psyhologies.ru
тесты

Любовь - Дружба - Сеть

22 июля 2011, в 00:13
Пользователь
Все о том же. Санта-Барбара. Ладно пишем свое.
Было: Встречалась с МЧ 4,5 года любовь, нежность, слезы, нервы, радости - все было, но в силу обстоятельств и времени - расстояние, материальная нестабильность, слабохарактерность обоих - отношения перезрели и зашли в тупик, ибо надо бы переходить на др. уровень, а все нет. Поняв это мое внимание переключилось на своего друга по сети с коим мы ни разу не виделись но общение уже 6 лет, с ним я многое обсуждала и доверяя друг другу решали свои личные проблемы( кстати говоря он был против продолжения моих отношений и возможно я прислушалась именно к нему). На тот момент он переживал уход девушки с который жил вместе несколько лет, но уже успел познакомиться с девушкой, букетный период и еще непонятно как относился к ней.В общем как-то параллельно все перешло у нас с ним в другое совсем не дружеское русло. И я очень хотела встретиться обсудить и признаться в своих чувствах , даже делала попытки приехать в итоге заболела по дороге и все сорвалось. Время идет,его отношения развиваются, мои в тупике.. Он естественно понимая, что страдаю настаивает на дружбе, ибо его отношения уже приняли статус пары и т.д. мы с ним встречаемся как "друзья" хотя я уже чувствовала себя любовницей...
В общем мои чувства не изменились после встречи, даже наоборот, втрескалась по уши, он более чем был рад мне, и думаю будь я рядом могло все закрутиться.
Сейчас: Тот парень мой МЧ до сих пор не может поверить что уже все, делая вновь и вновь попытки вернуть отношения.. хотя я знаю что задрать планку ,поменять в корне все эти обстоятельства нет возможности..
Мой друг по сети живет с этой девушкой и за не имением свободного времени не вспоминает меня как друга, хотя и признался что хочет секса со мной ,но и терять друга не хочет.

В общем такое ощущение что потеряла я всех и МЧ и друга и хз что делать с этой любовью - вроде и добра желаю ему и счастья, а сама вся в соплях. Что скажете?
6 ответов967 просмотров

• Пользователь
    22 июля 2011, в 07:18#1
    Человек на другом конце монитора,медленно капал Вам на мозги "он тебе не пара"-про того,кто был рядом здесь и сейчас,с кем можно было преодолеть кризис,создать семью.Что сейчас?Вы одна!Потому что Ваш "друг" парит Вам мозг. "За не именеем времени" давайте заменим "Вы ему не нужны,у него есть девушка".Посмотрите на вещи реально.Любовь в Вашем случае к этому м/ч-это "хорошо так,где нас нет".Не друг он вовсе!
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 12:36#2
    Да, согласна с Atevsss - не друг, не враг. а а так... Что с мужчинами то делается! Все ленивые на отношения, так, замутят что-то, где-то, а делать шаги, заводить романы, неееет! Нет времени! Я понимаю, когда речь идет о топ-менеджерах. крупных бизнесменах, топ-руководителях, они живут на работе, но в основном то, молодые парни у всех здесь присутствующих, а суть одна - нет ответных действий! Даже совет никакой дать невозможно. Он просто не горит к вам, а так, разочек другой бы встретился, и даже сексом бы занялся... только вот дальше то что! После перехода на близкие отношения Вам совсем невмоготу будет!!А он - так же будет занят, и девушка у него, это святое! Я бы не стала больше списываться ним, по возможности, удалить из переписки, не отвечать, если сам инициативу проявит! Попробуйте пережить это. Проверено, если человеку очень-очень надо, из под земли достанет! А если нет - то отговорки всегда будут! Я сейчас ровно через такой же этап прохожу. Первые два месяца - все классно, пишем, звоним каждый день по сто раз. После секса, началось охлаждение. И причины нашлись сразу же - занят на работе. Но, пишет, что я ему нужна, просто занят. Хотя, справедливости ради, скажу, что есть и другие. Но, в целом, это общая тенденция времени!
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 13:08#3
    вот оно -достижение науки,мы влюбляемся в виртуальных людей,дружим с ними и что-же такое получается-страдаем везде и в реале и в виртуале.Блин -не повезло...
    Извините ,какая ситуация,такое отношение.
    Вы вообще персперктиву отношений с вашим новым другов видели,тем более вы знали,что у него,что-то с кем-то намечается.А сейчас там роман,вы не из-за того страдаете,эти страдания тоже виртуальные,ваше внушение не более.
    вырветесь на свободу,пусть аватары останутся там,вы то здесь живете.Друзья и любовь-это все-таки осязаемые вещи.это можно потрогать,понюхать,поругать вслух,сьесть мороженое на двоих да и в кровати одеяло можно на себя сташить,тут только внимание привлечь можно и все....
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 23:58#4
    Да возможно и зашли мы с ним не в те бредни, но есть такой нюанс, что изначально дружба предполагалась виртуальной, на котором он настаивал т.е. встречи и реальности не хватало мне, ибо я нафантазировала себе грезы, но на тот момент мне это было необходимо ,чтобы понять тот это человек какой он на самом деле и тд. разобраться в общем. И он предупреждал что встреча может изменить как это бывает в сети - один, в жизни - другой(ожидания превзошли др. др) но она изменила... но в другом смысле ,в том что поздно встретились.
    А то что он избегает общения может и на пользу, чтобы я успокоилась.. для того чтобы можно было поставить все на свои места. Наверно все выглядит как оправдание его. Просто хочется верить что все же другом был..но останется ли ? и бОльшая досада в том что не могу быть другом ,спросит что-то поделиться и т.д. как было ранее...
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 01:38#5
    знаете такое выражение "и рыбку съесть и на стульчик сесть"?
    так вот этот ваш "друг" похоже именно из таких...
    оставьте, забудьте, идите дальше, связь с этим человеком ничего хорошего вам не даст,
    на свете есть молодые люди, готовые к реальным отношениям.
    Просто вам самой надо быть к ним готовым.
    Желаю удачи!
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 02:55#6
    Вы слишком идиализировали человека по ту сторону экрана!Разрушив свои отношения,вы надеялись с другим выстроить новые отношения,но наткнулись на те же самые грабли!!!Я думаю,что вам нужо персмотреть свое отношение к бывшему молодому человеку и дать ему шанс...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер