psyhologies.ru
тесты

Я стесняюсь представить себя невестой

24 июля 2011, в 12:59
Пользователь
Доброго дня! У меня странный комплекс, причем давно... Я стесняюсь представить себя в роли невесты... Эдакой красавицей, на которую все смотрят, обсуждают... Неприятно также видеть на чужих свадьбах, как плачут родители от счастья, особенно отцы... Мне все это кажется чем-то неприятным, даже постыдным...как это объяснить - не понимаю...
29 ответов3942 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    24 июля 2011, в 13:00#1
    я догадываюсь, что, возможно, это просто страх быть в центре внимания?
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 13:09#2
    Вы в ближайшем будущем собираетсь замуж выходить?
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 13:13#3
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 24.07.2011: Вы в ближайшем будущем собираетсь замуж...
    есть кандидат в принципе, но я пока еще не решилась. Все эти комплексы у меня появились еще в юношестве, когда бывала на свадьбах своих сестер .... мне невесты казались какими-то небожительницами, да и сейчас тоже... Если честно, когда смотрю на них, у меня такое чувство, что мне никогда не быть в этой роли, что не дано... что я какая-то не такая... что не смогу внадеть роскошное платье и наслаждаться собственным счастьем на глазах у окружающих...
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 13:15#4
    а что Вам помешает надеть платье?
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 13:16#5
    Может,свадьба и всё что с ней связано - очень личное и интимное для вас,поэтому вы даже себе самой боитесь показывать эти эмоции.У вас есть в данный момент тот,с кем бы вы хотели стоять рядом в свадебном платье?
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 13:16#6
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 24.07.2011: а что Вам помешает надеть платье?
    мне кажется, что это что-то вызывающее, что я недостойна этого... ну я не знаю, как это объяснить... что стыдно быть такой красивой что-ли
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 13:18#7
    Ответ дляSnow-Queen-2 на сообщение от 24.07.2011: Может,свадьба и всё что с ней связано ...
    мужчина есть, но отношения у нас непростые... Я вам так скажу: в самом начале, когда еще мы совсем недолго встречались, хотелось! Но комплексы оставались. А еще разговор с мамой был про свадьбу, платье тогда, неск.лет назад. И она мне говорит(про платье и т.д.): Зачем тебе это? Так мне это засело в мозг, ужас... Я понимаю, почему она это сказала: старшая сестра вышла замуж, все было красиво, родители свадьбу организовывали... а она через 3 года развелась...
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 13:20#8
    ну представьте себе как можно подробнее, вот сделал Вам предложение кандидат Ваш))) Вы обсуждаете предстоящую свадьбу. что Вы будте делать? Вам же нужно будет все организовать, так что предется представить как все будет присходить.. какое платье на Вас будет. неужели Вы ему скажете "нет, не будет у нас свадьбы, потому что я недостойна быть красивой!"

а вот наслаждаться собственным счастьем стоит не обращая внимания смотрит на Вас кто-нибудь лили нет.
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 13:20#9
    никто вас не обязывает играть свадьбу по шаблону. некоторые вообще в аквалангах брачуются, и все счастливы.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 13:23#10
    Ответ дляjelous на сообщение от 24.07.2011: мужчина есть, но отношения у нас...
    Значит,ваша мама навязывает вам мысль,что у вас как у сестры все будет,и вам страшно от этого.Может,ее развод обсуждали сильно,и поэтому вы боитесь оказаться в "таком" центре внимания.Мне кажется,когда появится человек,в котором вы будете уверены,этот комплекс уйдет.
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 13:34#11
    Были как-то недавно на свадьбе у друзей... ох, как же мне было тяжко там! Вемь этот выкуп, родители со слезами на глазах.... Пошлые песенки типа: Хочу я замуж, замуж хочу.... Ну а когда отец невесты танцевал с ней танец под какую-то шансонистую песенку - и родители плакали... Мне как-то так стыдно было на это смотреть.....
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 13:47#12
    Меня такие же мысли посещают, как и Вас, автор. Я как представлю себе, что на меня будут смотреть сотни глаз, еще какие-нибудь пожилые родственники начнут орать "Деток вам, да побольше!", считать, сколько я буду целоваться с женихом, так меня передергивает. Просто я считаю свадьбу личным мероприятием, где нет места всяким выпивохам и любителям потусить по поводу и без. Еще все ведь знают, что будет первая брачная ночь, у супругов будет нечто феерическое, а есть всякие зеваки, которые любят пошлые и острые шутки. Свадьба - праздник для двоих и ближайшего окружения: родителей, друзей, возможно, небольшой части коллег.
    Не то чтобы я неуверенна в себе, я люблю иногда быть в центре внимания, особенно по приятным поводам, просто действительно можно сделать оригинальную и красивую свадьбу, а не пьянку)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер