psyhologies.ru
тесты

Хэлп!!! Саморазвитие!!!!

22 июля 2011, в 10:00
Пользователь
Добрый день всем...Занимаюсь саморазвитием...Чувствую, что мне не нравится сложившаяся ситуация в моей жизни...и надо срочно себя развивать....

Вопрос такой, подскажите пожалуйста психологические книги на тему :
1.Как поднять свою самооценку, оставаться собой и не предавать себя....
2.Как отказаться от синдрома жертвы....
3.Как улучшить личные отношения, убрать психологическую зависимость от любимого...
4.Как научится отстаивать свои интересы....
5.И что то на подобии фильма "Секрет",и книги Трансерфинг реальности....

Кто задавался этим вопросом, искал себя и обрел себя....Прошу пожалуйста, поделитесь опытом и книгами, которые помогли вам в развитии....и оставили след в вашей жизни....

Вопрос не в тему, как отвечать на комментарии? Все изменили, так неудобно стало!!!! Я возмущена просто! У меня одной не отображается кнопка ответить?
21 ответ2125 просмотров

• Пользователь
    22 июля 2011, в 10:12#1
    Очень Вам советую книги М.Е. Литвака.
    Лично мне они помогли в решении почти всех тех вопросов, которые перечислили Вы.
    Но знаете, я заметила, что подобную литературу нужно читать не единоразово.
    И ещё - обязательно начинайте ДЕЛАТЬ что-то...
    А то теоретизировать можно всю жизнь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 10:13#2
    1. Роберт Энтони "Секрет уверенности в себе"
    2. Литвак- все
    3. Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд
    4. Родислав Гондапас - все
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 10:15#3
    для начала Владимир Леви.
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 10:25#4
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 22.07.2011: 1. Роберт Энтони "Секрет уверенности в...
    Третий пункт - просто бомба!!!!
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 23:57#5
    Луиза Хэй, .Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд , Корнэги может быть
    фильмы Опус, Рэй

Удачи))
    ЗЫ: сама подобную инфо ищу)
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 19:59#6
    Спасибо за информацию, уже слушаю Роберта Энтони "Секрет уверенности в себе" !!!Замечательная книга!!!!

Всем спасибо за комментарии,книги стоящие!!!!
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 01:43#7
    насчет 5 пункта в Вашем "заказе" - А. Свияш "Разумный мир". У него все гораздо глубже и тоньше, нежели у Ронды Берн. Могу даже скинуть, она у меня есть в электронном варианте.
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 05:15#8
    Круг женской силы, Лариса Ренар.

Это книга с вкраплениями женских практик. Честно практики не делала, а книгу читала как рассказ с уклоном в психологию. ТАм о том как стать ЖЕНЩИНОЙ. В самом прямом смысле слова. Мне очень помогла. Но перед этим я много чего слушала и читала. Начинала с Козлова. В тот период самопознания была одна. Любовники были конечно, но отношения не заводила сознательно. А любовников использовала как тренажеры. И вот когда научилась гармонично жить с самой собой, только тогда захотелось любви и отношений. Год была совсем одна, даже без любовников и встретила его! Я была тогда готова к отношениям.

То есть самооценка была адекватной, от любимого я больше не зависима как раньше, потому что полюбила себя, ну и сказать "нет" мне теперь гораздо легче и проще. В общем жизнь стала счастливее, потому что нашла гармонию в себе.
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 05:59#9
    1.Как поднять свою самооценку, оставаться собой и не предавать себя....

Книги, все советуют книги...Не, я не спорю книги - это хорошо. Но для поднятия самооценки, уверенности нужно не только понять себя изнутри, проследить свои мысли и чувства, но также нужно физическое подтверждение: Осанка, расправленные плечи, свободная походка и т. д.(не уверена что книгами это можно достичь) К чему я клоню?

ТАНЦЫ, вот лучшее для поднятия самооценки, на мой взгляд.(Еще могу посоветовать пилатес, если захотите - спросите) Сама занимаюсь и вижу изменения не только тела, но и мыслей. Да и народ там разный, интересный. В общем очень советую. Надеюсь вы подумаете над моими словами.

P.S. Мне нравится, что самосовершенствуетесь. Удачи вам!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 13:06#10
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 25.07.2011: насчет 5 пункта в Вашем "заказе" - А...
    спасибо, конечно, жду электронный вид... А. Свияш "Разумный мир". Спасибо огромное!!!!
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 13:09#11
    Ответ дляCopanca на сообщение от 25.07.2011: Круг женской силы, Лариса Ренар. Это...
    Поздравляю вас!!!! Да, хочется быть настоящей женщиной, что бы притянуть настоящего мужчину! И вообще, жить в гармонии с собой и окружающим миром....
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 13:14#12
    Ходила на йогу некоторое время ,понравилось!!!! Пилатес чем то похож на йогу? Спасибо за пожелания!!! Мне тоже нравится самосовершенствоваться, надеюсь и жизнь вокруг изменится:)) Удачи вам!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер