Муж не работает, и, судя по всему, не собирается. Не знаю как вести себя в этой ситуации.

25 июля 2011, в 16:05
Пользователь
Добрый день, уважаемые форумчане. Моя ситуация наверное банальна, но лично я просто не знаю как себя в ней вести.
Муж остался без работы больше года назад. Причин (по его рассказам) остаться без нее у него было много. "...устал, надоело, выдохся...". Приняла это как есть, ведь может же человек действительно просто устать от того, чем занимался на протяжении многих лет? Надо отдохнуть? - пожалуйста. Не затевала эти разговоры вообще, не приставала, тактично клала зарабатываемые мной деньги в конверт для общего пользования. Потом ему "принесли" работу (именно так - позвонили, предложили), не получилось (по его рассказам вина естественно не его, а как на деле было - не знаю), факт - опять без работы.
Сейчас понимаю, что устала рассчитывать деньги на месяц в одиночку - чтоб на все (и кредиты) хватило, завела разговор - поняла, что устраиваться он особо не стремится. За это время была еще одна попытка устроиться - "предложили не то чем хочу заниматься, я это не умею".
Как вести себя дальше? Ума не приложу.
77 ответов43066 просмотров

• Пользователь
    26 июля 2011, в 15:29#37
    Ответ дляoxana-76 на сообщение от 26.07.2011: Мама деньги на магазин давала, и будет...
    Господи, да бросайте вы его!! нафиг вам этот балласт сдался-то? да, бузжалостно, себя пожалейте и детей вашимх. И подумайте - стал бы хоть оин мужик возюкаться целый год с женщиной , которая не работает, дома ни хрена не делает да еще и бтет его?? а ее мать или отец бегали бы перед ней на цирлах и кормили-поили?? это даже звучит абсрудно, не то что в реальности предатвить это себе))
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 15:31#38
    Ответ дляoxana-76 на сообщение от 26.07.2011: Вот и возникает вопрос - зачем это все...
    А раньше были положительные эмоции, когда муж работал, все было в порядке? Он всегда пил или активно запил, когда работать перестал?
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 15:35#39
    Ответ дляKsyu на сообщение от 26.07.2011: Это зависимость. У всех они разные, кто...
    Всерьез задумалась именно об этом. Хотя всегда считала себя достаточно сильной для того, чтоб самой справляться. Понять природу этой зависимости не могу. Страх одиночества? - нет, я, уйдя, буду отнюдь не одинока (дети, друзей-подруг много, со временем и мужчина появится, я уверена). Жалость к нему? - это было, но жалость почти прошла, появилось глухое раздражение и неприязнь. К сожалению любви, видимо, тоже не осталось.
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 15:36#40
    Весной думала, что уже все, бросила это все наконец. Получилось так, что старшему нужна была срочная помощь, а муж как почувствовал, проявился, помог. Опять вернулась.
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 15:37#41
    Ответ дляstringer на сообщение от 26.07.2011: Господи, да бросайте вы его!! нафиг вам...
    Господи, да бросайте вы его!! нафиг вам этот балласт сдался-то? да, бузжалостно, себя пожалейте и детей вашимх. И подумайте - стал бы хоть оин мужик возюкаться целый год с женщиной , которая не работает, дома ни хрена не делает да еще и бтет его?? а ее мать или отец бегали бы перед ней на цирлах и кормили-поили?? это даже звучит абсрудно, не то что в реальности предатвить это себе))
    Прежде, чем бросать, надо кого то завести, а так, что ходить одной выть и думать зачем ушла????? А сейчас, хоть и пьянь, но хоть что то!!!!!!
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 15:38#42
    Пил всегда. Только я с алкоголиками не жила никогда, поэтому была искренне уверена, что любовь все победит. Жестоко ошиблась. Положительные эмоции были, безусловно. Взрыв эмоций был. Чуть не на руках носили.
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 15:40#43
    Это "хоть что-то" к сожалению руки распускать начал. И видимо считает это нормальным, потому как услышала от него о том, что я это "заслужила". А искать кого-то - ну тоже так себе - это ж не гриб в лесу.
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 15:43#44
    самое печальное,что некоторые люди живут инстинктами и минимальными радостями.вот к таким,вероятнее всего,относится муж автора.к сожалению,с такими людьми нельзя так ,как вы:"любимый,я тебя понимаю,устал,бывает, у всех бывает,надо отдохнуть".
    таким людям подходит только создание жестких условий выбора.перестанете зарабатывать,не будет хватать денег на еду,только тогда он вынужден будет устриться на работу.я понимаю,что как ответственный человек вы работу не бросите,но скрывайте тогда свои доходы.
    хлеб и молоко только на столе.
    не платите за коммуналку(там тысяч 20 можно накопить долгов,пока в суд не подают).
    я понимаю,что все это жестоко и жестко.но проверяла на собственной шкуре.сработало.
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 15:46#45
    Ответ дляalla-s на сообщение от 26.07.2011: самое печальное,что некоторые люди живут...
    самое печальное,что некоторые люди живут инстинктами и минимальными радостями.вот к таким,вероятнее всего,относится муж автора.к сожалению,с такими людьми нельзя так ,как вы:"любимый,я тебя понимаю,устал,бывает, у всех бывает,надо отдохнуть".
    таким людям подходит только создание жестких условий выбора.перестанете зарабатывать,не будет хватать денег на еду,только тогда он вынужден будет устриться на работу.я понимаю,что как ответственный человек вы работу не бросите,но скрывайте тогда свои доходы.
    хлеб и молоко только на столе.
    не платите за коммуналку(там тысяч 20 можно накопить долгов,пока в суд не подают).
    я понимаю,что все это жестоко и жестко.но проверяла на собственной шкуре.сработало.
    Ну её тогда просто выгонят и все!!!! Насколько, я понял, что живет она у мужа!!!!! Нафик она нужна, если денег приносить не будет. Там походу все на её шее сидят. И еще кредиты она оплачивает.(((((((
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 15:46#46
    Ответ дляoxana-76 на сообщение от 26.07.2011: Это "хоть что-то" к сожалению руки...
    Это "хоть что-то" к сожалению руки распускать начал. И видимо считает это нормальным, потому как услышала от него о том, что я это "заслужила". А искать кого-то - ну тоже так себе - это ж не гриб в лесу.
    вот этого я бы не вынесла.мужчина,который бьет,это уже не мужчина.а животное возле себя держать...собака приятнее или кошка.
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 15:46#47
    Ответ дляstringer на сообщение от 26.07.2011: Господи, да бросайте вы его!! нафиг вам...
    Действительно, балласт! Для меня особенно абсурдно прозвучало, что муж возмутится: "эта сука оставила меня без денег". А с чего вообще, она деньги ему должна давать? Взрослый мужчина, не ребенок и не инвалид... живет в уюте, накормлен, выспавшись, в то время как автор пашет за двоих, при этом еще возмущаться, что у него нет карманных денег на личние расходы? мндя... кстати, если машина есть, мог бы подработать, чтоб хотя бы какие-то личные деньги иметь...
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 15:49#48
    Ответ дляoxana-76 на сообщение от 26.07.2011: Огромная благодарность всем, кто...
    не терпеть алкоголика...лучшее лекарство от алкоголизма
    всепонималка его окончательно раслабит.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер