psyhologies.ru
тесты

Пьяная психология

20 июля 2011, в 11:17
Пользователь
Как-то сидя в компании друзей, праздновавших девятое мая, я заметил вот какую странность: Одни, находясь в пьяном состоянии, спешили всех обнять, поцеловать, и сообщить, что всех их безумно любят, а другие напротив становились более агрессивными и чуть ли не создали коллективную драку своим поведением. Отчего так?
50 ответов11050 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 июля 2011, в 12:11#1
    "Со дна водки" всплывает истинное лицо.Трезвый себя контролирует и может быть любым,пьяный-- без контоля и тормозов-- настоящий))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 12:13#2
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 20.07.2011: "Со дна водки" всплывает истинное...
    Думал точь-в-точь так же, но все-таки одолевают сомнения от такой логики)
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 12:18#3
    зачастую люди которых подавляют в пьяном виде могут выплеснуть всё что накопилось...
    не просто так это пишу...муж моей знакомой, которого она постоянно пилила и на которого давила...в пьяном виде на нашем празднике унижал её и чуть ли ногами не пинал (она притворялась что спит чтобы он её не тронул). Хотя в трезвости добряк, семьянин....
    А про то что обнимаются...не знаю...я тоже всех люблю в таком состоянии)))
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 12:18#4
    Ответ дляsok92 на сообщение от 20.07.2011: Думал точь-в-точь так же, но все-таки...
    У меня бывают сомнения,когда на какой- либо вопрос,существует несколько вариантов ответов.В данном случае я других вариантов не вижу... А вы какие видите варианты?)
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 12:29#5
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 20.07.2011: зачастую люди которых подавляют в пьяном...
    зачастую люди которых подавляют в пьяном виде могут выплеснуть всё что накопилось...
    Это так, и мне известны примеры из моего окружения.

А тем кто "обнимается" просто очень хорошо. Человек расслабился и отдыхает )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 12:32#6
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 20.07.2011: Это так, и мне известны примеры из моего...
    тот случай заставил меня изменить отношение к моему мужу..потому что его тоже стало на агрессию тянуть...и я поняла что это первый звоночек)))
    сейчас если выпивший..то добрый и как попугай повторяет что меня любит)))))))))))))))так смешно
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 12:36#7
    Процитирую человека, давшего исчерпывающий, грамотный ответ на вопрос из этой серии.

Эмоции и чувства - это только персональное человека. В состоянии алкогольного опьянения уходит сверх-контроль (супер-эго) и исчезают большинство табу, навязанные извне. Остаются мнения и стремления эго (самого человека), как истинные так и компенсаторные или вытесненные.
    А вот поступки и поведение - может как олицетворять эти проявления неконтролируемого эго, так и быть проявлением чего-то еще, пока контроль над телом со стороны сознания утрачен. В последнем случае человек потом не помнит, что делал.

чего-то еще - употреблено в контексте неведомых сил, управляющих человеком в состоянии сильного алкогольного опьянения.
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 12:37#8
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 20.07.2011: У меня бывают сомнения,когда на какой...
    Лично я могу притвориться, что мне хорошо, и что я всех люблю, когда пьяный, хотя на самом деле ого-го что думаю... Вот Вам и другой вариант
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 12:38#9
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 20.07.2011: тот случай заставил меня изменить...
    Очень интересный пример из жизни )

В моем окружении родственник "агрессирует" из-за того что на работе "подавляют"... а он лев, со всеми вытекающими )
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 12:40#10
    ...спиртное сродни наркозу))... и на каждого человека влияет по разному... основной принцип... снимается контроль над эмоциями, теми, над которыми человек управляет сам... будучи в твердом уме... снимаются ограничения на слова и поступки, которые... по тем или иным причинам... затормаживает ясное сознание...
    ... словом, если у вас в планах откушать горькой... то оставляйте "сотовый" дома, вне досягаемости от себя... а то потянет звонить бывшим, очень бывшим... и совершенно бывшим... как говорит моя подруга)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 12:42#11
    Одни, находясь в пьяном состоянии, спешили всех обнять, поцеловать, и сообщить, что всех их безумно любят, а другие напротив становились более агрессивными и

Еще много зависит от того, насколько человек пьян.
    Как-то прочитала в одной в одной книжке такую пословицу (русская): одну чарку пить - здоровью быть, две чарки пить - веселью быть, а три чарки пить - скотиной быть.

Соглашусь с Miglesha, что у трезвого на уме пьяный уже сделал.
    В состоянии опьянения человеку труднее себя контролировать, вот и всплывают все те негативные качества, которые люди тщательно стараются скрыть, будучи трезвыми.

А что касается тех людей, которые всех целуют и обнимают - так им просто хорошо и весело, значит они еще не напились до свинского состояния и в этой компании с этими людьми им очень приятно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 12:43#12
    Ответ дляDracaena на сообщение от 20.07.2011: ...спиртное сродни наркозу))... и на...
    Да, кстати, очень ценный совет!)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер