psyhologies.ru
тесты

"Излишне заботлива"

21 июля 2011, в 06:08
Пользователь
Доброго времени суток.
Не знаю, что делать. После определенных событий дома, отношения с родственниками, даже самыми близкими развалились. Получилось так , что достаточно с раннего возраста я была предоставлена самой себе. Всегда не хватало ласки, заботы, тепла. А сейчас мой МЧ говорит мне о том , что я ласковая по отношению к нему чрезмерно, что это раздражает. Я не знаю как от этого избавиться. По жизни меня тяжело назвать ласковой или особо заботливой, но в отношениях , пока меня не обижают, я добрая , заботливая, понятливая, услужливая излишне. Самое ужасное, что не могу отследить тот момент, когда перехожу черту и пора немного обнаглеть и перестать заботиться. Что делать с этим всем не знаю (((
24 ответа2702 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 июля 2011, в 09:12#1
    ощущение,что мужчины с ума посходили...как может быть не приятно то, что любимый человек излишне ласков и заботлив?или только девочкам это нужно?вы живете вместе?
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 09:28#2
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 21.07.2011: ощущение,что мужчины с ума...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 июля 2011, в 10:28#3
    это не то чтобы "не приятно", но несколько настораживает. Не знаю, может это мои личные заморочки, но у меня возникает ощущение задолженности..
    Дашунечка, а пример можете привести?
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 10:56#4
    Я была замужем,мой муж мне говорил"ненавижу эти розовые сопли,эти уси-пуси мне не нужны!"Вот так он отделял ими себя и меня.Я развелась с этим холодным,черствым сухарем.Я счастлива,потому что рядом со мной рядом мужчина,который дает ласку и нуждается в ней.Не ломайте себя никогда!Ласка,нежность,забота-это очень хорошо!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    21 июля 2011, в 10:56#5
    Мне кажется, что лучше быть самой собой. Излишняя забота - иногда и излишнее вторжение в чужое пространство, а у вас эта излишняя забота может идти как компенсация недополученного в детстве, он это чувствует, поэтому настораживается, раздражается.
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 11:19#6
    Забота, ласка - это все очень хорошо. А вот "услужливость" - это действительно перегиб. Возможно Вы в ответ ждете такого же поведения со стороны парня? Как бы компенсировать заботу близких. У всех конечно свое понимание и кому-то действительно не понятно что такое "излишняя забота". Нужно определить наиболее комфортное состояние для вас обоих, когда и Вы проявляете заботу и Вашего МЧ это не напрягает. Учитесь читать его эмоции, предвосхищать раздражение и обиду (если конечно он Вам дорог) и в итоге Вы найдете эту границу! Желаю Вам удачи!
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 14:17#7
    У вас даже имя такое ласкучее. )) В топку мч, вам нужен понимающий вас. :-)
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 14:18#8
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.07.2011: У вас даже имя такое ласкучее. )) В...
    И вообще, зачем вы хотите меняться для него? Вы будете счастливы, если вам все время придется сдерживать себя? (
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 14:24#9
    блин....мне в кайф замучить лаской.
    и мне отвечают тем же
    слабо представляю как бы я была в иных отношениях...очень люблю ласку....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 14:31#10
    не вижу никакого сумасшествия) лично мне, девушке, не нужна излишняя заботливость и ласковость) вообще не люблю слащавости и сюсюканья) прошу не путать с нежностью и трепетностью)
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 13:36#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.07.2011: блин....мне в кайф замучить лаской. и...
    И мне в кайф,я заряжаюсь положительной энергетикой!
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 13:36#12
    Когда любишь,человека всегда мало....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер