psyhologies.ru
тесты

Разгадайте мой сон!

21 июля 2011, в 17:39
Пользователь
Уважаемые форумчане!
Кто -то меня здесь уже знает, кто-то нет....Это не имеет значения..присоединяйтесь ,кто пожелает высказаться).
Значит дело такое. На протяжении нескольких лет мне снится сон одной и той же направленности. Я прихожу в магазин (как варианты дорогой бутик или вообще распродажа) выбирать себе одежду, я хожу смотрю, иногда меряю..но..я НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЮ! вопрос: почему? и если я что-то куплю,это значит что-то переломлю наконец-то в себе?
Обо мне: я люблю совершать покупки. Ну я не шопоголик..но люблю...в жизни я действительно, чтобы купить , например,летнее платье я пошла в огромный торговый комплекс и перемерила примерно штук 20) я всегда так ...пока все не премеряю не покупаю. А вообще по жизни я человек довольно решительный.
Сегодня ночью снилось платье - всего 850 руб. Красивое.С брошкой . Я зашла в примерочную посмотрела на него и повесила обратно. Проснулась.
И так уже года 3.... ПОМОГИТЕ!)
Заранее благодарю.

Ваша Kati.
26 ответов2435 просмотров

• Пользователь
    21 июля 2011, в 17:41#1
    Я сравниваю свой выбор во сне с выбором своих мужчин.....с ними примерно так же..примеряю и оббратно отдаю....
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 18:49#2
    Я не прорицатель, не толкователь снов, но вот в качестве версии хочу предложить :)Что такое "магазин"? Магазин - это твой внутренний мир, твое духовное составляющее. :) К каждого свой "магазин". У кого-то бутик с разнообразными дорогими вещами, аккуратно выставленными на витрине (на полках) (интеллигент, образованный человек с обширными систематизированными знаниями в разных областях, знание - это дорогая вещь), у кого-то барахолка (разрозненные бессистемные знания, часто просто набор информации, из которой трудно что-то полезное выбрать). У кого-то интересные вещи на витрине, а в подсобке - фигня, у кого-то, наоборот - на витрине - фигня, а в подсобке самое ценное сокровище держит). Не только знания являются "товаром", но и ЧУВСТВА, ЭМОЦИИ, все то, что составляет внутренний мир. Каждый сам решает кого впускать в магазин, а для кого дверь закрыта, кого проводить в подсобку, посмотреть "эксклюзив", а кто довольствуется только "витриной". Кто же хозяин "магазина"? Ты сама. Вот почему ты НЕ МОЖЕШЬ НИЧЕГО КУПИТЬ. Потому что ты - Хозяйка магазина, а не покупатель. Рассамтривая вещь, примеряя ее, ты СОВСЕМ НЕ СОБИРАЕШЬСЯ ЕЕ ПОКУПАТЬ - ТЫ ПРОВОДИШЬ АУДИТ (РЕВИЗИЮ) какой-то своей эмоции, чувства, определенной информации, знания. Ты можешь выбросить эту вещь или оставить, но не КУПИТЬ. Как ты купишь свое собственное чувство??? "Магазин" может меняться. Как человек может деградировать или прогрессировать (какие-то знания забываются, новые появляются, одни чувства сменяются другими), так и его магазин из высококлассного бутика может низвестись до барахолки, вот почему магазины в твоих снах могут быть разными, но во всех случаях - это твой внутренний мир, где хозяйка Ты сама.
    Ну вот такая трактовочка...)))))
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 14:17#3
    Отказ от жизненных изменений, желание сохранить, "законсервировать" настоящее положение вещей - примеряете новое на себя и вроде бы нравится, но отказываетесь из-за неуверенности или неспособности это новое принять окончательно. В реальности были какие-либо перемены за эти три года??
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 19:29#4
    Ответ дляMarevskaya на сообщение от 22.07.2011: Отказ от жизненных изменений, желание...
    ХА! я изменила своему мужчине, но и с тем с кем изменила не стала встречаться. Итог два мужчины за 1,5 года. Пошла на курсы повышения квалификации, упешно учусь и обучаюсь,планирую менять работу. Висела на сайте знакомств,пришла сюда. Везде интересно,везде нравится. В жизни я электровеник.
    Спасибо за участие.
    еще вопросы?
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 19:53#5
    сны отражают скорее не нашу реальность, а то, как мы к ней относимся. если бы мне снился подобный сон, я бы решила, что мне трудно даются жизненные выборы. и, в принципе, это не очень хорошо, потому что хоть что-то выбирать все же надо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 19:56#6
    Ответ дляireneja на сообщение от 22.07.2011: сны отражают скорее не нашу реальность...
    дак в том то и дело,что в жизни я очень мобильна...меняю работу,мужчин....теперь в свои 30 я успокаиваюсь и заканчиваю этот вечный переполох)
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 19:59#7
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 22.07.2011: дак в том то и дело,что в жизни я очень...
    тут дело не в том что вы делаете в реальности, я так и написала. дело в том, как ваше внутреннее "я" все это видит. это немножко разные вещи.
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 20:05#8
    Ответ дляireneja на сообщение от 22.07.2011: тут дело не в том что вы делаете в...
    аааааааа..а как мое Я видит?
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 20:12#9
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 22.07.2011: аааааааа..а как мое Я видит?
    ну как-то от так вот) что вы на самом деле пока ничего не решили) не дали себе ответ на какой-то важный вопрос.
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 20:19#10
    Ответ дляireneja на сообщение от 22.07.2011: ну как-то от так вот) что вы на самом...
    я там писала выше про мужчин...я их меряю и обратно отдаю....мне кажется ,когда куплю что-нибудь,то и мужчина появится..МОЙ)
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 20:51#11
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 22.07.2011: я там писала выше про мужчин...я их...
    в следующий раз попробуйте себе сказать: я знаю, что это сон. И я сейчас обязательно куплю это платье.конечно, большая вероятность, что вы проснетесь при этом, но кто его знает, вдруг получится.
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 21:03#12
    Ответ дляireneja на сообщение от 22.07.2011: в следующий раз попробуйте себе сказать...
    спасибо. Попробую.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер