Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

хочу уйти от мужа

23 июля 2011, в 19:19
Пользователь
Замуж вышла в 29 лет, в браке всего 10 месяцев, детей пока нет. До свадьбы год встречались с мужем и год жили вместе, все было хорошо. После свадьбы начались проблеммы, муж решил, что я слишком много работаю. Я врач, а работа врача в больнице, это ночные дежурства и маленькая зарплата. После бессонной ночи приходишь домой и еще все домашние дела делаешь. Стала очень нервной от усталости. Пробовала сменить работу, 2 месяца работала в поликлинике, после чего впала в еще большую депрессию,т.к. работа очень не нравилась. Устроилась в другую больницу врачом, сейчас на работе все нравится, а вот отношения с мужем совсем напряженные. Я ради него бросила любимую работу, где проработала 6 лет, а взамен ничего не получила. Все больше убеждаюсь, что нужно искать мужа среди врачей, чтобы понимать друг друга. Очень хочу уйти от мужа сейчас, пока нет общих детей и имущества. Но не знаю куда? Живем в квартире родителей мужа, моя мама в другом городе, возможности снять жилье у меня нет, так как зарплата очень маленькая. Но и терпеть больше не могу, разочаровалась в муже, прежде всего как в человеке и как личности, не хочу с ним разговаривать, секса тоже не хочу, хотя раньше все было отлично. Подскажите как быть?
25 ответов8053 просмотра

• Пользователь
    24 июля 2011, в 13:18#13
    по-моему, для начала вам стоит определиться: хотите вы быть с этим человеком или нет. как только найдете в себе ответ, решение, что делать дальше, придет само.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 16:36#14
    Ответ дляmil4ik на сообщение от 23.07.2011: Вот и я тоже хочу, чтоб он гордился моей...
    Я по натуре трудоголик, сидеть без дела вообще не могу, а он как оказалось, безумно ленив и флегматичен.

Как оказалось ? А до свадьбы Вам это не казалось ?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 16:49#15
    слишком много требований к нему и слишком мало требований к себе.
    можно попытаться найти работу в частной клинике:работы меньше,зарплата выше.
    больше времени проводить с мужем,как он того хочет.
    радоваться за мужа,что работает в 10 раз меньше,а получает в три раза больше.
    если вы думаете,что так легко найти мужчину,с которым вообще можно жить,то расскажите об этой легкости 10миллионам незамужних девушек России в возрасте 30 лет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 17:01#16
    Вообще не очень понятно : как трудоспособный человек,владеющий хорошей и востребованной профессией, без детей - САМА- может так страшно матер. зависеть от не любимого мужа.
    Извините,но когда нет эмоциональных сил жить с мужем,то женщины даже с детками уходят,много работают и не "пропадают".
    Может быть действительно всё дело не только в матер. зависимости и отсюда невозможности развода, а может есть неудовлетворённость отношениями и просто хочется их улучшений.
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 22:33#17
    Ответ дляDimar на сообщение от 24.07.2011: Как оказалось ? А до свадьбы Вам это не...
    Нет, до свадьбы все было отлично.
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 22:34#18
    Ответ дляDimar на сообщение от 24.07.2011: Как оказалось ? А до свадьбы Вам это не...
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 09:30#19
    Я вопрос задать Вам хочу: вы когда до регистрации брака с ним жили, тоже работали врачом и характер вашей работы знал?
    Не хочу вас строполить, может он к вам охладел от, того, что на горизонте появилась новая?
    Ведь вы, как я поняла, уволились с работы, и на какое-то время вообще перестали работать, так? И тем не менее в вашей жизни ничего не менялось? Не пробовали с ним поговорить?

А что касается, что вам делать: искать кандидатуру среди докторов! Вам из коллег кто-нибудь нравится? Если да, то возможно между вами вспыхнет искра и вы будете жить вместе!
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 09:47#20
    Ответ дляalla-s на сообщение от 24.07.2011: слишком много требований к нему и...
    слишком много требований к нему и слишком мало требований к себе.
    можно попытаться найти работу в частной клинике:работы меньше,зарплата выше.
    больше времени проводить с мужем,как он того хочет.
    радоваться за мужа,что работает в 10 раз меньше,а получает в три раза больше.
    если вы думаете,что так легко найти мужчину,с которым вообще можно жить,то расскажите об этой легкости 10миллионам незамужних девушек России в возрасте 30 лет.

Согласна с вами полгостью! То, что вы посоветовали mil4ik -это и есть женская мудрость! Мой муж получает больше меня, я ему говорю, что он вообще умница, а, когда моя мама не давно мне сказала, что он тебя за всё ругает, я ей ответила: а вот и не за всё! Надо жить своей головой!

А вы mil4ik решите, хотите ли быть со своим мужем или нет! А, также, закройте глаза и представте, видетели вы свою жизнь с ним, лет так через 5? А через 15?
    Трудности бывают у всех! Может вам стоить бросить всё к черту и уехать с ним к морю -попробовать сменить обстановку!!! Очень часто это помогает!!!
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 11:58#21
    Мне кажется здесь вы автор завидуете мужу его работе и зарплате. А он видя это пытается вам помочь подсказками типа: не завидуй и не жалуйся на то что устаешь и что зарплата маленькая, не надо жертв. Если что то не устраивает терпеть не надо, надо просто изменить место работы с лучшей зарплатой.Он таким образом пытается вам помочь, а вы не слышите его, придумывая то чего нет на самом деле..
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 12:44#22
    Ну нет,я с вами не согласна!когда вы встречались и жили у вас же были темы для разговора кроме врачебных тем,вы же шли с ним в брак...обычно люди сразу понимают,что это не мое...а вообще ощущение,что вам кто то из ваших коллег понравился.....нет????
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 13:48#23
    Ответ дляmil4ik на сообщение от 24.07.2011: Нет, до свадьбы все было отлично.
    Вот не понимаю. Вы не общались что ли? Ну как и с чего вдруг человек из активного превратился в ленивого для вас? Что-то случилось у него? Другой причины я просто не нахожу.

Если вы не хотите идти на компромисс, как вам тут уже предлагали (т.е. пойти работать в место, где платят больше, а загруженность меньше), не можете с мужем договориться, то ищите возможность жить отдельно. Какие еще варианты то?
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 14:31#24
    может стоит взять отпуск. Посидеть дома с мужем и к концу отпуска решить, что вы действительно хотите: 1) строить карьеру, а семья на втором месте (это, видимо, вашему мужу не подойдет), 2) можете немного подвинуть работу (если не бросать, то хотя бы найти что-нибудь на полставки) в пользу семьи. В любом случае мне кажется преждае чем принимать решение вам надо как минимум отдохнуть и понять что это решение определяет вашу жизнь не на ближайшие полгода, а на длительную перспективу

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер