psyhologies.ru
тесты

кому беременность зло, а кому счастье

19 июля 2011, в 21:36
Пользователь
Извините...не удержалась.
Тема и ситуация просто окс сподвигла...(заранее прошу у нее прощение и ей конкретно желаю добра).

НО ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЛЮДИ ПОЧЕМУ....почему кому-то совершенно не нужна беременность и ребенок, а кто-то об этом мечтает...Почему этого нет у того, кто этого желает.
Какой то урок в жизни? Что-то понять?

Поддерживая автора темы я невольно думаю, что у меня не было ни разу беременности и я никогда бы не сделала аборт...и для меня это был бы настоящий праздник....и для всех моих родных...
103 ответа7879 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 июля 2011, в 21:37#1
    в общем иду ложусь спать и думаю почему почему почему.....
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 21:55#2
    видимо ответа нет...
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 22:00#3
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 19.07.2011: видимо ответа нет...
    Ладно...я скажу...
    У меня в жизни есть много нереализованных желаний (мечты детства)...и как-бы знаю, что они никогда не реализуются...

Наши желания всегда будут существовать в рамках некой заданности, в рамках того, что задает нам помимо своей воли еще некоторую направленность СВЕРХ-нас...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 22:01#4
    потому что так всегда бывает(((
    у вас обязательно все будет. просто всему свое время. но все будет точно замечательно, главное в это верить, а я знаю, что вы верите!)
    p.s. извините, я сегодня бессвязна(
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 22:07#5
    Почему-то мне кажется, что рождение детей все-же не сверхзадача, а попутная задача (текущая)...которую люди должны решать и очень ответственно, но этим не заканчиваются требования к человеку...Мне так пока видится...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 22:39#6
    закон подлости
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    19 июля 2011, в 22:41#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 июля 2011, в 22:53#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 19.07.2011: Настя, ну просто потому что люди разные...
    лучше и не скажешь
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 23:01#9
    К сожалению, это все правда. Я не знаю, что это испытание или судьба такая... Вообщем держитесь и самое главное не отчаивайтесь. Как часто бывает - мы не всегда получаем то, что хотим.
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 23:39#10
    Не знаю почему... но очень часто именно так и происходит. И, как правило, у тех, кто не особо желает ребёнка, он рождается физически очень крепким. Может какие-то биологические процессы такие, о которых мы пока не знаем. Ведь, например, % людей с нарушением интеллекта не изменен, так же как и % гениев, и это не смотря на то, что сейчас производят раннюю диагностику многих болезней и отклонений. Предполагаю, что есть какие-то механизмы, это всё регулирующие.
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 08:50#11
    Ответ дляxenie на сообщение от 19.07.2011: потому что так всегда бывает((( у вас...
    спасибо)
    но мысль что время пройдёт...всплывает и не покидает...
    конечно идеальный вариант жить и не думать...но это не всегда просто)))
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 08:52#12
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 19.07.2011: Настя, ну просто потому что люди разные...
    ну да...если бы у меня был другой вариант а у неё тот который желает она..все были бы счастливы. Мне кажется что в жизни так не бывает.
    Если бы всё было так как мы хотим и всё было бы хорошо...то какая была бы у нас жизнь? скучная...из чего мы бы брали вывода...на основании чего мы бы о чём то задумывались..
    Остаётся только не поддаваться на эту провокацию...и ждать)
    ПС. Извините эмоции захлестнули вчера...Сегодня всё уже по-другому...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер