psyhologies.ru
тесты

моя подруга влюбилась в моего парня

22 июля 2011, в 17:44
Пользователь
Мы с подругой знакомы с 5 класса школы, сейчас нам 25. недавно Катя заявила что у нас с моим мальчиком ничего не будет дальше,не предложит мне замуж,т.к. наши отношения с ним очень затянуты. Я сначала было обиделась,потом она добавила-не удивляйся если та которая отобьет его у тебя буду я!Я в шоке.
Чувствую что общение не ладится,после того как я постаралась это проигнарировать.
Вот вчера я все-таки выманила ее на разговор...она говорит что целый год не может спать из-за него.На мой вопрос о том, что он к ней поткатыает, она ответила Да.Мне кажется, что он просто играючи смеется, берет за руку,приобневаетее.Хотя делал ей массаж при мне, мне это сразу не понравилось(.Не общаться с ней с ним или не верить продолжая жить так как раньше? Вроде бы она моя близкая подруга, но может ведь отбить. Не знаю вот. Подскажите если у кого были похожие ситуации, постарайтесь воду не лить.СПАСИБО
20 ответов6062 просмотра

• Пользователь
    22 июля 2011, в 18:07#1
    Пишу исходя из своего опыта, подруги, которая имела свойство заигрывать с чужим молодым человеком (но правда о любви и скрьезных отношения речь в принципе в этом треугольнике не шла).Будете делать вид, что ничего не происходит - это будет воспринято как молчаливое согласие с условиями "игры", в которую вас втянули. Ставьте жесткое условие подруге - еще раз она ответит на заигрывани, спровоцирует их, откомментирует ваши отношения или т.п - может быть свободна на все 4 стороны. Ставьте рамки! И мальчику тоже надо бы сказать, что вам не приятны некоторые его действия по отношенияю к подруге.
    Прекращайте общаться втроем.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 18:14#2
    Спасибо). Но я уж подумывала, мож я мешаю им, на что мой мальчик сказал, да ты что. Но она так уверенно сказала:ты просто не понимаешь много. Даже опешила
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 18:38#3
    Ответ дляtanjja на сообщение от 22.07.2011: Спасибо). Но я уж подумывала, мож я...
    она так ответила будто у них что-то есть, но вы об этом не знаете.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 18:41#4
    она же моя подруга, как так можно
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 22:18#5
    Ответьте себе тогда на вопрос "Что значит друг?". Это тот кто от вас "многое" скрывает? Тот кто заигрывает с вашим парнем? Или тот кто вселяет в вас уверенность, что отношения то с молодым человеком не очень?
    Она уже все это делает! Вселяет в вас неуверенность в ваших отношениях.
    А сами то вы уверены в ваших отношениях? Или чужое, уверенно высказанное мнение всегда повергает вас в сомнения?
    И еще - зачем она вам все это говорит? по моему ответ очевиден.
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 22:26#6
    Как всегда: женская дружба, пока не появился парень..... Расставляйте приоритеты.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 23:45#7
    Ответ дляtanjja на сообщение от 22.07.2011: Спасибо). Но я уж подумывала, мож я...
    Спасибо). Но я уж подумывала, мож я мешаю им, на что мой мальчик сказал, да ты что. Но она так уверенно сказала:ты просто не понимаешь много. Даже опешила
    Вам с подругой по 25 лет? И вы "мальчика" поделить не можете? А сколько вашему "малышу"?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 18:34#8
    А что значит - отбить?
    Если он такой "отбиваемый" сейчас,то что дальше будет?
    Эта,извините,"типа подруга" и то такое вытворяет,а ведь вокруг великое множество прекрасных див.
    Почему "типа подруга" - потому,что Подруга не только такое не вытворит,а даже не взглянет на МЧ своей подруги, как на мужчину - даже если он НУ Очень захочет.
    Она Вам подруга,а Вы ей в таком случае Кто?
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 18:37#9
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 22.07.2011: Как всегда: женская дружба, пока не...
    Да уж ,в мужской дружбе всё проще - кто сильнее морду другу набил,тот и "увел" дивчину.
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 19:23#10
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 22.07.2011: Как всегда: женская дружба, пока не...
    Согласна полностью.Так вот и проверяется дружба.
    Или ограничьте их общение,или выбирайте кто дороже.
    Кстати,вы с парнем открыто говорили на эту тему?
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 19:29#11
    Я бы сразу оправила подальше и эту "подругу", и молодого человека. По опыту, если доверие утрачено, то лучше сразу с человеком увеличивать дистанцию, кем бы он Вам ни был, потому как ничего хорошего из этого, увы, не получится... только паранойя и неуверенность в себе)

Если Вы своему парню нужны, он даст знать. А подружки такие вообще ни к чему!
    Не всегда старый друг лучше новых двух.

PS Моя подруга-таки перетянула мальчика на себя, и, честно говоря, я этому ОЧЕНЬ рада))
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 19:49#12
    у неё что, нет других кавалеров, кроме вашего? она вам не подруга. он вам не парень. потому что оба вами не дорожат. либо вы никак не выразили своего мнения. но это наивно с их стороны думать, что вам это приемлимо. так и до любовного треугольника недалеко. вам оно надо?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер