psyhologies.ru
тесты

помогите, пожалуйста, понять,почему у нас не получилось нормальных отношений?

19 июля 2011, в 18:50
Пользователь
Ситуация: 3 года назад познакомились. Секс слишком быстро, где-то на втором свидании. Но с отношениями он не торопился и я тоже. Через год я узнала, что он страдал в то время по своей бывшей, которая его бросала 2 раза когда ей было 17, а ему 20,вышла замуж и потом родила от другого ребенка. А через 7 лет она его бросила в третий раз, когда разводилась с мужем и спала в то же время с ним. В это время он чтобы «разбавить» тоску развлекался со мной. Что после вот такой неучданой любви он решил мстить всем девушкам.
Я закрыла наэто глаза. Не сказала ему, что знаю. Просто подумала, что было то было. Решила предложить ему перевести наши отношения на другой уровень, в ответ – неопределенность. Все оставалось по-прежнему. Потом стала узнавать, что у него еще помимо меня были другие девушки в разное время. Меня он никак не обозначал нигде. На его ДР друзья пожелали ему прямо при мне хорошую женщину. Я снова ничего не сказала, просто через время предложила снова перевести отношения на другой уровень и хотя бы перестать их скрывать. В ответ: давай без того чтобы их открывать, пусть будет по старому. И тут терпение лопнуло. Я венула ему все,что он дарил и потребовала вернуть все,что дарила я. Кончилось тем, что я высказала все,что думаю,а потом прямо в его подъезде, куда он меня позвал возвращать подарки, которые я ему вернула и которые дарила ему, я выкинула прямо на лестничную площадку все,что было в пакете. Потом звонок и смс-ка от него: он,принявшись, собирать с пола подарки,которые сам же разрешил выкинуть,недостчитался пары-тройки вещей.
Потом через неделю был разговор по телефону, который инициировала я, а не он, в котром он сказал, что мне все показалось, что он ничего не скрывал, что все изменяют и сказал "да, я такой и что, ты сама хороша, вон что устроила"
Об участинках: Я 23 года, работаю, занимаюсь творчеством, саморазвитием, слежу за собой, ухоженная и красивая. Когда хотела быть с ним, то усовершенствовала себя: научилась готовить потрясающие вещи, пересмотрела и перечитала кучу вещей о сексе.Вообщем всегда совершенствую себя, не сижу без дела. Он 29 фрилансер, занимается любимым делом, симпатичный. Мне с ним было хорошо в эмоциональном плане. Из-за той первой неудачной любви пристрастился к легким наркотикам, несколько раз лечился. Не употребляет ничего где-то с зимы 2008 года.
Сейчас: на проятяжени недель я была обижена, писала ему, какой он плохой. сейчас прибываю в эмоциональной пустоте. Познакомилась с новым мужчиной - мы гуляли, навстречу шел тот про кого тема, он даже со мной не поздоровался, хотя прекрасно мня видел. Я ловлю себя на мысли, что хочу к нему, вот прям бывает желание взять и позвонить.
Я так и не поняла, что я сделала ему такого плохого, что меня унижали и считали недостойной нормальных отношений?
49 ответов4312 просмотров

• Пользователь
    19 июля 2011, в 19:19#1
    ...вашей вины тут нет!... отношения были обречены с самого начала... мужчину не интересовало ничего... кроме забытья... врачевания своих ран... он, в принципе, этого и не скрывал от вас... но вы верили, что может быть и по другому... отступитесь, пирожок с подпалиной... даже с цыганским колером...))
    ... не вы плохи... он не мог вам дать того, что вам было нужно... то, чего вы заслуживаете на самом деле...
    ...забывайте, дорогая... столько еще впереди... когда-нибудь... даже будете смеяться над этим...)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 19:33#2
    То ли я тупею, то ли истории одна на другую похожа. Она для него мир к его ногам - он ее этим миром по лицу. Что думать?

Я так и не поняла, что я сделала ему такого плохого, что меня унижали и считали недостойной нормальных отношений?
    Плохое одно сделали. Позволяли так долго глупости. Хотели серьезных отношений? Почему не настояли? Чего ждали? Озарения? Что поймет? Глупости. Не надо ждать у моря погоды. Тянули резину. Дали понять, что можно ноги вытереть об вас. Вот он так и поступал.

Господи... Женщины. Да почему же некоторые из нас так себя не любят... Ей богу. Читаешь. Одна на одну. Уже тошно. Все терпим и ждем, ждем, ждем.

Не ждите. Выкиньте из своей жизни этого человека. Сделайте выводы. И гордо дальше по жизни. а не поджав хвост.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 19:46#3
    Ответ дляDracaena на сообщение от 19.07.2011: ...вашей вины тут нет!... отношения были...
    пирожок с подпалиной

классное выражение))) точное)))
    +100!
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 19:56#4
    venefica, вы не тупеете. Это правда. Только надо заметить, что это тут на форуме так...Редко, как я погляжу, какой мужчина будет писать о том, что он ей мир к ногам, а она его им по лицу..Это же позор, фиаско, неудача...Кто из мужиков это выпячивает..Да никогда.
    Пойдут нажрутся в стельку пару раз и как новенькие.
    Плюс ещё возможно некоторые дамы (я не про автора поста) - думают, что они ему весь мир. А на самом деле не так. Понимание границ этого мира у всех разное.
    Вот наверное так и выходит...как-то...
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 20:18#5
    чтобы счесть вас "недостойной нормальных отношений", надо было рассматривать вас как кандидатуру. а он не рассматривал. не нужна ему девушка как таковая, период такой.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 20:19#6
    Секс слишком быстро, как Вы сами сказали.
    В подавляющем большинстве это основная причина несерьезности отношений и поисков кого подостойнее.
    Почему то.
    Надо было сначала со всей серьезностью заставить себя уважать, если Вы хотели серьезных отношений.
    Просто больше так не делайте, а мужчину действительно лучше искать другого.
    На дураках учатся)))
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 21:23#7
    та "плохая" девушка для него особенная - потому что держала его в эмоциональном напряжении, а вы хорошая - лечили от этого) эгоизма нужно больше, себялюбия (в хорошем смысле), и , конечно, вы достойны нормальных отношений - просто парень вам попался "занятый" своим прошлым)
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 21:31#8
    Странным вопросом Вы мучаетесь, честное слово! Скажем так: Ваш контракт и не предполагал НИКАКИХ серьезных отношений. Он долго Вас добивался, романтично ухаживал? Нет! Он клялся в любви, обещал жениться? Нет! Он Вас обманул хотя бы в чем-то? Нет! Он даже девушкой своей Вас не считал! И, заметьте, не скрывал этого от Вас! Вы наполнили своим смыслом и ожиданиями отношения, которые совершенно им не рассматривались как серьезные (кстати, и его друзьями тоже!). Вы уж простите меня за прямоту, но вот удивляюсь я нашим девушкам, которые "накрутят себя", придумают что-то, а потом мало того, что страдают (иногда ГОДАМИ!) от своих фантазий, так еще и обвиняют МЧ, который, что называется, "ни сном, ни духом". Еще раз прошу прощения за резкость, но как-то хочется Вас отрезвить.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    19 июля 2011, в 22:12#9
    Ответ дляnicole-letyer на сообщение от 19.07.2011: Странным вопросом Вы мучаетесь, честное...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    19 июля 2011, в 22:15#10
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 19.07.2011: Это точно.. Почему не сложились...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 июля 2011, в 22:30#11
    дорогой автор, здесь нет никакой Вашей вины! зачем Вам мужчина, который унижает Вас? Вы красивая, умная, молодая, и найдете себе достойного! поверьте, этого мудака (простите) забудете. Счастья Вам!
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 05:14#12
    я понимаю, что забуду. конечно, пройдёт, болезни же проходят. а что будет, если на неделе или через время каким-то образом выйти с ним на контакт? какие у него могут появиться мысли?
    я не осознаю, зачем конкретно хочу это сделать. но возвращать что было смысла нет, я не вынесу этого еще раз.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер