psyhologies.ru
тесты

с паршивой овцы...

21 июля 2011, в 12:14
Пользователь
Столкнулась на работе с такой ситуацией...
Девушка, которая раньше занимала мою должность была уличена мною в не очень хороших делах.
Сейчас она уже у нас не работает, но когда я посмотрела финансовые отчеты увидела, что там достаточное количество средств проводилось по кассе, а оказывалось в кармане. Есть различные способы и никто не догадается...
Когда я поговорила с ней (мы в дружеских отношениях) услышала такой девиз - с паршивой овцы хоть шерсти клок...
Поговорила с друзьями и никто в этом ничего не видит плохого....
Я так не могу...есть свободные средства - я лучше в офис что-то куплю...или кому то оплачу командировочные побольше...
У меня предубеждение, что такие деньги пользу не принесут и уйдут также, как и придут))
18 ответов2645 просмотров

• Пользователь
    21 июля 2011, в 12:14#1
    давайте порассуждаем))
  • Пользователь
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 12:19#3
    Деньги закончатся, а позор останется...тем более суммы мелкие как "клок"
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 12:22#4
    Ответ для1331 на сообщение от 21.07.2011: )))))
    расшифруйте как есть)))
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 12:31#5
    )))) все форумчане деликатно отмалчиваются и краснеют-краснеют.....))))))
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 12:35#6
    Настя, я тех же позиций придерживаюсь. Чужого нам не нать.
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 12:37#7
    Простите, я бухгалтер, и не совсем понимаю...как могут потеряться деньги официальные, проведенные по кассе...только если в авансовых отчетах фиктивные документы...
    Или речь идет об альтернативной бухгалтерии?
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 12:42#8
    Ответ дляPike на сообщение от 21.07.2011: Простите, я бухгалтер, и не совсем...
    речь идёт о непонятной бухгалтерии...наш директор нам верит и не проверяет особо...он присылает средства на хозрасходы и расходы связанные с проектами и вместо 2 денежных премий мы можем вбить 3....никто это не проверяет....вот такие чудеса
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 12:43#9
    Ответ дляAigulkin на сообщение от 21.07.2011: )))) все форумчане деликатно...
    мне многие говорят что это обычная ситуация и в этом ничего нет...все берут
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 12:50#10
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 21.07.2011: речь идёт о непонятной бухгалтерии...наш...
    Ну...тогда спрос с директора...народ в основной массе "тырит"...к сожалению, от ручки из офиса до неучтенных(плохо учтенных) денег...Я считаю, лучше все хорошо проверять, но при этом работникам делать подарочки по праздникам, начиная от мелочевки типа канцтоваров (еще лучше если домой можно брать вещи с логотипами компании), заканчивая подарками на ДР...Это дисциплинирует, плюс лояльность к работодателю растет...
    Вам не нужно катать бочку так, чтобы задеть только вашу приятельницу...скорее всего у многих "рыльце в пуху"...Вы можете выйти с предложением по оптимизации расходов к директору...В целом поможете сохранить лицо всем, но далее дадите понять, что отныне будем жить по другим правилам!...
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 12:51#11
    тема интересная)
    ну до поры до времени......скорей всего это приносит радости.
    но на самом деле это говорит о какой-то ущербности...ведь человек...который считает...что ему не додали любви,ласки,внимания,не оценили,не достаточно платят...пытается компенсировать это чем угодно...даже воровством.
    я в детстве украла у подружки ....булавку!!!
    до сир пор помню,что мне было обидно,что у неё она есть,а у меня нет)
    я жила с ощущением брошенного ребёнка...вот нашла компенсацию в этой булавке)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 12:53#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.07.2011: тема интересная) ну до поры до...
    Хе-хе...я тоже в детстве тяпнула обложки для книг у соседского мальчика...такие-же ощущения...Но угрызения совести потом перевесили все! Даже компенсация уже не так мила была.. :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер