Помогите понять поведение мужа после измены.

19 июля 2011, в 18:27
Пользователь
Мой муж год назад влюбился в другую. "Заболел" в полном смысле слова. До физ. измены не дошло.Она замужем. Мы дружили семьями. Все раскрылось, когда застала их целующимися в другой комнате, когда они семьей были у нас в гостях. Муж просил прощения, позвонил той женщине и сказал, что все было ошибкой. Я дала ему шанс, потому что все годы мы купались в любви друг к другу. Позже выяснилось, что они снова стали общаться по аське и телефону. Я узнала,он вновь просил прощения. Я видела, что он не контролирует себя. Недавно узнала, что он виделся с ней и на этот раз он сказал, что они решили все прекратить, т.к. он не может мне врать. Выбор он сделал и хочет быть со мной. Причина: у него ко мне есть чувства, не хочет ломать две семьи с детьми. Я решила, что дам ему переболеть, хотя не стоит говорить чего мне все это стоит. А сегодня в его поведении появилась уверенность в том, что его семья никуда не денется. Он не стремится вернуть мое доверие к нему, не пытается загладить свою вину, а в разговорах не раз говорил, что в ситуации есть и моя вина. Почему муж не ценит то, что ему дали шанс сохранить семью, ведь он о нем так просил. Может быть нужно было устроить хорошую встряску и если бы он хотя бы на время потерял нас, то его болезнь прошла бы быстрее?
96 ответов84172 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 июля 2011, в 18:52#73
    никакая у него не болезнь! "себя не контролировал"? с чего вы взяли? и действительно верите, что не было физической измены ни в 1, ни во 2, ни в 3 раз? Вы ему потакаете и все с рук спускаете - поэтому он и не боится вас потерять. простая логика.
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 18:54#74
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 20.07.2011: "А в разговорах не раз говорил, что в...
    а с чего вы вщяли, что есть ее вина? муж просто так не захочет налево, обязательно женщина должна быть виновата??? глупость какая!
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 18:59#75
    Ответ дляwendling на сообщение от 28.07.2011: а с чего вы вщяли, что есть ее вина? муж...
    а с чего вы вщяли, что есть ее вина? муж просто так не захочет налево, обязательно женщина должна быть виновата??? глупость какая!
    Я это не "взяла"...это ЕГО слова...перечитайте тему.

А с чего вы взяли,что вины жены, априори, быть не может? Все жены ангелы небесные? Это точно глупость!
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 19:02#76
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 28.07.2011: Я это не "взяла"...это ЕГО...
    Конечно, вина бженщины быть может. но ее как-то в этой ситуации не просматривается. а то, что ей муж про это говорит - так удобнее же вину на кого-то переложить!... хотя, да, есть такая поговорка " если человек изменил тебе один раз - это его вина, если изменил опять - это твоя вина". Мораль - не надо было верить после того, как изменил!
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 19:15#77
    Ответ дляwendling на сообщение от 28.07.2011: Конечно, вина бженщины быть может. но ее...
    Как вы хорошо чью-то вину просматриваете из текста) Вы знаете,даже судья выслушивает ОБЕ стороны прежде чем решить кто прав..,а вы заочно,по маленькому тексту...отличный результат!
    Может и мне поможете понять?
    Ко мне на днях приходил очень близкий человек(близкий в плане кровного родства и душевной близости) Никогда не делился проблемами в семье,а тут видимо прорвало... Женат, ребёнок, жена ВСЯ в работе,ни готовки, ни стирки, ни уборки в доме не делает,либо он сам, либо.... За совместную жизнь набрала 40 кг...,все,что его окружает дома- грязь и неухоженность во всем. Разговаривать с ней бесполезно-- её аргумент-- если ты меня действительно любишь-...любишь любую...
    Вот если он плюнет на все это и "сходит налево"....это его вина будет?
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 20:18#78
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 28.07.2011: Как вы хорошо чью-то вину просматриваете...
    если его такая жизнь не устраивает - чего же он не уходит? нелаво ходить каждый сможет - это дело не хитрое. кстати. вы ему тоже посоветовали подумать о его вине? :-)
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 20:35#79
    Ответ дляinna-in на сообщение от 20.07.2011: Полностью согласна, ждать что всё войдёт...
    муж=друг? по моему, для мужчин такие отношения не работают. как раз этого и надо избегать в отношении с мужем. другом он не будет и быть не должен. это, как говорят, две большие разницы. не надо позволять мужу вести себя по-хамски и думать, что жена от него все равно никуда не денется. иначе он совсем распоясается.
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 21:50#80
    Ответ дляwendling на сообщение от 28.07.2011: если его такая жизнь не устраивает ...
    если его такая жизнь не устраивает - чего же он не уходит? нелаво ходить каждый сможет - это дело не хитрое. кстати. вы ему тоже посоветовали подумать о его вине? :-)
    Я балдею от вашего " если не устраивает "...Вы знаете мужчин, которых бы это устраивало?
    Я не советую людям, когда меня об этом не просят) Я просто слушаю, если человеку это необходимо.
    А не уходит, потому что...сын. И совесть.
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 22:38#81
    "ТО ЧТО СЛУЧИТЬСЯ ОДНАЖДЫ - МОЖЕТ НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТЬСЯ. А ТО ЧТО СЛУЧИЛОСЬ 2 РАЗА - НЕПРЕМЕННО СЛУЧИТЬСЯ И В ТРЕТИЙ "

подумайте над этим - ГЕРОИНЯ ТЕМЫ (((
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 06:54#82
    Ответ дляKirill-63 на сообщение от 28.07.2011: "ТО ЧТО СЛУЧИТЬСЯ ОДНАЖДЫ - МОЖЕТ...
    Если Вы, как мужчина, говорите, то скажите, можно ли считать, что муж трижды обманул, если все было связано с одной женщиной? Вы же понимаете, когда мужик теряет голову, он, действительно, ни о чем думать другом не может..его просто тянет к другому человеку и о последствиях он предпочитает не думать пока..пока мозг не включится..А мозг иногда просыпается..и тогда очень хреново становится..и естественно от этого состояния хочется снова убежать на какое то время..Это как приятное искушение..за которое придется потом заплатить, но это будет ПОТОМ и, соответственно, бороться с этим мало кто хочет и поэтому многие не могут..Влюбленность - она как наркотик..Надеюсь, она уже проходит у моего мужа..но понять это сейчас трудно..поэтому я и хочу услышать мнения людей или узнать их опыт в этом вопросе..Потому что как показывает практика..люди переживают стандартные ситуации в жизни и реагируют на них очень похожим поведением..Как говорится классика жанра..Влюблялись ли Вы когда-нибудь так, что бы у вас срывало крышу? И если да, то как потом эта влюбленность проходила?
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 07:07#83
    Ответ дляwendling на сообщение от 28.07.2011: никакая у него не болезнь! "себя не...
    никакая у него не болезнь! "себя не контролировал"? с чего вы взяли? и действительно верите, что не было физической измены ни в 1, ни во 2, ни в 3 раз? Вы ему потакаете и все с рук спускаете - поэтому он и не боится вас потерять. простая логика.

Себя не контролировал, потому что случилось это с нашими друзьями..более того, жать руку мужу, вместе с ним говорить по душам, очень близко общаться, а потом начать открыто заигрывать с его женой и потом целовать его жену в тот момент, когда ее муж в сосед. комнате..это по вашему что? наглый расчет? До этого момента мой муж всегда вел себя очень достойно, он никогда не позволял себе флиртовать с женщинами из пар, и всегда бесился, когда кто-то начинал подъезжать к нему или со стороны мы наблюдали, как девчонки за спиной у своих парней..начинали приставать к парням своих подружек..это было не про нас с мужем..Это было табу.Он всегда уважал пары..и тем более не понимал, как могут подобное совершить друзья по отношению друг к другу...а потом на его глаза как пелена упала и то, что он говорил позже в разговорах со мной об этой ситуации ..было похоже просто на бред человека, который только что шарахнулся головой. Ну и еще..если мужик контролирует измену, то его женщина о ней либо не узнает, либо узнает спустя длит. время. А мой вляпался по-глупому.
    Оносительно того, что я ему спускаю все с рук-...не знаю..может вы и правы, но оценить это пока не могу, так как хочу увидеть мужа после того как "болезнь" пройдет..тогда смогу относиться к нем на равных..хочу увидеть как он включит мозг и как будет оценивать ситуацию.. Только вот как узнать, когда мозг включится? Муж молчит и это не дает возможности оценить ситуацию..
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 09:31#84
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 29.07.2011: Себя не контролировал, потому что...
    А что происходит в той, другой паре? Как они справляются с этой ситуацией? У них все успокоилось и без изменений? Вы по прежнему дружите?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер