psyhologies.ru
тесты

женщины имеющие требования

24 июля 2011, в 12:16
Пользователь
Знаю, что обсуждение не будет столь бурным, как могло бы быть, но все же решила написать, захотелось поразмыслить на тему...
Посмотрела недавно фильм первого канала "Венец безбрачия", там сказано было что в России 10 миллионов 30-летних незамужних женщин (это ж целая Москва).
был проведен эксперимент где из 30 мужчин (музыканты оркестра) ни один не подошел под элементарные требования девушки (своя жилплощадь, рост, желание проводить субботы с семьей, желание иметь 2 детей и еще что-то). Много было сказано, что женщины стали требовательны и т.д.
На мой взгляд женщина и должна быть требовательна, она выбирает отца детям и главу семейства, при выборе партнера нужно включать голову!
Почему у мужчины не должно быть стемления? вот если его не будет, то станет он пивко потягивать возле подьезда.Может если б женщины стали действительно более требовательны, то уровень развития мужчин вырос и выросло бы благосостояние страны, а то в глубинке женщины асфальт кладут и шпалы.
Получается, что женщины имеющие элементарные требования к партнеру-это будущая старая дева? Хотя по моим наблюдениям такие женщины более удачно выходят замуж, чем те кому б только выйти, а потом стерпится, и может слюбится!
Хочу сразу же обозначить свое мнение, дабы избежать недоразумений))) я считаю, что требования должны быть и даже скорее не требования, а пожелания)) и они должны быть в границах разумного и адекватные., можно и мужчину с перспективой развития выбрать, если видишь, что есть способности и желание.)))
268 ответов12091 просмотр
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 июля 2011, в 12:27#1
    Пусть имеют. Кто ж против.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 12:33#2
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 24.07.2011: Пусть имеют. Кто ж против.
    в том то и дело, что следуя логике фильма, женщины которые имеют требования остаються одиноки или замуж не выходят!
    нужно или не нужно эти требования иметь, вот в чем вопрос?))))))
    и если не нужно, это же не правильно... мужчины же требования к женщинам имеют, чтобы красивая, да умная, чтоб сама себя обеспечивала, чтобы выглядела хорошо, готовила, хозяйкой была..... и большинство женщин этим общепринятым требованиям соответствуют, вот и к мужчинам нужно их предьявить дабы стремление было и развитие))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 12:42#3
    Требованиям надо соответствовать)))) А иметь их дело не хитрое.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 12:44#4
    критик, я же написала, что большинство женщин соответствуют требовниям мужчин, почему если у женщины тоже появляются требования с экрана тв мы видим, что будуд требования-будешь одна)))
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 13:03#5
    существует и противоположное мнение www.lib.rus.ec/b/286705
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 13:09#6
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 24.07.2011: существует и противоположное мнение...
    всегда есть противоположные мнения, а рассуждения на то и рассуждения, чтобы делиться мнениями! Вот вы, что по этому поводу думаете?
    зы: за ссылочку спасибо, почитаю!
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 13:14#7
    я-то?)))
    мне практически 30, я не замужем - у меня все впереди.
    есть у меня требования, встречались мне люди, которые этим требования соответствовали... но не всегда сростается) а еще у меня есть что дать тем людям, которые соответсвуют моим требованиям.

а вообще статистику я не слишком люблю...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 13:15#8
    А как-же женщины, имеющие одновременно несколько поклонников, претендующие на ее руку и сердце?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 13:28#9
    Мои наблюдения за женщинами, которые так и не вышли замуж, показывают...Что все-же эти женщины с довольно тяжелым характером (с молоком матери впитана тихая ненависть к мужчинам) с нестабильной психикой, не способные на разумные компромиссы, дополнительно жутко комплексуют по-поводу "недостатков" своей внешности или наоборот считают себя "королевами красоты" без достаточного основания...
    У меня в студенческие годы на педагогической работе были три женщины...кому за 45...которые так и не вышли замуж, бездетные...ни разу не рожавшие, но при этом раздутые во все стороны, в отличие от коллег с семьями и детьми...
    Слышали бы Вы какие они советы любили раздавать...Мои нежные юные уши в трубочку сворачивались...Они заигрывали с успешными мужчинами-коллегами с высоты "жизненного опыта", а те предлагали руку и сердце улыбчивым сотрудницам...
    Требования к мужчинам тут ни при чем...Только свои тараканы в голове.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 13:55#10
    Вообще женщины странный народ...и требования у них(субботы дома, рост, желание определенного кол-ва детей) тоже странные( мягко говоря..)
    Вот кто даже из нас- женщин,присутствующих на форуме- может клятвенно гарантировать, что все субботы своей жизни, проведет в конкретном месте и с конкретными людьми? А рост? Отклонение в 5 см. от "мечты" делает мужчину неподходящим на роль мужа? Недостойным? Мне это кажется глупостью.
    Или находят "подходящего",а он по субботам с ней сидит,а среда-четверг-пятница- с друзьями по саунам,хочет 2 детей(каким было её условие),но лупит регулярно смертным боем, рост "как заказывали"- только любоваться ростом приходится в "горизонтальном положении" лишь- с работы чаще на четвереньках приходит... Вот и "намечтали" получается... А потом пишут и жалуются- какая он сволочь!...хотя радоваться должны- "идеал" отхватили! :)
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 14:47#11
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 24.07.2011: Вообще женщины странный народ...и...
    вы правы!
    Я посмотрела эту передачу, и такие сомнения меня во всем одолели и смешно стало, не знаю почему)))
    Но одно впечатлило, это кол-во одиноких, молодых женщин.. но если до 45 лет кол-во мужчин и женщин одинаково, значит и 10 миллионов 30-летних мужчин тоже одиноки!
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 14:53#12
    Лучше быть требовательной и прожить свою веху одной спокойненько у камина, чем иметь психологическую зависимость от какого-нибудь козла. :-)
    10 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер