psyhologies.ru
тесты

Умеем ли мы хранить секреты????

22 июля 2011, в 19:23
Пользователь
Добрый день всем)))
Начну с того что недавно открыла свое дело и не хотела посвящать в это большой круг людей т.к начинала с нуля одна и как оно будет двигаться могла только предположить. Сказала троим и попросила никому не говорить в итоге знают все и это меня очень злит вроде катастрофы не произошло ну узнали и узнали, но меня это раздражает причем одна девочка как выяснилось позже выложила все всем буквально через пару часов!!! Ну неужели так сложно помолчать если тебя об этом попросили и если для человека это очень важно??? Но не это меня раздражает, а то что меня эта ситуация вообще задевает а почему понять не могу(((
18 ответов1276 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    24 июля 2011, в 15:51#1
    Что поделать, если Вы такая болтушка :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 16:03#2
    Ну неужели так сложно помолчать
    Забавно, вы ведь сами не смогли помолчать, разболтали свой секрет, пусть даже троим, но все таки. Это цепная реакция, ну или "сарафанное" радио, как вам больше нравится.

Вы рассказали тому, кому, по-вашему мнению можно доверить, у вас таких знакомых трое, но не забывайте, что у этих троих может быть еще по три верных друга, которым они в свою очередь тоже доверяют - это уже 9 человек, а у этих 9 еще по три и т.д......

Мы зачастую сами виноваты в том, что наши секреты становятся известны всем и вся, а еще иногда и обрастают домыслами наших знакомых... вот тут вообще проблема.

Не зря говорят: что знают двое - знает и свинья.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 16:04#3
    не умеем. поэтому если я не хочу чтобы кто то знал, не говорю об этом никому, а не "только одной подружке, но прошу ее никому об этом не рассказывать" - бесполезно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 16:31#4
    Ответ дляDimar на сообщение от 24.07.2011: Что поделать, если Вы такая болтушка :)
    Dimar, а вот интересно: мужчины говорят, что женщины болтушки, сплетницы и т.д., а между тем, многие мужчины так же не умеют держать язык за зубами, ведь так?
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 16:56#5
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 24.07.2011: Dimar, а вот интересно: мужчины говорят...
    Я бы не стал в этом вопросе делать различия между мужчиной и женщиной.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 16:59#6
    А раздражает вас эта ситуация возможно потому, что вы еще не уверены в успехе своего дела, а теперь когда о нем все знают, вам нужно соответствовать и отчитываться перед многими, что у вас все зашибись как хорошо. В этом есть и свои плюсы: у вас есть стимул, чтобы раскрутить свое дело и еще -теперь вы точно знаете кому их этих 3 нельзя доверять секреты :)
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 17:05#7
    свои-то секреты сложно хранить, а чужие так вообще по-моему никто и не затрудняется хранить, согласна с мнением, что если не хочешь, чтобы кто-нибудь знал, то вообще говорить никому не надо
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 17:39#8
    никогда не рассказывайте ничего девушкам. слишком мы болтливы
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 17:50#9
    мне кажется, это для вас повод задуматься: кто близкий друг, который действительно удержится и промолчит, а кто только приятель, которому только скажи:"никому не говори" - и все, понеслась...
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 18:10#10
    есть люди не умеющие молчать, а есть вещи о которых и не стоит молчать.Если вы хотите получить совет то спрашивайте,если хотите сохранить все в секрете,то молчите.
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 19:23#11
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 24.07.2011: Забавно, вы ведь сами не смогли...
    Мне нужен был совет в том что я пока не понимала, но это не повод бежать и нести вести в массы, в народ)))
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 10:49#12
    Ответ дляDimar на сообщение от 24.07.2011: Я бы не стал в этом вопросе делать...
    Существует несправедливый стереотип, что женщины не умеют хранить секреты, что все, что они услышать тут же становится достоянием общественности... а мужчины у нас такие скрытные...хотя от них слухи распространяются не менее быстро.

Что касается лично меня, то я могу сболтнуть чего-нибудь лишнее, не нарочно, случайно, но все таки сболтнуть))))))))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер