psyhologies.ru
тесты

Как перестать быть удобной для окружающих ?

19 июля 2011, в 22:43
Пользователь
Подскажите пожалуйста,как перестать быть удобной для окружающих и жить своей жизнью? Часто бывает так, что избегая назревающего конфликта сдерживаю себя, всегда пытаюсь сглаживать конфликты и порой чувствую как это все накапливается во мне,разрушая меня, что делает мою жизнь пресной.... Буду благодарна всем кто ответить,а особенно тем кто опишет свой пример-перерождения себя в такой вот ситуации...
27 ответов4989 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 июля 2011, в 23:23#1
    Развивайте в себе самолюбие.
    Очень хорошо, что вы видите проблему своими глазами. Это значит, что у вас есть возможность и силы,чтобы исправиться и стать независимой от других людей.

Станьте жестче.
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 23:41#2
    Ответ дляkatrina-san на сообщение от 19.07.2011: Развивайте в себе самолюбие. Очень...
    Легко сказать - стать жестче!)
    Спасибо! Буду пытаться ...
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 23:51#3
    если в меру, умение сглаживать конфликты - очень ценное качество. Я ничего такого специального не делала,чтобы научиться рычать, когда нужно, хотя тоже "удобная". Как-то с течением жизни, когда мамой стала, умение и свои, сына интересы защищать стало просто жизненно необходимым качеством. Может стоит начинать с малого, в каких-то не конфликтоопасных ситуациях, с родными, с друзьями учиться отстаивать свою точку зрения. И иметь её. Своё мнение, не навязанное, знать себя. Это придаёт уверенности.

• Пользователь
    19 июля 2011, в 23:52#4
    Я понимаю в чём Ваше недовольство. А есть ли Вам хоть какая-то личная польза от Вашего миролюбия? Вы сгладили, сдержали конфликт. Вы уступили в ущерб своим интересам, или польза есть всем, просто устаёте от напряжения..
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 00:01#5
    Ответ дляPodsolnuchek на сообщение от 19.07.2011: Я понимаю в чём Ваше недовольство. А...
    Вы знаете,наверное и то и другое...вот например в общении со своим братом я пытаюсь сдерживать себя из за того, что он у меня и так очень нервный от каждого пустяка просто взрывается и я жалею его от чего сама внутри себя преодолеваю бурю эмоций))) Или вот например в больнице наталкиваясь на грубость и хамство,очередной раз сдерживаюсь...т.к. сами понимаете себе же хуже потом может быть...ну вот, как то так...
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 00:06#6
    Понимать, где Ваши интересы, а где интересы других людей и в каких ситуациях приоритет нужно отдать первым)
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 00:59#7
    а потом эта бомба каааак бабахнет, и достанется, скорее всего, невинным людям...сглаживайте конфиликты когда это ну очень нужно, а в остальное время дайте волю чувствам и эмоциям, поставьте хама на место.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 07:09#8
    Ответ дляonischenkon на сообщение от 19.07.2011: Легко сказать - стать жестче!) Спасибо...
    а надо ли быть жёстче)?
    может быть стоит учиться не бояться конфликтов)
    Вы боитесь быть плохой?по какой причине сглаживаете их?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 08:37#9
    Ответ дляonischenkon на сообщение от 20.07.2011: Вы знаете,наверное и то и другое...вот...
    Не сдерживайтесь. Если вам хамят, нахамите в ответ. Перейдите в наступление. Неизвестно, существует ли царство небесное и дадут ли нам там на наше ангельское поведение медаль.
    Удивите окружающих. Они хотят разборок? Дайте им эти разборки ради бога! Устройте им хоть раз шоу! Гарантирую, вы внесете искорку праздника в их пресное существование. Тренируйтесь на кондукторах в общественном транспорте, на медперсонале, на бабушках, стоящих в церкви... А на брата просто разочек пролейте горячий кофе! Ведь это вас ни к чему не обязывает! Это может быть случайностью! И поступайте так каждый раз, когда начинается очередной наезд. Увидите, вскоре брат станет как шелковый!
    Увидите, ваша жизнь заиграет всеми красками.... А когда вы придете в себя и выпустите весь пар, сядьте и скажите себе: "Я больше ни с кем не хочу ссориться, потому что все такие милые. Но я - лучше всех!"
    Удачи вам в ваших нелегких тренировках!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 09:10#10
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 20.07.2011: Не сдерживайтесь. Если вам хамят...
    Ребека а вы страшный человек...
    Чем вам бабушки в церкви помешали?
    Есть разница в умении постоять за себя и в беспричинном хамстве и истерии...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 09:12#11
    вы знаете...я вообще миротворец по-жизни. Со мной очень сложно конфликтовать.Но я не скажу, что что-то сдерживаю. Я не вижу смысла в конфликти и считаю, что всё можно решить обычным разговором. Я не люблю повышать голос, качать права в отеле за то что мне дали грязное полотенце,орать в очереди если зашли вперёд меня...зачем? я не трачу на это свою энергию...
    Но всё-же бывают такие ситуации когда и я конфликтую, но очень редко...
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 09:56#12
    выпускайте пар небольшими порциями, не копите в себе негатив. если что-то не нравится, покажите это, не обязательно же сразу устраивать драку. и другие это должны воспринимать нормально, если сразу встают на дыбы, это их проблема а не ваша.
    возможно, рядом с вами был человек, который подавлял вас, вот вы и стараетесь быть хорошей девочкой. нужно воспитывать в себе чувство самоуважения и избавляться от страха не понравиться. понемножку, шаг за шагом, и хвалите себя за каждый случай, где смогли преодолеть себя. это помогает))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер