Помогите понять поведение мужа после измены.

19 июля 2011, в 18:27
Пользователь
Мой муж год назад влюбился в другую. "Заболел" в полном смысле слова. До физ. измены не дошло.Она замужем. Мы дружили семьями. Все раскрылось, когда застала их целующимися в другой комнате, когда они семьей были у нас в гостях. Муж просил прощения, позвонил той женщине и сказал, что все было ошибкой. Я дала ему шанс, потому что все годы мы купались в любви друг к другу. Позже выяснилось, что они снова стали общаться по аське и телефону. Я узнала,он вновь просил прощения. Я видела, что он не контролирует себя. Недавно узнала, что он виделся с ней и на этот раз он сказал, что они решили все прекратить, т.к. он не может мне врать. Выбор он сделал и хочет быть со мной. Причина: у него ко мне есть чувства, не хочет ломать две семьи с детьми. Я решила, что дам ему переболеть, хотя не стоит говорить чего мне все это стоит. А сегодня в его поведении появилась уверенность в том, что его семья никуда не денется. Он не стремится вернуть мое доверие к нему, не пытается загладить свою вину, а в разговорах не раз говорил, что в ситуации есть и моя вина. Почему муж не ценит то, что ему дали шанс сохранить семью, ведь он о нем так просил. Может быть нужно было устроить хорошую встряску и если бы он хотя бы на время потерял нас, то его болезнь прошла бы быстрее?
96 ответов83323 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 июля 2011, в 09:59#85
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 29.07.2011: А что происходит в той, другой паре? Как...
    Другая пара..у них давно был кризис, они для этого и стали с нами общаться, чтобы мы стали для них примером и получилось так, что даже они на время улучшили свои отношения..А мы от них заразились..Им проще справиться с ситуацией, потому что у них никогда не было любви..они живут по разуму..У обоих рыльце в пушку..оба друг другу решили дать шанс..но факт в том, что его жена дав обещание не общаться с моим, нераздумывая нарушила обещание, не оценив то, что муж не выгнал ее и дал шанс... и она продолжала делать то, что хотела. Я могла сдать ее мужу..но решила, что счастливее от этого не стану..тем более ее муж общался со мной не раз..пытаясь типа..успокоить меня, пожалеть..внушить мне что нельзя быть такой злопамятной и надо дать им шанс..но если они его нарушат вот тогда и казнить..а они нарушили и не раз..просто не хочу делать больно ее мужу..если сам он не хочет видеть..зачем..тем более жаль их ребенка..останется с одним из родителей.. На вопрос о дружбе с ними я думаю..могу даже не отвечать..

• Пользователь
    29 июля 2011, в 10:14#86
    Послушайте...мне вот сейчас "мысля" пришла...А вдруг,насмотревшись на ваши теплые отношения,на любовь в семье..,она от злости и зависти к Вам, решила причинить боль..,"разбавить" чужое счастье? Может это была никакая не влюбленность,а...ну повисла на нем(на вашем муже) симпатичная женщина( может даже с расчетом,что вы зайдете и увидите), "присосалась" со своим поцелуем..,а он, все же живой мужчина..тело отреагировало моментально,не успев включить мозг..? А сегодняшнее его настроение- больше чувство вины?

А насчет дружбы "после"...я знаю семьи,где дружба продолжилась, после "заставания в постели"... и уже перестала удивляться этому :)
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 12:00#87
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 29.07.2011: Себя не контролировал, потому что...
    если вы готовы двигаться дальше вместе с вашим мужем, то вам надо просто принять ситуацию, а не пытаться ее понять. мне было очень любопытно прочитать на форуме ответы мужчин, что они чувствовали, когда изменяли. по это - чистое любопытство, потому что каждый все равно проживает ситуацию по своему. одно ясно и так - не от большой любви к вам стал он засматриваться на другую женщину.

вы слишком пытаетесь во всем разобраться. ваш муж, с его точки зрения, вам уже все объяснил. то, что вы пытаетесь копаться дальше он воспринимает как скрытую попытку докапаться до его вины.

просто примите ситуацию и не копайтесь вглубь. выводы вы можете сделать и так. ваш муж скорее всего импульсивен в любви ( поэтому и "попался так глупо"). это тоже предостережение, что такие импульсы могут возникнуть и потом. лучше обсудите с мужем, как этого можно избежать в будущем, вместо того, чтобы углубляться в прошлое...

а вообще я не думаю, что человек, который изменил один раз, остановится на этом. но это мое личное убеждение. а вам - удачи!
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 12:04#88
    согласна с Miglesha. ни один мужчина не поцелует женщину, если она ему не даст понять, что сама этого хочет. и оечнь странно что вы еще с ними встречаетесь. я бы просто все рассказала мужу и на этом "дружбе" конец. а насчет их ребенка - пусть думает мама этого ребенка, а не вы. в конце концов его родители ему подают пример для подражания.
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 16:14#89
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 29.07.2011: Послушайте...мне вот сейчас "мысля"...
    Послушайте...мне вот сейчас "мысля" пришла...А вдруг,насмотревшись на ваши теплые отношения,на любовь в семье..,она от злости и зависти к Вам, решила причинить боль..,"разбавить" чужое счастье? Может это была никакая не влюбленность,а...ну повисла на нем(на вашем муже) симпатичная женщина( может даже с расчетом,что вы зайдете и увидите), "присосалась" со своим поцелуем..,а он, все же живой мужчина..тело отреагировало моментально,не успев включить мозг..? А сегодняшнее его настроение- больше чувство вины?

А насчет дружбы "после"...я знаю семьи,где дружба продолжилась, после "заставания в постели"... и уже перестала удивляться этому :)
    Согласна с вами, она всегда мне завидовала и даже открыто говорила, что твой такой внимательный и т.д. и т.п. и даже нашим общим знакомым говорила, что за советами по счастливому браку это ко мне..типа мужик у меня от счастья светиться рядом со мной и глядя на меня...нам и друзья никогда не были нужны, нам хорошо всегда вдвоем было..Видимо, по -женски решила откусить кусок чужого счастья..Она, действительно открыто начала проявлять к нему знаки внимания на глазах у меня и своего мужа, но мы не воспринимали это иначе как дружеский флирт..Никто не подозревал как далеко могут зайти люди..а потом получилось так, что когда их застали, каждый из них просил дать шанс и исправить ошибку, а когда им его дали..они продолжили интрижку за спиной меня и ее мужа. Я вам скажу больше она даже приходила просить у меня прощение, после того как все раскрылось..типа раскаивалась а сама втихую продолжила гадить чужой семье и наращивать рога мужу..Относительно его сегодняшнего настроения...и чувства вину- скорее всего ее либо нет..либо он ее скрывает..именно это я и хочу понять..Виноватый человек он же ведет себя по иному..а мой ведет себя как гордая птица иногда может даже проявлять надменность..именно это и вызывает во мне всплеск эмоций..Конечно я сама виновата в том, что дала ему шанс..и мне горько, что он не ценит этого, полагая, видно, что я должна радоваться тому, что он не ушел..хотя это мои догадки..
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 16:19#90
    Ответ дляwendling на сообщение от 29.07.2011: согласна с Miglesha. ни один мужчина не...
    согласна с Miglesha. ни один мужчина не поцелует женщину, если она ему не даст понять, что сама этого хочет. и оечнь странно что вы еще с ними встречаетесь. я бы просто все рассказала мужу и на этом "дружбе" конец. а насчет их ребенка - пусть думает мама этого ребенка, а не вы. в конце концов его родители ему подают пример для подражания.
    Мы не встречаемся с ними..откуда вы это взяли? И дружбе давно конец..., если она вообще была между нами..Если бы рассказала, то их семья бы точно развалилсь..
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 16:27#91
    Ответ дляwendling на сообщение от 29.07.2011: если вы готовы двигаться дальше вместе с...
    если вы готовы двигаться дальше вместе с вашим мужем, то вам надо просто принять ситуацию, а не пытаться ее понять. мне было очень любопытно прочитать на форуме ответы мужчин, что они чувствовали, когда изменяли. по это - чистое любопытство, потому что каждый все равно проживает ситуацию по своему. одно ясно и так - не от большой любви к вам стал он засматриваться на другую женщину.

вы слишком пытаетесь во всем разобраться. ваш муж, с его точки зрения, вам уже все объяснил. то, что вы пытаетесь копаться дальше он воспринимает как скрытую попытку докапаться до его вины.

просто примите ситуацию и не копайтесь вглубь. выводы вы можете сделать и так. ваш муж скорее всего импульсивен в любви ( поэтому и "попался так глупо"). это тоже предостережение, что такие импульсы могут возникнуть и потом. лучше обсудите с мужем, как этого можно избежать в будущем, вместо того, чтобы углубляться в прошлое...

а вообще я не думаю, что человек, который изменил один раз, остановится на этом. но это мое личное убеждение. а вам - удачи!
    Объясните мне, пож-та, что значит принять? Неужели Вы думаете, что у меня были другие варианты..конечно я ее приняла, но вопрос в том, что делать дальше? Если бы мой муж вовремя остановил ту ситуацию с влюбленностью..пока не отключился его мозг..я бы мога понять, что он в состоянии разобраться в себе и контролировать свои поступки, а сегодня его поведение..просто приводит к тому, что он как бы замкнулся в себе..и переживает все сам..он отталкивает меня..и это заставляет меня тоже замыкаться и отнимает энергию и силы..руки как будто начинают опускаться..ты стучишь в запертую дверь и тебе не хотят открывать..я очень боюсь, что через нек. время ситуация повторится, но уже со мной..и он погасит во мне все те чувства к нему, которые я пытаюсь сохранить..Поэтому опасаясь того, что неверно истолковываю его замкнутость, я и обратилась за советом к мужчинам с целью узнать все возможные варианты поведения мужчин, которые были в этой ситуации..Поверьте, до того, как измена произошла в моей жизни..я точно знала, как буду себя вести и что делать, а в реальности мое поведение кардинально отличилось от планируемого.
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 16:47#92
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 29.07.2011: Объясните мне, пож-та, что значит...
    Конечно у вас были другие варианты как отреагировать на ситуацию - могли бы уйти от мужа, могли бы ему тоже изменить, и тд и тп! Вариант, который выбрали - наиболее близкий вам. но не единственный.

Если ваш муж влюбился в другую женщину, значит, он НЕ хотел себя останавливать. и я уверена, что та женщина тоже усилия приложила к тому, чтобы ваш муж в нее влюбился.

Может быть данная ситуация вам открыла какие-то стороны вашего мужа, которых вы раньше не знали? подумайте.

Уже говорила и еще раз скажу - не надо сейчас говорить с мужем о том, что произошло. возможно, с течением времени страсти улягутся и вы сможете все обсудить. просто постарайтесь восстановить связь - находить время делать вещи, которые вам обоим доставляли когда-то удовольствие. а лучше - искать что-то новое вместе, ведь новизна в отношениях придает им пикантость. попробуйте предложить что-то новое мужу - посмотрите, как он отреагирует. и еще раз-удачи!
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 17:36#93
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 29.07.2011: Согласна с вами, она всегда мне...

А насчет дружбы "после"...я знаю семьи,где дружба продолжилась, после "заставания в постели"... и уже перестала удивляться этому :)Согласна с вами, она всегда мне завидовала и даже открыто говорила, что твой такой внимательный и т.д. и т.п. и даже нашим общим знакомым говорила, что за советами по счастливому браку это ко мне..типа мужик у меня от счастья светиться рядом со мной и глядя на меня...нам и друзья никогда не были нужны, нам хорошо всегда вдвоем было..Видимо, по -женски решила откусить кусок чужого счастья..Она, действительно открыто начала проявлять к нему знаки внимания на глазах у меня и своего мужа, но мы не воспринимали это иначе как дружеский флирт..Никто не подозревал как далеко могут зайти люди..а потом получилось так, что когда их застали, каждый из них просил дать шанс и исправить ошибку, а когда им его дали..они продолжили интрижку за спиной меня и ее мужа. Я вам скажу больше она даже приходила просить у меня прощение, после того как все раскрылось..типа раскаивалась а сама втихую продолжила гадить чужой семье и наращивать рога мужу..Относительно его сегодняшнего настроения...и чувства вину- скорее всего ее либо нет..либо он ее скрывает..именно это я и хочу понять..Виноватый человек он же ведет себя по иному..а мой ведет себя как гордая птица иногда может даже проявлять надменность..именно это и вызывает во мне всплеск эмоций..Конечно я сама виновата в том, что дала ему шанс..и мне горько, что он не ценит этого, полагая, видно, что я должна радоваться тому, что он не ушел..хотя это мои догадки..
    Читаю,а самой страшно становиться...Вы описываете отношения в своей семье ДО,как будто про нас с мужем пишите...и друзья нам завидуют,и недруги..,и даже посторонние люди,наблюдающие нас со стороны, не раз подходили и восхищались нашими отношениями.. Заранее что ли ограничить общение,во избежание..?!
    Пытаюсь представить ваши чувства...да ещё его теперешнее поведение.."как гордая птица"...
    Я не знаю,что движет им..Я не знаю,как быть вам... Я просто вам сочувствую...Искренне!
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 19:53#94
    Мне кажется, Вашему мужу чтобы как Вы говорите "переболеть" не хватает свободы. Человек всегда стремится к тому чего у него нет, а не к тому, что ему навязывают. Это закон развития. Вы находитесь в заведомо невыгодной позции по сравнению с соперницей именно тем, что накладываете свое табу и осуждение на его общение с ней. Реализованное желание удовлетворено, а не реализованное превращается в манию. Если бы у него была возможность спокойно и без всякого чувства вины удовлетворить свое пристрастие к той женщине, возможно оно очень скоро сошло бы на нет.
    Мое убеждение, что в браке или нет, человек абсолютно свободен. Только ему самому решать кому дарить СВОЕ тело и СВОЕ время. Вы можете решать за СВОЕ тело и только. Навязывать свое мнение кому то будь он трижды Ваш муж как с кем и сколько он может быть, мне кажется неуместно.
    Собственно даже не ему это решать, физическое влечение создала мать-природа и если она решила, что сейчас ей нужно вот так вот, именно с этими двумя, то не нам каким то песчинкам решать с кем спать этому мужчине, с которым у нас есть аж штамп в паспорте!Нам все в этом мире дается в дар, даже собственная жизнь, не говоря уж про мужей, детей и прочие радости жизни. И так же легко любой дар может быть взят обратно. Так что дали мужа - радуйся, благодари, дали ребенка - радуйся и благодари. Возмущаться, что у подарка кончился срок действия, неуместно. Мужчина может в любой момент уйти не к другой женщине, а туда откуда уже никогда не вернется. Вам в данном случае судьба подарила 9 великолепных лет. Это понятно что Вы привыкли и ждете продолжения банкета. Но увы это решать не нам. Я в браке 17 лет и если муж сегодня придет и скажет что полюбил другую, я скажу судьбе "Спасибо что он был в моей жизни". А ему я скажу " Солнышко, спасибо за все, что ты мне дал за эти прекрасные годы. Если у тебя получится еще где-то быть счастливым, попробуй быть им, если нет возвращайся". А если это будут просто какие то параллельные отношения с другой женщиной, то я считаю мужчине они только на пользу - будет в тонусе и проживет дольше. Со мной. Это же счастье.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 13:57#95
    Ответ дляSIMVOL35 на сообщение от 29.07.2011: Мне кажется, Вашему мужу чтобы как Вы...
    Спасибо Вам за Ваш комментарий.. Чувствуется мудрость жизни..в вас! Знаете все выходные думала о том, что Вы написали...даже стало легче..как будто взглянула на ситуацию не изнутри, а снаружи..постараюсь..как то принять эти мысли..потому что они мне, действительно, близки...Спасибо, еще раз и счастья Вам в семейной жизни!
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 23:01#96
    Тогда я продолжу. Человек живет энегией. Все, чем он занят, чем он дышит, о чем мыслит, внутри суть - это взаимодействие энергий. Он потребляет энергию со стороны -из еды, из воздуха, из общения, из природы, из различных стимуляторов, алкоголя и наркотиков например. Он может сам генерировать эту энергию - когда влюблен или когда занят любимым делом или даже не любимым, но с осознанием полезности и значимости или когда просто радуется жизни. И он может отдавать эту энергию окружающему миру, особенно тем кто в энергетическом плане слабее, чем он - старикам например. В паре семейной или любовной тоже всегда идет незаметный и непрерывный обмен энергиями. Любовь - это только слово, а под ним скрыта энергетическая зависимость от любимого человека. Тот, кто сильнее любит больше является вампиром, а тот кого любят больше является донором. Чем больше один привязывается, тем больше второй вынужден во-первых отдаляться, чтобы сохранить свою энергию, а во вторых вынужден где-то черпать энергию на стороне где угодно, хотя бы у других партнеров. Если Вы чувствуете боль от того что человек от вас обособился - это уже показатель того что Вы впали в энергетическую зависимость от него. И он реально не виноват, что для того чтобы питать и себя и вас он где-то вынужден черпать энергию.
    И конечно есть выход из этой непростой ситуации. Он непростой, это точно, но он есть. Нужно самому наращивать свой энергетический потенциал, чтобы иметь возможность быть донором для окружающих, энергетическим стержнем для своих близких. Для этого в мире уже наработано немало инструментов, например йога, медитация, различные системы психологического роста типа Симорона или трансерфинга реальности, либо книги Н. Правдиной. Для самых сложных случаев это "Диагностика кармы " С. Лазарева, это вообще вытаскивает людей с того света и очень просто объясняет откуда берутся измены и откуда берется все в нашей жизни. Просто надо посмотреть, что подходит лично Вам. Можно конечно следовать советам психологов - изменить имидж или еще что-то там, но это все внешне, действует слабо и эффект быстропроходящий. Любая проблема в жизни дается тогда, когда человек готов прейти на другой уровень своей личности. Хорошо, что Вы ищете решение. Гораздо хуже когда человек зацикливается на своих страданиях и ищет корень проблемы в окружающем, тогда вместо того чтобы извлечь из жизни урок и подняться над самим собой, он вынужден раз за разом наступать на те же грабли. Искать решение проблемы, пытаясь понять мотивы мужа, что он чувствует и как бы его развернуть в нужную сторону примерно так же как пытаться изменить движение ветра, поворачивая флюгер. Любая информация о ваших отношениях, которую Вы с таким трудом раздобудете, будет противоречива и только сбивать Вас с толку. Общение в ин-те поможет Вам немного выплеснуть Вашу боль, в этом есть определенная польза, но кардинально решать проблему нужно иначе. Пробуйте, я уверена у Вас получится. Удачи!
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер