psyhologies.ru
тесты

Настоящее VS будущее

22 июля 2011, в 21:42
Пользователь
Последнее время все чаще в разговоре мой парень говорит о деталях совместного будущего,например:
Я:...Вот представь,через N лет ты будешь состоявшимся человеком,у тебя будет машина,о которой ты всегда мечтал...
Он:да,и у тебя отдельная будет,не переживай,на которой ты наших детишек будешь возить
И таких мелочей много.То есть он показывает,что видит меня рядом с собой в будущем.Конечно,любой девушке это будет приятно,и мне собственно тоже,но я...боюсь.
Боюсь сейчас строить какие-либо планы на будущее.Я хочу жить сегодняшним днем.А боюсь оттого,что если все это не сбудется,то будет мучительно больно.Я видела примеры пар,которые настроили планов на совместную счастливую жизнь,а потом глупо расставались,причем обильно обливая грязью друг друга на прощание.Я так не хочу.
Выходит,что нужно определиться-предаваться мечтанием вместе с парнем,или же "тормозить" его в этих размышлениях.Но тогда он может подумать,что я не серьезно к нему отношусь? Help
12 ответов1325 просмотров

• Пользователь
    22 июля 2011, в 22:34#1

Боюсь сейчас строить какие-либо планы на будущее.Я хочу жить сегодняшним днем.
    а он от Вас требует строить планы? или просто говорит о том, как себе это представлет?
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 22:56#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 июля 2011, в 23:00#3
    лучше не загадывать - примета плохая.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 23:35#4
    Смотрите не на те пары, которые расставаясь поливают друг друга грязью (зачем Вам негатив), а на те, у кого на протяжении долгих лет не пропали в отношениях нежность и блеск в глазах. Это же здорово, что он видит Вас вместе в будущем...
    От того,что вы боитесь боль при крушении планов меньше не будет, а удовольствие в настоящий момент от ваших отношений значительно поубавится.
    Никто не даст Вам 100% гарантии, что Вы не расстанетесь в будущем, но из-за своего страха Вы рискуйте потерять и настоящее.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 07:52#5
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 22.07.2011: ааааааа,как мне смешно подобное...
    Спасибо за ваше мнение!да уж,девушкам не угодишь)
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 07:53#6
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 22.07.2011: а он от Вас требует строить планы? или...
    нет,от меня не требует,сам всё придумывает обычно
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 08:34#7
    Ответ дляSnow-Queen-2 на сообщение от 23.07.2011: нет,от меня не требует,сам всё...
    Действительно, не надо сразу о негативе - у каждого своя судьба и разные люди по-разному реагируют на одну и ту же ситуацию.Т.е один может посчитать, что какая-то размолвка "яйца выеденного не стоит",а для другого это непреодолимая - непрощаемая обида.
    Почему и не помечтать? Это хорошо и приятно,тем более Вы Не пишете о том ,что так уж сильно "здесь и сейчас" хотите замуж.
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 09:35#8
    Ответ дляninelik на сообщение от 23.07.2011: Действительно, не надо сразу о негативе...
    Да,будем мыслить позитивно!А замуж мне пока и не надо,хоть и хотела бы видеть своего парня в "законной" роли.
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 10:06#9
    А мне наговорил,что и жить будем вместе и детей как назовем,и т.д.а сейчас похоже не проч забрать свои слова обратно!а мне плохо от этого, я поверила!
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 11:18#10
    100% это не повод,для переживаний,пусть парень строит планы,хорошее качество.А куда вас выведет жизнь,видно будет.
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 11:18#11
    Ответ дляSnow-Queen-2 на сообщение от 23.07.2011: нет,от меня не требует,сам всё...
    тогда не стройте планов, живите и наслждайтесь сегодншним днем. а есл ему хочется строить - пусть мечтает.)
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 17:30#12
    www.psychologies.ru/forum/post/24580/#c995849

ВСЕ ЗАХОДИМ СЮДА и ГОЛОСУЕМ ЗА ДРЕВООБРАЗНУЮ СТРУКТУРУ!!!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер