psyhologies.ru
тесты

работа в интернете

23 июля 2011, в 17:47
Пользователь
Ребята! У меня вопрос: кто-нибудь работает в интернете? Чем занимаетесь? с чего начать? может, кто-нибудь работает копирайтером, поделитесь, как это!
20 ответов4216 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 июля 2011, в 17:48#1
    а то вроде любопытно, но непонятно, куда бежать и что делать, чтобы получилось)
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 18:17#2
    на хедхатер загляните в раздел удаленная (дистанционная) работа.
    или работа freelancer'ом.

чтобы зарабатывать в интернете, надо очень хорошо уметь что-то делать. И количественно делать это много.
    Потому что таких же удаленщиков очень много и демпинг со стороны дилетантов жесточайший. Профессионал должен выделиться имея хорошие активы с которыми может познакомиться потенциальный работодатель.
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 19:42#3
    Ответ дляfws на сообщение от 23.07.2011: на хедхатер загляните в раздел удаленная...
    а чего такое хедхатер?))
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 03:08#4
    Ответ дляireneja на сообщение от 23.07.2011: а чего такое хедхатер?))
    headhunter.ru
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 04:44#5
    В сети как и везде работать можно либо на себя, либо на кого-то. Рисково и там и там.
    Я, вот, бывает, беру переводы, но это далеко не постоянный заработок, к тому же там очень часто требуется срочность, а сидеть по 20 часов в сутки, уткнувшись в какой-нибудь технический текст - дело неблагодарное, да и платят за это не безумно много.

По мне идеальная работа в интернете - это коммерческий сайт, который работает сам и приносит доход, а я этот сайт содержу и всячески улучшаю. Но это пока из области фантастики.
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 08:00#6
    Я время от времени подрабатываю на advego.ru. Было бы желание, а остальное приложится.
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 09:50#7
    Ответ дляKilan на сообщение от 24.07.2011: Я время от времени подрабатываю на...
    скажите, пжалста, с чего начать? ну вот самые первые шаги? а то страшновато пойти не туда и сделать что-нить не то)
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 10:31#8
    Я SEO-специалист, занимаюсь поисковым продвижением сайтов. Работаю, правда, в офисе на конкретную компанию, но многие мои коллеги занимаются фрилансом. Конкуренция огромная. И чтобы неплохо зарабатывать, надо быть реально хорошим специалистом. С чего вам начать? Я бы посоветовала определиться с тем, что вы умеете делать по-настоящему хорошо: писать тексты, писать рекламные тексты (а это не одно и то же), увлекать людей какой-то идеей (это может пригодиться для раскрутки какой-либо компании в соц.сетях) или, может, что-то техническое...Можно сходить на какую-нибудь конференцию, посвященную бизнесу и маркетингу в интернете, чтобы лучше во всем разобраться и выбрать для себя какое-то направление. Но повторюсь, чтобы нормально зарабатывать, нужно быть асом в своем деле. А на это нужно потратить много времени и, порой, денег на обучение...
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 10:50#9
    Ответ дляbushy на сообщение от 24.07.2011: Я SEO-специалист, занимаюсь поисковым...
    я вроде умею писать тексты) не знаю, куда пойти, чтобы мне объяснили, как начать с самых азов.
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 23:37#10
    www.inyazyk.ru/?page_id=198
    "Копирайтинг - это полностью уникальный текст , который создаются с нуля . Копирайтер изучает заданную тематику , анализирует ее и пишет текст который лучше всего отображает заданную тему . А значит копирайтингом можно считать любой уникальный текст рекламирующий любой товар или услугу , компанию , человека и тд ...."

Копирайтер на HeadHunter.Ru
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 07:16#11
    Ответ дляfws на сообщение от 24.07.2011: www.inyazyk.ru/?page_id=198"Копирайтинг...
    спасибо)
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 14:57#12
    Я работаю в инете. У меня два источника дохода от туда:
    1. Работа фрилансером (по специальности и без)
    2. инфобизнес.
    Если брать работу фрилансером, то начинать лучше в команде копирайтеров (конечно, если писать тексты у вас получается), платят немного, но зато опыта наберетесь, а потом и в свободном плаванье можете, а так можно и по специальности.
    Ресурсы: www.free-lance.ruи www.weblancer.net(я на них сижу).
    Если брать инфобизнес, то продавать можно все, что вам по душе. Лично я выбрал продажу "своего опыта", книги, курсы, тренинги. К примеру, в августе буду проводить тренинг "Цель на желание", правда пока не знаю, наберу ли нужное количество участников (не очень охота проводить тренинг для 2-3 человек, лучше человек 15-30, так интереснее и пользы больше людям принести можно). Если интересно как это выглядит, то вот страничка с тренингом, можете посмотреть: www.panovdenis.ru/traning_object.html
    Также можете зарабатывать на блоге, партнерских программах, контекстной рекламе и т.д. Все зависит от того, с сайтом вы будете работать или нет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер