psyhologies.ru
тесты

без харизмы

22 июля 2011, в 17:09
Пользователь
пол года назад все было хорошо. Жила абсолютно "без задних мыслей".
Случилось,что я резко уволилась со своей работы и перешла на другую и тут все пошло-поехало.
На прошлом месте у нас был равноправный коллектив в 8 человек.Все мы друг к другу относились как в семье, вместе садились за стол, делились едой и переживаниями.И с ними взаимоотношения у меня сложились такие крепкие буквально за месяц.На нынешнем месте работы коллектив хоть и не "свора", но прошло 5 месяцев и до сих пор я чувствую себя в рамках!Более того, только здесь я поняла,что не обладаю явной харизматичностью, не умею строить отношения с людьми. Видимо на прошлой работе и вообще,в прошлом, мне попадались люди "моей души" как говориться. И мне это стало сильно мешать в жизни и в работе!
Пыталась искать какую-либо литературу,но поняла,что теорию я и так знаю,нужна практика!Может кто-нибудь подскажет какие либо тренинги в Ростове-на-Дону и поделится своим опытом в данной проблеме.
Заранее благодарю Всех)
8 ответов1080 просмотров

• Пользователь
    23 июля 2011, в 14:54#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 15:40#3
    ну, походите к психологу. тренинги не так уж хороши. а индивидуальные консультации - всегда беспроигрышный вариант.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 16:00#4
    Возможно, тут дело не в харизме даже. Возможно, там каждый сам по себе, может они Вас по каким то причинам не пускают, может большая разница в возрасте. Трениги в большинстве своем носят шаблонный характер, вам надо перестать хотеть влиться в их общество и быть самим собой, тогда они сами к Вам потянутся.
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 16:49#5
    Согласна с LL75, что, может быть, дело не в харизме...
    И потом, один и тот же человек в разных коллективах может занимать разные социальные роли, и это норма жизни. Если в одном Вы аутсайдер, то в другом вполне можете быть лидером....Вопрос лишь в том, насколько для Вас важно играть ту или иную роль.
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 17:36#6
    мне кажется, в вашем случае не стоит винить только себя. вель этот коллектив вы не сами выбирали, это так сказать вынужденность по работе, а значит нужно как -то подстроиться. может не стоит хотеть слишком близких и доверительных отношений.
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 17:52#7
    я уже два года живу и работаю на закрытом предприятии за границей. весь коллектив - старше 45-ти. а мне нет еще и 30-ти. а еще я сижу в отдельном кабинете, и работа не предполагает общения с другими сослуживцами. я это воспринимаю как вынужденую каторгу, т к зарабатываю здесь деньги, необходимые для будущего.
    у меня тоже ни с кем не клеются отношения, т.к. мы все из разных городов, с разным опытом жизни и профессия у меня не такая, как у них.
    только я с ними нахожусь не 8 часов в день, а чуть ли не все 24. из-за режима нам нельзя особо выходить за территорию предприятия.
    может, если вы узнаете, что другим хуже, чем вам, то вам станет чуточку легче....?
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 21:22#8
    Могу вам посоветовать очень хороший курс тренингов, но можно прийти и на отдельный. Очень действенный и эффективный. Будет возможность - я пойду и во второй раз. Женщина-тренер - первоклассный психотерапевт из Москвы, приезжает в Ростов-на-Дону специально проводить там свой курс. Как раз в след.выходные будет семинар: www.i-ta.ru/events/77-30-31-2011-l-r-5-l-r-6-l-/
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 17:46#9
    www.psychologies.ru/forum/post/24580/#c995849

ВСЕ ЗАХОДИМ СЮДА и ГОЛОСУЕМ ЗА ДРЕВООБРАЗНУЮ СТРУКТУРУ!!!!!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер