    красивая теория..после реализации которой в жизни, мужчины говорят, что им перестали уделять внимание..вы предлагаете не решать ситуацию, а устраниться? А потом люди привыкают жить..каждый своей жизнью..когда с супругом общаются только по бытовым вопросам..
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 08:02#38
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 21.07.2011: Автор спросите себя чего вы не додавали...
    знаете, только русские женщины..всегда в измене мужа ищут свою вину.. У нас больше половины женщин в стране, если не больше..несчастны в браке и тем не менее не все бегут искать утешение на стороне. В нашей семье муж всегда был центром моего внимания, разговоры по душам.были неотъемлемой частью нашей жизни..мы были из тех пар, которым завидовали окружающие, друзья иногда шутили..ну когда вы уже закончите обниматься... 8 лет в браке, а как вчера только поженились..Мой муж всегда говорит, что ему хорошо со мной..но иногда возникает ощущение, что на сегодняшний день ему хватает просто того, что мы рядом.., но раньше мы по-другому были рядом..и сегодня я понимаю, что не могу вернуть в наши отношения то, что мы потеряли..как это сделать..помогите, если знаете рецепт..замкнуться в себе- это не вариант.., продолжать оставаться открытой для него--тоже ничего не меняет..
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 08:15#39
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 20.07.2011: "А в разговорах не раз говорил, что в...
    как может вообще возникать такой вопрос? в том то и проблема, что не хочет человек обсуждать тему..потому что сам не может в ней разобраться..а помощь отметает..боится, что я в точку попаду со своими выводами и откроются неприятные вещи.. Сегодня дело уже не в том..кто и в чем виноват..а что делать дальше..Меняться самой? Закрыться от мужа и делать вид что все в порядке. Меня удивляет..почему он не интересуется тем, что происходит со мной..меня как бы не существует рядом..я как тень, которая должна всегда быть рядом, но общаться с которой не обязательно..
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 08:33#40
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 22.07.2011: в этой ситуации вы на разных...
    Сегодня мой муж действительно стал меньше рассказывать о себе..Недавно я узнала, что сейчас в обед он иногда выходит с работы прогуляться.., когда спрашиваю..не хочешь приехать ко мне и пообедать вместе..говорит что много работы и выходит на 20 минут подышать..Раньше он много рассказывал о своей работе, общении с другими и планах, а сейчас замкнулся..для поддержания разговора просит, чтобы я ему что-то рассказывала о своей работе..или просто болтала..а сам молчит..Когда я на что-то обижаюсь..небрежное или невнимательное отношение ко мне, например, то просто делает молча о том, что я прошу и даже не пытается как-то переубедить меня в том, что делает это непреднамеренно. Я очень боюсь, что между нами зародится равнодушие..если оно уже на зародилось..он никогда не интересуется где и с кем я, например, обедаю(раньше мы всегда обедали вместе), куда хожу на занятия..он не интересуется ребенком.. Раньше он всегда интересовался этим..думаете, он потерял ко мне интерес..или ему слишком легко все сошло с рук..? Человек выполнил долг перед семьей и несчастлив с нами?
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 08:40#41
    Ответ дляinna-in на сообщение от 20.07.2011: Полностью согласна, ждать что всё войдёт...
    Думаете, любовь уже не вернуть? Знаете, очень тяжело научиться жить без любви..когда ты 8 лет купался в ней. Мы с мужем горели..мы делали друг друга счастливыми. А сегодня он как будто решил, что не хочет больше всего того, что было. Как будто его выключили..это как наказание..у нас ведь не было разлада..мы практически не заметили как все произошло..он и сам не может ничего понять..Возможно мы просто заразились от той семьи..ведь они с нами и начали общаться для того, чтобы на нашем примере восстановить свои внутрисемейные отношения. А получилось так, что все друзья..оказались не друзьями, а предателями..
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 12:01#42
    Ответ дляerA- на сообщение от 21.07.2011: знаю мужчину у него золотая жена ...
    вы правы, что не все однозначно..я безусловно, стараюсь понять свои ошибки..но в нашем случае сыграли немалую роль желание..самоутверждения, разнообразия. А потом просто заигрался человек, затянуло его.. На этапе, когда все раскрылось, ему было важно не потерять семью, а потом он, возможно, понял, что его продолжает тянуть туда...и он уже не так радовался выбору. Сегодня он как бы смирился с ситуацией..а может вообще посчитал, что его связь с той девушкой и не была ошибкой, а ошибкой была просьба дать ему шанс сохранить семью..И в результате возникает ощущение, что муж просто цепляется именно за то, что уходит от него, а не за конкретную женщину.

Не хочу спустя время узнать, что муж просто боялся второй раз сделать мне больно, признав, что сохранение семьи это ошибка..
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 12:12#43
    Очень хочется услышать мнение мужчин и их взгляд на ситуацию.
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 22:27#44
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 21.07.2011: пока не столкнулась с ситуацией тоже...
    да уж...с кем не бывает...от сумы и от тюрьмы не зарекайся....
    это сильный стресс для двух партнёров...но всё же я не знаю как жить с человеком после такого...может время лечит...но это не забудется никогда...
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 10:50#45
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 22.07.2011: Сегодня мой муж действительно стал...
    легко сошло с рук,навряд-ли.Он пытается избежать моменты,которые ему будут напоминать о его не совсем хорошем поведении по отношению к вам.
    быть умной женщиной очень тяжело,вы сможете просчитать ситуацию и повернуть ее в свою сторону,то есть вернуть прежнего мужа.Если конечно этого хотите.
    В любом деле важно знать,что ты хочешь делать и для чего ты это делаешь.
    свою *соперницу* вы знаете, должны предполагать,что вашего мужа привлекло и использовать это в свою пользу, на недостатки соперницы прямо не указывайте , а так через* третьи руки*,тут важен момент интриги и умению эту интригу строить.
    О ней лучше больше не говорить,на обед не звать а сказать- ты наверное сегодня занят, мы наверное с *Машей *пообедаем.
    вытаскивайте на поверхность его любимые вещи- испечь пирог,/как бы случайно,видела яблоки ,такие красивый ,думаю,а почему бы пирог не испечь,/книгу купить,так же как бы невзначай, только невзначаем должно быть немного,не переборшить.
    предложить сходить с вами купить новое платье, а потом как-бы вспомнить ,что он занятой, и ладно схожу наверное одна ,или там кого-нибудь позову.
    Но все делать без иронии,без надрыва, а так как -будто вы делаете это от души.Надеюсь я понятно изьяснилась,иногда смс-ки отправлять надо думая,что конкретно написать,чтобы не задеть за живое,но заинтересовать,также и со звонками,думать,что скажешь.

Он должен вас увидеть вновь,чтобы понять ,что может потерять,если между вами дейсвительно все так было хорошо, намерено такими вещами не бросаются,даже мужчины.
    Нелегкая это работа,но она дает результаты,вы поймете что вам дороже ваш муж,спокойствие в семье,или вы и ваши нервы.
    Вам пожеланию терпения и самообладания,оно очень важно.Запомните -истерики,нервы,эмоции-ваши враги.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 11:23#46
    Вы очень правильно и мудро рассуждаете. Но мой жизненный опыт говорит,что большинство мужчин как дети,они не могут быть такими мудрыми,они чаще плывут по течению,поддаваясь мимолетным увлечениям. Надо вам как-то самой держать его под контролем. Мужчины нуждаются в этом вопросе более жесткому контролю и управлению. Придумывайте как его можно отвлечь от другой,в зависимости от его характера и особенностей.
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 11:27#47
    Загрузите его чем-нибудь по полной,чтоб не было возможности отвлекаться,чтоб выдыхался полностью.
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 23:46#48
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 22.07.2011: знаете, только русские женщины..всегда в...
    Прочитала недавно статью в интернет журнале "Дошкольник" О материнской любви.Так вот как ни странно но оказывается что именно на женщине лежит большая часть вины за все проблемы в семье.Да мужчины в основном как и дети,хотят любви и ласки и чтобы их понимали и жена должна распределять свою любовь.Причем как утверждают психологи в первую очередь жена должна любить себя( здоровый эгоизм) на втором месте всегда должен стоять муж.любить его значит принимать таким какой он есть не ламая (заботится о нем говорить часто с ним о его внутрених психологических чувствах,проблемах поддерживать его) Дети стоят на последнем месте.Очень часто мы женщины неправильно распределяем нашу любовь.Дети у нас на первом месте,и здесь проблем не избежать они будут и у детей и у жены с мужем.Думаю вы что то упустили в отношениях с мужем.Почитайте статью если вам интересно.К сожалению не могу давать сылку..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер