psyhologies.ru
тесты

Как вести себя)))

23 июля 2011, в 23:13
Пользователь
Я немного запуталась, как вести себя в разных ситуациях с людьми с мужчинами, своими близкими???? Когда в конфликт входит твой опыт, опыт поколений и то что тебе подсказывает твое я???? Иногда ты должна обидеться на какую то ситуацию но тебе это кажется глупо и по детски, но надо иначе сочтут слабохарактерной. Подруги говорят нужно отомстить бывшему похудеть назло чтобы он локти кусал а ты смотришь на них с удивлением и крутишь пальцем у виска (они видимо сидят на Доме-2 или дешманских сериалах) Ты просто отпускаешь человека раз он счастлив с ней значит и я улыбнусь. Да больно да неприятно и это не сразу проходит, но проходит. Сразу оговорюсь что я сильный человек может просто временно потерявший опору в этой жизни иначе не задавалась таким вопросом. Скажите а как вы поступаете???
10 ответов740 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 июля 2011, в 23:29#1
    Я тоже таких подруг не понимаю. Похожая ситуация, про себя я думаю, что надо вернуть уверенность в себе. Кто-то все-таки сумел ее задеть.
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 23:41#2
    Пропускаю "добрые советы" мимо ушей и делаю как хочется: хочется плакать - плачу, хочется ругаться - ругаюсь, хочется наказать - пытаюсь наказать, хочется отдохнуть - отдыхаю. Только все в разумных дозах)
    Вы молодец - считаете, что ему там лучше - отпускаете свободно - неприятное ощущение со временем перемелится)
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 00:36#3
    Не знаю, точно ли я понял смысл, (слишком много писанины)((((. Но, что понял, это то , что он ушел к другой.! Лично я такие ситуации оцениваю, как предательство!!!!!!! И вычеркиваю таких людей из своей жизни сразу, не важно: знакомый,друг, или подруга.! Хотя я мужчинка и логика у меня примитивная с Вашей(женской) точки зрения)))))))
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 00:39#4
    я всегда на все стараюсь смотреть с позитивной стороны. когда больше ничего не остается делать - надо смеяться. больно смеяться - а я потихонечку, чтоб не сильно болело. и нет других мнений кроме твоего в такой ситуации. думаешь, что пусть уходит - молодец! взгляни на это с позитивной стороны - твоя личная жизнь теперь чистый лист. в несколько подобной ситуации я не стала грузиться прошлым. я открылась новому, о, что мне только не говорили - отомсти, проигнорируй, забей, забудь - им так было легко это все говорить! а я просто взяла и отчертила прошлое - вынесла уроки (для меня главным уроком было то,что я парня своего совершенно не ценила - я сама себе в этом призналась) и зажила новой жизнью - нет, не бросила все и сломя голову рванула к неизведанным просторам вселенной, а поменяла мышление, стала больше времени уделять себе, родителям, сестрам, подругам. со временем появился и новый мч, сравнивать я их не собираюсь, но результат говорит сам за себя - я в гармонии с собой и счастлива от этого)))))))))))))))))))))))))
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 06:11#5
    Ответ дляStres на сообщение от 24.07.2011: Не знаю, точно ли я понял смысл...
    Ситуация приводилась в пример)))) Меня интересует вопрос как вести себя и как часто наши поступки это мы, наше решение, а не то что от нас ждут.
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 07:28#6
    У всех по разному. Главное, наверное не впадать в крайности. Я во многом веду себя так, чтобы меня оценили, похвалили, чаще я не отдаю себе в этом отчета. Может это привычка. Все твердят - поступай так как считаешь нужным ты, а не другие, но порой действительно грань, где твое, а где мнение других. Даже не мнение, а как нужно себя повести, чтобы подтвердить свою хорошесть в глазах других. По моему некоторые люди стараются доказать свою нехорошесть, какбы в наказание себе или в подтверждение своего негативного мнения о себе. Все люди разные, у каждого свои внутренние морали.
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 09:22#7
    Ответ дляyfafyxbr на сообщение от 24.07.2011: Ситуация приводилась в пример)))) Меня...
    ИМХО.В любых спорных ситуациях нужно слушать на одном "уровне" себя и мнение тех людей ,которых ты уважаешь,считаешь их умными и компетентными в данной ситуации.
    Вывод и выбор решения остаётся "за тобой" . Конечно только в том случае ,если сам себя считаешь достаточно компетентным и результаты твоего решения никого ,кроме тебя, не "заденут",если вдруг твой выбор решения оказался не "очень".
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 09:58#8
    я всех стараюсь отпустить. даже если обижена, обычно молчу. ибо, как показал опыт, человек искренне не понимает, с чего это я. и менять ничего, естественно, не собирается. не могу ак следует объяснить, что ли. поэтому мне проще промолчать в любой патовой ситуации, прокрутить все это много раз внутри себя, и, наконец, успокоиться и отпустить и человека, и ситуацию. Хотя в начале этого пути мое поведение кажется мне ужасно бесхарактерным. зато потом - швобода!!))
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 10:19#9
    наши поступки это мы, наше решение, а не то что от нас ждут
    Именно так. Никто не знает Вас лучше Вас. И только Вы знаете, что именно Вам нужно.
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 17:25#10
    www.psychologies.ru/forum/post/24580/#c995849

ВСЕ ЗАХОДИМ СЮДА и ГОЛОСУЕМ ЗА ДРЕВООБРАЗНУЮ СТРУКТУРУ!!!!!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер