psyhologies.ru
тесты

планирование

20 июля 2011, в 10:26
Пользователь
Доброго дня всем форумчанам!
Поделитесь рецептом, как вы планируете!
Дело в том, что без цели ты непонятно куда идешь, а планы облегчают понимание цели и способстуют скорейшему достижению поставленных задач и сохраняют время и ресурсы!
Сколько раз я все делала, как написано в "вумных" книжках не получается из списка ниодного задания плана выполнить. Записывала и ставила временное ограничение на выполнения, но как-то все резко меняется и все. Даже список покупок составляя, иду в магазин и обязательно не будет того ради чего я туда ехала. Я уже думала, может мне это не нужно раз возникают форс-мажоры и выполнение и исполнение задач, которые я себе ставлю становятся неисполнимыми и нереализуемыми.
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах", но все равно нужно мыслить позитивно и держаться хорошего настроя!
Так как Вы планируете, и что делаете в случае форс-мажора?
24 ответа2261 просмотр
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 июля 2011, в 10:33#1
    я тоже если чего напланирую, дак все сорвется..дождь пойдет иль магазин закроют....
    а без планов жить трудно. Жизнь сама требует какой-то определенности,порядка(планов) и тут же их рушит....
    Я стараюсь не планировать, или же если пипец как надо, то делаю несколько вариантов планов=)) иногда помогает...
    А так перед сном ложусь и вместо того,чтоб планировать - мечтаю.помогает кстати=))
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 10:39#2
    ооо я любитель планирования...мне надо всё вокруг запланировать.
    по мелким делам мне помогает ежедневник, я планирую расходы, веду файл с планируемыми тратами, с досрочными платежами за кредиты...
    Люблю планировать отпуск, праздники, поездки....

но знаете что я вам скажу...это не всегда хорошо. Меня жизнь учит жить без планов. Очень часто,когда план не реализован я расстраиваюсь и впадаю в депрессию. Очень часто нужно отпускать ситуацию...

И ещё мне кажется, что обязательно кроме плана а должен быть план б)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 10:41#3
    Ответ дляnatalya-smile на сообщение от 20.07.2011: я тоже если чего напланирую, дак все...
    спасибо! Я тоже любила мечтать раньше, но потом перестала... готовилась как-то к причастию и книжечку по этому поводу религиозную читала, так вот там было так много перечисленного грехов и мечтания в том числе)
    А я очень ответственно дошла к причастию лет в 18, и после этого как прочитала, что это грех мечтать перестала практически.. больше обольщаюсь всякими ненужностями, наверное компенсация!)))
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 10:45#4
    Не планирую. Решаю все "на ходу". Даже серьезные темы (типа отпуска или смены работы) - все по ходу пьесы - так есть возможность использовать возможности на-данный-момент по-максимуму :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 10:47#5
    Ответ дляKsyu на сообщение от 20.07.2011: Не планирую. Решаю все "на ходу". Даже...
    Как говориться: "Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах..."
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 10:57#6
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 20.07.2011: спасибо! Я тоже любила мечтать раньше...
    а если вы не мечтаете, то что тогда вы делаете взамену этому??
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 11:01#7
    Ответ дляKsyu на сообщение от 20.07.2011: Не планирую. Решаю все "на ходу". Даже...
    вот и я такая же)).. будет день, и будет пища..)
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 11:06#8
    Ответ дляnatalya-smile на сообщение от 20.07.2011: а если вы не мечтаете, то что тогда вы...
    нельзя сказать, что я не мечтаю, есть иногда определенные образы, как хотелось бы, но не мечтаю как раньше, когда как вы говорите ложишся перед сном и мечтаешь о.. чем-то своем светлом)))
    Раньше, я не знала, что такое визуализация и другие этому подобные штучки, чисто интуитивно представляла все до мелочей, а теперь не могу.! А наверное нужно, и как-то не считаю я уже это грехом, как раньше, теперь поняла, что излишний фанатизм и излишние загоны чем бы то ни было-это вредно!)) это ограничивает!
    Мечтать нужно, нужно, но не слишком много, а то можно перейти в иллюзорный мир, где будешть получать неудовлетворенность от неисполненной мечты))
    Мечтать нужно! нужно сново в этом попрактиковаться))))
  • Пользователь
  • Модератор
    Модератор
    20 июля 2011, в 11:34#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 июля 2011, в 11:44#11
    Ни кому не рассказывайте о своих планах. Рассказали - 100%, что не исполнятся. Все держите в секрете.
    Планировать мелочи глупо. А к тому, что для вас действительно жизненно важно, вы и так будете стремиться.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 12:47#12
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 20.07.2011: Ни кому не рассказывайте о своих планах...
    да уж, давно заметила, что рассказывать ничего нельзя и радостью делится тоже особо не стоит)))
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер