psyhologies.ru
тесты

Когда работа на первом месте и карьера...

22 июля 2011, в 07:53
Пользователь
Хотела спросить, если надежда на развитие отношений, если мужчина живет своей работой и карьерой? Семью он создавать не хочет. Потому, что некогда. Ему до 35 лет.
13 ответов6253 просмотра

• Пользователь
    22 июля 2011, в 08:03#1
    Вообще, мне кажется унизительным для женщины, когда для мужчины важнее карьера....
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 08:26#2
    Надежда-то на развитие отношений есть, но..
    Представляете, какими они будут, если работа важнее??.. Чуть что не так - посреди свидания тут же сорвался в офис. И так каждый раз. Да и свидания навряд ли частыми будут..
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 08:39#3
    Я хочу рассказать Вам одну историю, которая произошла с моей знакомой. познакомилась с парнем, он весь такой хороший: не курит, не пьет. работает на 2-работах с ПН-Чт каждый день в спорт зал ходит, но просто идеал, при этом ему до 30 лет. Вроде бы все хорошо, толк есть в голове. Но у нее была такая же проблема: она на последнем месте. Встречались они либо в Вс, либо в будни в часов 12 ночи. Все было хорошо, пока она не устроилась на работу. Естественно уставать стала и в 12 - уже не повстречаешь. при этом работает она с 8 утра. с друзьями тоже не знакомил, а когда? Все время работа, да спорт зал. В итоге ни чего не получилось, повстречались они пол года и разошлись, если это назвать можно так - времени нету даже на то, что бы поставить все точки над i. Не знаю, мне кажется, что начало отношений должны быть на много романтичнее, потому что потом будет хуже. Проживете лет 7 с ним, любовь увянет, чувства охладеют, быт начнет сжирать - поверьте у многих так происходит. И что, Вы думаете он измениться, лучше будет, так и будет пропадать на своей работе, еще и хуже будет. Я понимаю, Вы скажете, что многие разводятся, когда и любовь вроде бы красивая была - она (знакомая) мне также говорила. Единственное я скажу, даже если я когда-нибудь разведусь с мужем, у меня останется в памяти все таки красивые впечатления. И хотя бы ,пускай в начале совместной жизни, но были моменты, когда я знала, что он меня любил, и я явно была на первом месте и с работы домой быстрее бежал, а не в спорт зале зависал (хотя против спортзалов ни чего не имею). Не знаю, это вам решать. Готовы Вы с этим смериться, готовы его ждать? При этом не высказывать ему претензии, что он Вам внимания мало уделяет, ведь Вы изначально знали, что времени на любовь у него нету.
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 08:44#4
    Хотела спросить, если надежда на развитие отношений, если мужчина живет своей работой и карьерой? Семью он создавать не хочет. Потому, что некогда. Ему до 35 лет.
    Надежда есть всегда!!))
    И что, ему 35 и он вообще не думает о семье и детях? Странный мужчинка!!!
  • Пользователь
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 10:48#6
    Ответ дляmellie на сообщение от 22.07.2011: Вообще, мне кажется унизительным для...
    надежда на развитие есть всегда, если Ваши желания с человеком совпадают. И одно другому не мешает! (карьера личной жизни, личная жизнь карьере) у мужчин точно!!! С верностью-то наших женщин и терпение, готовностью ждать сколько потребуется
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 14:08#7
    Если прямо сказал, что семья ему не нужна - то предельная граница развития проходит до создания семьи и деторождения.
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 16:22#8
    вы знаете, это прекрасно если для мужчины важна его работа и карьера, в особенности если все это он делает для семьи,чтобы ее обеспечить и никто ни в чем не нуждался.. будущие дети например и семья в целом!
    но если мужчина уже озвучил что семья ему не нужна и он ее в ближайшее время не хочет, кстати не хочет он ее именно с вами может быть как вариант, а самое главное что если вы не чувствуете и не видите сами что он с вами хочет семью и что-то серьезно то мне кажется тешить себя иллюзиями и надеждами не стоит..иногда ответы на все вопросы у нас есть, только мы не хотим смотреть правде в глаза..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 17:23#9
    у меня была такая ситуация-у мужчины был расписан день буквально по часам, вернее неделя по дням, в общем как угодно)-в итоге звонил по праздникам или ч.в 12 ночи в пятницу))
    при этом он утверждал что ему-таки нужна семья))
    я же в итоге просто не представляла как смогу впихнуться в столь плотный график)))-не впихнулась)))
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 17:26#10
    я тут унижения никакого не вижу (что плохого когда мужчина успешен?-но естественно это требует сил и времени), просто мы немного из разных областей в жизни мужчины - отдельно работа, отдельно женщина...только вот приоритеты расставляются по-разному.
    имхо.
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 19:27#11
    Если мужчина так говорит, это означает только одно - он не хочет семьи с Вами! У меня были отношения с парнем, который говорил мне, что никогда не женится и у него никогда не будет детей, я любила его очень сильно и надеялась, что со временем он передумает. Ждала год, предложения не дождалась и разорвала отношения. Страдала очень долго. Через 5 лет встретила его и оказалось, что он женился через полгода, как расстался со мной. Вот так!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 19:48#12
    Надежды нет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер