psyhologies.ru
тесты

Подруга пригласила на свадьбу одну, без мужа !

25 июля 2011, в 09:17
Пользователь
Вот такую вот новость вчера мне сообщила подруга, когда мы с мужем ехали в машине..

Звонит и говорит, что уже подали завление в ЗАГС, регистрация брака состоится 08 сентября, что я -свидетельница, а, также в числе приглашенных моя сестра -ее крестница, про моего мужа ни слова !!!

Я сидела и не знала радоваться мне или огорчаться. Сразу стало обидно за него!

Краткое предисловие: официально мы не зарегистрированны. Живем вместе давно; учились вместе в университете. Я его считаю своим мужем (даже не смотря на то, что нет печати в паспорте, он для меня родной человек), когда где-то что-то про него говорят несправедливо -мне становится за него обидно, у него по отношению ко мне так же.
Подруга и мой муж вместе знакомы.
И тем ни менее, она пригласила меня одну, без него.
Как мне быть в этой ситуации? Очень хочется Вашего совета.

ps: и немного о ней. Возможно, мы уже не такие подруги, и нас мало что связывает. 15 лет назад мы вместе учились + жили недалеко. Пытаемся поддерживать отношения, хотя и интересы, и все остальное у нас разное.
62 ответа8320 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 июля 2011, в 09:18#1
    ну как-это она значит будет с мужем,а Вы без своего? так и скажите,я вообще-то не одна в этой жизни и ты теперь не одна,предлагаю дружить семьями и еще одно место за столом приберегите для моего МУЖА.
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 09:23#2
    Знаете, если уж она, когда приглашала меня и мою сестру, про мужа ни слова, так может ей дать сказать: моего не понравится что я иду без него, а дальше судя по ситуации..
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 09:25#3
    дело в том,что если вы свидетельница,то технически всю свадьбу вы должны быть рядом с невестой.если будет приглашен ваш муж,вы будете рваться между ним и невестой.добра от этого не будет точно. вы говорите мужу,что технически не сможете быть рядом с двумя людьми на свадьбе и не делаете из этого трагедию.это все равно,что на работу сходить.вы же мужа с собой при этом не берете.
    если бы она пригласила вас в качестве гостя ,а мужа не пригласила,то тогда можно было сказать ей свое фи и отказаться.
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 09:29#4
    Скажите прямо - мол, приглашай и мужа. Но только в том случае, если вы действительно не готовы пойти без него, отстаивайте свою позицию. И будьте готовы вообще услышать отказ. А если вам просто немножечко обидно, что вроде как вас не посчитали полноценной семьей, но очень хочется на свадьбу, то уж извольте)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 09:49#5
    Ответ дляalla-s на сообщение от 25.07.2011: дело в том,что если вы свидетельница,то...
    Ну, а Вы считаете это нормальным пригласить меня и не пригласить мужа??
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 09:51#6
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 25.07.2011: Скажите прямо - мол, приглашай и мужа...
    Да, кто их знает, посчитали нас полноценной семьей или нет) Я считаю нас семьей и это главное) Просто мне хотелось быть с ним вместе! А то получается, я буду гулять, а он пырять!
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 09:51#7
    да.это нормально,если вас приглашают "на работу" свидетельницы.вы работать туда идете,а не отдыхать.
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 09:52#8
    ну так я уже не одна, у меня есть вторая половинка! я же на прошу, чтобы муж тоже был "свидетелем". Просто в числе приглашенных!
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 09:56#9
    Ответ дляjuli3107 на сообщение от 25.07.2011: ну так я уже не одна, у меня есть вторая...
    вы думаете ему будет приятно гулять на свадьбе ,на которой вы будете не рядом с ним?
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 09:58#10
    Не знаю,как заведено в вашей семье,но у нас пригласить куда либо одного, проигнорировав второго- невозможно.Были такие попытки и со стороны друзей, и родствеников, которым один из нас был не угоден- ответ всегда твердое НЕТ! Без объяснения причин. Мы семья, одно целое и неделимое- и точка!- кто это не понимает или не принимает-- отдыхает и празднует без нас.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 09:59#11
    Ответ дляjuli3107 на сообщение от 25.07.2011: ну так я уже не одна, у меня есть вторая...
    вот видите,сколько людей,столько и мнений.решать все равно вам.
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 10:00#12
    Ответ дляalla-s на сообщение от 25.07.2011: вы думаете ему будет приятно гулять на...
    А что лучше если я буду гулять, а он в пролете, и его не пригласили??

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер