Муж не работает, и, судя по всему, не собирается. Не знаю как вести себя в этой ситуации.

25 июля 2011, в 16:05
Пользователь
Добрый день, уважаемые форумчане. Моя ситуация наверное банальна, но лично я просто не знаю как себя в ней вести.
Муж остался без работы больше года назад. Причин (по его рассказам) остаться без нее у него было много. "...устал, надоело, выдохся...". Приняла это как есть, ведь может же человек действительно просто устать от того, чем занимался на протяжении многих лет? Надо отдохнуть? - пожалуйста. Не затевала эти разговоры вообще, не приставала, тактично клала зарабатываемые мной деньги в конверт для общего пользования. Потом ему "принесли" работу (именно так - позвонили, предложили), не получилось (по его рассказам вина естественно не его, а как на деле было - не знаю), факт - опять без работы.
Сейчас понимаю, что устала рассчитывать деньги на месяц в одиночку - чтоб на все (и кредиты) хватило, завела разговор - поняла, что устраиваться он особо не стремится. За это время была еще одна попытка устроиться - "предложили не то чем хочу заниматься, я это не умею".
Как вести себя дальше? Ума не приложу.
77 ответов44262 просмотра

• Пользователь
    26 июля 2011, в 14:04#25
    Ответ дляoxana-76 на сообщение от 26.07.2011: Все так. Может это не ему, а мне надо к...
    М-да, выгляжу полной дурой даже сама перед собой...
    Что Вы, Вас вполне можно понять:) Когда находишься "в гуще" событий, то сохранить адекватное восприятие очень трудно. Здесь эмоции, надежды, сомнения... Поэтому иногда очень полезно просто сесть, отстраниться от всего и посмотреть на свою жизнь со стороны. Подумать, что у Вас есть сейчас и что будет, если все ТАК и будет продолжаться. Чего хотите Вы, а не Ваш муж или кто-то еще. Ведь это Ваша жизнь и только от Вас зависит какая она есть и какой она будет.
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 14:05#26
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.07.2011: На счет машины с Вами полностью...
    На счет машины с Вами полностью согласно, я так мужа вытаскивала, правда он уж у меня алкашом не был. просто с друзьями от делать нечего пиво пил, купили машину - он обожает возиться с ней, потом гараж, теперь вместе ездим, он ремонтирует ее, что-то делает, я затянулась, вместе по магазинам ездим - усовершенствуем ее, я как в магазин одежды захожу, бегу. смотрю, сама заразилась этим, тут фары классные, там чехлы, где магнитола получше, брызговики не давно сама ставила - ну конечно с его комментариями - пусть чувствует себя важным, знающим.
    Собственно я это и имел ввиду в посте #23. Главное сдвинуть и расшевелить его, что собственно Вам и удалось!!!! Респект)))))
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 14:09#27
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.07.2011: На счет машины с Вами полностью...
    брызговики не давно сама ставила - ну конечно с его комментариями - пусть чувствует себя важным, знающим.
    По моему Вы заразились еще похлеще своего мужа!!!!!!!))))))
    Ни разу не видел, как женщина ставит на машину брызговики)))))))))!!!!!!!!!
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 14:17#28
    Ответ дляStres на сообщение от 26.07.2011: Собственно я это и имел ввиду в посте...
    Спасибо
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 14:26#29
    Машина? Да он уже 10 лет за рулем. 3 раза права отбирались на 1,5 года, все равно садился за руль даже в пьяном виде.
    Хобби предлагала - ничего не нравится. Я за 3 года забросила все, чем занималась до этого - горные лыжи, лошадей, велосипед, теннис. Сейчас потихоньку начинаю восстанавливать форму... )))) Начала с велика с детьми, думаю лошадок возобновить (конкуром занималась)...
    Работу искать? Предлагала, людей напрягала. Мне говорят "ну давай попробуем, пусть твой приходит". Говорю ему, получаю в ответ "да что ты ко мне пристала, я ж сказал, что мне это неинтересно".
    А с деньгами все просто: мне стыдно (не смейтесь) что я что-то могу себе купить, а он - нет. И к тому же когда мама просит его в магазин съездить, она ж ему деньги тоже дает, вот отсюда и водка берется. А может заначек каких понаделал пока работал.
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 14:37#30
    Ответ дляoxana-76 на сообщение от 26.07.2011: Машина? Да он уже 10 лет за рулем. 3...
    Машина? Да он уже 10 лет за рулем. 3 раза права отбирались на 1,5 года, все равно садился за руль даже в пьяном виде.
    Хобби предлагала - ничего не нравится. Я за 3 года забросила все, чем занималась до этого - горные лыжи, лошадей, велосипед, теннис. Сейчас потихоньку начинаю восстанавливать форму... )))) Начала с велика с детьми, думаю лошадок возобновить (конкуром занималась)...
    Работу искать? Предлагала, людей напрягала. Мне говорят "ну давай попробуем, пусть твой приходит". Говорю ему, получаю в ответ "да что ты ко мне пристала, я ж сказал, что мне это неинтересно".
    А с деньгами все просто: мне стыдно (не смейтесь) что я что-то могу себе купить, а он - нет. И к тому же когда мама просит его в магазин съездить, она ж ему деньги тоже дает, вот отсюда и водка берется. А может заначек каких понаделал пока работал.
    Дело не в предложениях Ваших: давай то...., ну если не хочешь, давай это)))))
    Нужен постоянный и жесткий прессинг!!!!!!!! Денег вообше не давать!!!!! Сами ходите в магазин и маме скажите, что бы не давала(ведь она не хочет, что бы он безвозратно спился)!!!!!!!!!
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 14:45#31
    Ответ дляStres на сообщение от 26.07.2011: Дело не в предложениях Ваших: давай...
    Мама деньги на магазин давала, и будет давать, она в этом упряма и доводов моих не слушает. Просто идет по пути наименьшего сопротивления. Да ее и можно понять - в ее возрасте ей покоя хочется, потому делает все, чтоб "дитятко" лишний раз не злилось. А про "не давать денег" - уже пришла к такому выводу. Только кажется мне, что это мало что в его голову кроме злобы на меня добавит.
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 14:53#32
    Ответ дляoxana-76 на сообщение от 26.07.2011: Мама деньги на магазин давала, и будет...
    Мама деньги на магазин давала, и будет давать, она в этом упряма и доводов моих не слушает. Просто идет по пути наименьшего сопротивления. Да ее и можно понять - в ее возрасте ей покоя хочется, потому делает все, чтоб "дитятко" лишний раз не злилось. А про "не давать денег" - уже пришла к такому выводу. Только кажется мне, что это мало что в его голову кроме злобы на меня добавит.
    Вы девушка видимо не доконца осознаете, какие проблеммы Вас ждут впереди, если Вы не переломите ситуацию в корне!!!!!! То что он Вас изредка бьет-войдет в привычку и будете огребать каждый день, так же, как и мама!!!!!! Дальше начнет в дом тащить в дом всякую алкашню. Чаще всего это так. Поэтому постарайтесь создать ему максимальный дискомфорт. Секс по пьяни-забудь. Ударит еще!!!! Посадите в милицию на 3-ое суток и еще доплатите ментам, что бы отдубасили. Что бы он сам понял, что есть грань!!!!!! Это конечно мое мнение, но решать Вам!!!!!!! Вам же с ним жить!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 15:01#33
    Вот и возникает вопрос - зачем это все вообще надо-то? В моем понимании семья может строиться только на положительных эмоциях. Все вышеперечисленные действия к ним не ведут и отношение его ко мне вряд ли поменяют. Кроме негатива о том, что "эта сука меня оставила без денег" и на прочие темы, я вряд ли что-то поимею.
    Я уйти пытаюсь, потому что понимаю, что это тупик, а вот уйти-то и не получается.
    Не могу понять - почему.
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 15:07#34
    Ответ дляoxana-76 на сообщение от 26.07.2011: Вот и возникает вопрос - зачем это все...
    Вот и возникает вопрос - зачем это все вообще надо-то? В моем понимании семья может строиться только на положительных эмоциях. Все вышеперечисленные действия к ним не ведут и отношение его ко мне вряд ли поменяют. Кроме негатива о том, что "эта сука меня оставила без денег" и на прочие темы, я вряд ли что-то поимею.
    Я уйти пытаюсь, потому что понимаю, что это тупик, а вот уйти-то и не получается.
    Не могу понять - почему.
    Не бывает не проблемных семей!!!! У Всех есть свои "тараканы". Если, Вы считаете, что это Ваша семья, то боритесь!!!!!! Если нет, то действительно нафик Вам все это надо? Хотя есть пословица: Пусть и алкаш, зато мой!!!!!!!
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 15:13#35
    спасибо за ваше мнение... )))) только мне сложно будет что-то вообще для человека делать, имея от него только негатив, раздражение, а в перспективе еще и ненависть...
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 15:21#36
    Ответ дляoxana-76 на сообщение от 26.07.2011: Вот и возникает вопрос - зачем это все...
    Это зависимость. У всех они разные, кто от чего зависит. У Вас такая. Вы ее понимаете и осознаете необходимость перемен - это уже полдела. Может Вам попробовать обратиться к специалисту (психологу)?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер