psyhologies.ru
тесты

хочу уйти от мужа

23 июля 2011, в 19:19
Пользователь
Замуж вышла в 29 лет, в браке всего 10 месяцев, детей пока нет. До свадьбы год встречались с мужем и год жили вместе, все было хорошо. После свадьбы начались проблеммы, муж решил, что я слишком много работаю. Я врач, а работа врача в больнице, это ночные дежурства и маленькая зарплата. После бессонной ночи приходишь домой и еще все домашние дела делаешь. Стала очень нервной от усталости. Пробовала сменить работу, 2 месяца работала в поликлинике, после чего впала в еще большую депрессию,т.к. работа очень не нравилась. Устроилась в другую больницу врачом, сейчас на работе все нравится, а вот отношения с мужем совсем напряженные. Я ради него бросила любимую работу, где проработала 6 лет, а взамен ничего не получила. Все больше убеждаюсь, что нужно искать мужа среди врачей, чтобы понимать друг друга. Очень хочу уйти от мужа сейчас, пока нет общих детей и имущества. Но не знаю куда? Живем в квартире родителей мужа, моя мама в другом городе, возможности снять жилье у меня нет, так как зарплата очень маленькая. Но и терпеть больше не могу, разочаровалась в муже, прежде всего как в человеке и как личности, не хочу с ним разговаривать, секса тоже не хочу, хотя раньше все было отлично. Подскажите как быть?
25 ответов3735 просмотров

• Пользователь
    23 июля 2011, в 22:51#1
    К вам вопрос,как к врачу: если у человека насморк и он спрашивает вас,как лечить...что вы делаете? Правильно- выясняете причину насморка...Если это простуда- одно лечение, если аллергия- совершенно другое..,правда? Так же и в вашем случае! Что бы решить,как быть - нужно понять в каком состоянии написаны слова " разочаровалась в муже....." Если сгоряча, от обиды...- это предпологает одно действие..., если совершенно спокойно, взвешенно и это действительно свершившийся факт- то и поступать уже следует по другому...
    Какой вариант верен?

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 22:58#3
    дело не в том,что ваш муж не врач.точно вам говорю,я сама работаю в больнице сутками.и муж совершенно не против,даже гордиться моей профессией.дело именно в том,что по каким-то его причинам,он хочет,чтобы вы были чаще дома,меньше работали.но что это на самом деле? забота о вас или эгоизм его? разберитесь .подумайте. развестись всегда можно.а если попробовать сохранить отношения,тем более если проблема в семье только одна-ваша специальность. нужно выяснить,почему он против.Зарплата ли является причиной?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 23:04#4
    Вот и я тоже хочу, чтоб он гордился моей профессией, тем что жена на работе востребована и не ревновал меня к работе. Но не знаю как добиться этого. Я по натуре трудоголик, сидеть без дела вообще не могу, а он как оказалось, безумно ленив и флегматичен.

• Пользователь
    23 июля 2011, в 23:07#5
    Я пытаюсь его расшевелить, но ведь когда я 1,5 дня на работе, он предоставлен сам себе.
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 23:09#6
    И финансовая зависимость от него меня просто убивает, он работая 10 дней в месяц зарабатывает в 3 раза больше меня!
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 23:17#7
    ну вы же где-то до этого жили.
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 23:20#8
    Ответ дляmil4ik на сообщение от 23.07.2011: Второй
    Второй вариант- плохой...практически безнадежный...
    С человеком можно жить не любя,но не уважая....в этом союзе счастливых не будет.
    Может все-таки стоит попытаться его понять? Ведь жена-трудоголик - это даже "мужа- врача- такого же трудоголика"- не обрадует.... ему так же будет хотеться после напряженной работы борщей,котлет, ласки,отдохнувшей жены- спокойной, улыбчивой, домашне-уютной... Не думаете?
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 23:40#9
    хм...а я другого мнения..
    вы на него обижены?...я это увидела из вашего поста
    но обида-невысказанное желание, неразрешенная ситуация
    вы поддались его желанию, приняли решение, сменили работу, там не понравилось - теперь переложили ответственность за Свое решение на него.

Я ради него бросила любимую работу, где проработала 6 лет, а взамен ничего не получила.
    -а что вы хотели получить взамен? вы ему это говорили?

не знаю...мне кажется вы чересчур обвиняете мужа и торопитесь...быть может есть возможность разобраться в себе, подумать и принять совместное решение.

И финансовая зависимость от него меня просто убивает, он работая 10 дней в месяц зарабатывает в 3 раза больше меня!

насчет этого - эт моя мечта)))-количество затраченного времени на работу (в вашем случае) еще не есть качество и результат.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 00:05#10
    До свадьбы год встречались с мужем и год жили вместе, все было хорошо.

Т.е. совершенно никаких претензий со стороны тогда еще будущего мужа не было? Никогда не обсуждали, что вот после свадьбы я бы хотел, дорогая, чтобы ты больше времени уделяла семье и т.п..... а тут сразу после свадьбы его как подменили ?
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 00:17#11
    Я пытаюсь его расшевелить, но ведь когда я 1,5 дня на работе, он предоставлен сам себе.
    Расшевелить флегматика невозможно, переделывать человека под себя тоже невозможно. Сможете ли вы принимать его таким какой он есть всю жизнь? Может быть стоит уйти, попытаться разобраться в ситуации на расстоянии друг от друга, тем более от его родителей. При желании я думаю можно найти недорогое жилье, пусть и не комфортное. Может вы оцените ситуацию по-другому. Сейчас это легче сделать, чем потом, когда дети, имущество и т.д.
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 12:52#12
    Думаю, варианта у вас два: уходить, искать возможность снять жилье. И начинать с нуля, без него, но совершенно свободной от всех своих душевных терзаний.
    И второй: терпеть, пытаться найти хорошее в нем, попытаться хоть какую то искру любви зажечь, коли материально у вас все сложно, и жить одной будет нереально. Жить с ним из-за невозможности материально себя обеспечить, но при этом тихо раздражаться на него - это ужас! Сгорите просто в такой семье, а уж какие тем более дети!!! Но мне больше по душе 1-ый вариант. Уходить, не оглядываться, начинать свою новую историю с чистого листа! А там, глядишь. все наладится!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер