psyhologies.ru
тесты

Не могу найти свое место в жизни...

21 июля 2011, в 21:45
Пользователь
Вот уже прошло 2 года как я окончила университет. Получила очень хорошее качественное образование (я училилась на очном, сама поступила без денег и блата). Пока училась про работу не думала, писала диплом нигде не подрабатывала, родители меня понимали и ни к чему не принуждали. Но вот наступило время искать работу. Честно скажу, что во всех предложениях, которые мне поступали я видела различные недостатки, то зарплата маленькая, то работы полно, то коллектив по отзывам не очень. Можно сказать, что я искала идеальную работу, как потом я поняла такой нет. Живу я в небольшом городке, где все друг друга знают. Я решила по работать на месте и не ехать в большой город, где училась в университете, так как нужно было снимать дорогостоящее жилье. Поработав 2 месяца в редакции местной газеты я поняла, что это не мое, меня раздражало, что меня все время подгоняют, требуют написать столько-то статей в неделю, статьи мои правят, как будто я несмышленыш. Проблема в том, что я очень раздражательная. Критику воспринимаю болезненно. Вывести меня из себя очень легко, а когда я не в себе, я плохо себя контролирую и могу сказать лишнего.Даже когда я не говорю, что мне не нравится, окружающие могут догадаться обо всем по моему лицу. С этой чертой характера мне очень трудно бороться. В общем из газеты я ушла не очень хорошо. Потом я столкнулась с такой проблемой как дурная молва! В общем, теперь в этом городке мне делать нечего.
Очень долго я искала работу, за какую зря я не бралась. мне было жаль себя за то что я с таким трудом получила образование и теперь должна выполнять работу, которая, как бы, не достойна меня. Много хороших вакансий упустила, потом очень жалела, так как я от природы нерешительный человек, то все время нуждаюсь в поддержке и совете. Постоянно мучаю себя, вспоминая сколько я всего упустила. Мне 24 года кажеться, что жизнь проходит мимо, за 2 года я не заработала почти никакого стажа. Сейчас работаю в большом городе, снимаю квартиру, получаю очень мало, даже квартира не окупается, но работаю, потому что надо зарабатывать стаж, потому что все работают. Работаю недавно около 3-х месяцев, работа неинтересная, и у меня снова такое чувство, что я потеряла что-то важное и теперь я не смогу выбраться из этой ямы. каждый день чтобы пойти туда я настраиваю себя, на работе сижу постоянно в каком-то напряжении. Снова чувтсвую, что работа не по мне. Опять же дают о себе знать мои недостатки- вспыльчивость, иногда грубость и нежелание общаться с людьми. Мне очень комфортно когда я одна в кабинете, я не люблю компании, хотя я не глупая и могу поддержать разговор. Но я не имею желания как-то с ними сближаться. мне, еще раз повторюсь, комфортно одной! Как же мне разобраться с собой? Пугают мысли все ли со мной в порядке? может я не такая как все? но я не хочу быть как все...
как мне разобраться в себе, я очень переживаю.
0 ответов417 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
    Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер