Муж не работает, и, судя по всему, не собирается. Не знаю как вести себя в этой ситуации.

25 июля 2011, в 16:05
Пользователь
Добрый день, уважаемые форумчане. Моя ситуация наверное банальна, но лично я просто не знаю как себя в ней вести.
Муж остался без работы больше года назад. Причин (по его рассказам) остаться без нее у него было много. "...устал, надоело, выдохся...". Приняла это как есть, ведь может же человек действительно просто устать от того, чем занимался на протяжении многих лет? Надо отдохнуть? - пожалуйста. Не затевала эти разговоры вообще, не приставала, тактично клала зарабатываемые мной деньги в конверт для общего пользования. Потом ему "принесли" работу (именно так - позвонили, предложили), не получилось (по его рассказам вина естественно не его, а как на деле было - не знаю), факт - опять без работы.
Сейчас понимаю, что устала рассчитывать деньги на месяц в одиночку - чтоб на все (и кредиты) хватило, завела разговор - поняла, что устраиваться он особо не стремится. За это время была еще одна попытка устроиться - "предложили не то чем хочу заниматься, я это не умею".
Как вести себя дальше? Ума не приложу.
77 ответов44213 просмотров

• Пользователь
    26 июля 2011, в 15:49#49
    Ответ дляStres на сообщение от 26.07.2011: Ну её тогда просто выгонят и все...
    Ну её тогда просто выгонят и все!!!! Насколько, я понял, что живет она у мужа!!!!! Нафик она нужна, если денег приносить не будет. Там походу все на её шее сидят. И еще кредиты она оплачивает.(((((((
    можно уйти самой и снимать квартиру,вместо того,чтобы жить и ждать ,пока от дистресса рак разовьется.
    простите,что так грубо.
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 15:50#50
    Ответ дляalla-s на сообщение от 26.07.2011: самое печальное,что некоторые люди живут...
    Живем с мамой, так что коммуналка у нас без проблем оплачивается. Когда я уходила, денег на машинный кредит давала ему она (правда один месяц только), когда он заикнулся о том резина поистаскалась, она тут же предложила ему денег на новую (он, правда, отказался). Предлагала жить отдельно (есть квартира) - не особо то он захотел. Потом, правда, предъявил претензию о том, что если бы я заботилась о детях, то давно бы переехала жить отдельно. Очень его этот вопрос волнует периодически, хотя сам рвения по поводу переезда и не проявляет.
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 15:52#51
    Ответ дляoxana-76 на сообщение от 26.07.2011: Живем с мамой, так что коммуналка у нас...
    Оксана, каждый выбирает по себе и каждый выбирает для себя. Что бы мы тут вам не написали,вы сделаете так,как вам удобнее.выход есть - переехать,кормить только себя и детей.нужны вы ему,он к вам подтянется,не нужны - будет доить маму свою,тем более она его к этому приучила.
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 15:53#52
    Ответ дляoxana-76 на сообщение от 26.07.2011: Живем с мамой, так что коммуналка у нас...
    Живем с мамой, так что коммуналка у нас без проблем оплачивается. Когда я уходила, денег на машинный кредит давала ему она (правда один месяц только), когда он заикнулся о том резина поистаскалась, она тут же предложила ему денег на новую (он, правда, отказался). Предлагала жить отдельно (есть квартира) - не особо то он захотел. Потом, правда, предъявил претензию о том, что если бы я заботилась о детях, то давно бы переехала жить отдельно. Очень его этот вопрос волнует периодически, хотя сам рвения по поводу переезда и не проявляет.
    А у него вообще свои дети есть???
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 15:54#53
    Ответ дляalla-s на сообщение от 26.07.2011: Оксана, каждый выбирает по себе и каждый...
    Вот это скорее всего и будет (я про дойку мамы). Осталось только переехать (есть куда и без проблем), а это почему-то не дается никак. Не могу понять саму себя - в чем затык и что мне мешает послать нахлебника подальше.
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 15:55#54
    Своих детей нет. Я третья официальная жена.
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 15:55#55
    Вы как до сих пор с ним вообще живете? С каждым разом такие подробности открываются.
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 15:57#56
    Ответ дляStres на сообщение от 26.07.2011: Прежде, чем бросать, надо кого то...
    это вы серьезно говорите?))))))) ужас какой)).то есть пусть мудло , но свое??)))жееть какая .а может для начала с самой собой придти к равновесию? а не езаодить себе такое же фуфло, только хуже, потому что скоро только кошки одяться и нормального человека оччень редко с бухты барахты да еще в такой душевном состоянии встретить можно....ужас...мдааа...хотя после всей той предыстории я ничему не удивляюсь((
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 15:57#57
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.07.2011: Вы как до сих пор с ним вообще живете? С...
    Вы знаете? Читаю что написала и сама в тихий ужас прихожу. Правда... )))))
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 16:01#58
    Ответ дляstringer на сообщение от 26.07.2011: это вы серьезно говорите?))))))) ужас...
    это вы серьезно говорите?))))))) ужас какой)).то есть пусть мудло , но свое??)))жееть какая .а может для начала с самой собой придти к равновесию? а не езаодить себе такое же фуфло, только хуже, потому что скоро только кошки одяться и нормального человека оччень редко с бухты барахты да еще в такой душевном состоянии встретить можно....ужас...мдааа...хотя после всей той предыстории я ничему не удивляюсь((
    Вы пьяная что ли??????((((( У Вас столько ошибок и такие словечки????(((((
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 16:01#59
    Ответ дляoxana-76 на сообщение от 26.07.2011: Вы знаете? Читаю что написала и сама в...
    Не унывайте, берите себя в руки и стройте нормальную жизнь, без него, любовь пройдет - время всегда лечит.
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 16:03#60
    Ответ дляoxana-76 на сообщение от 26.07.2011: Вы знаете? Читаю что написала и сама в...
    Вы знаете? Читаю что написала и сама в тихий ужас прихожу. Правда... )))))
    главное произошло,вы от себя в тихий ужас пришли.
    мужик меняет женщин , как перчатки.
    вы в качестве перчаток его уже утомили,так вот и колотить вас стал,чтобы быстрее отвалились с его рук.жесть.ну что можно сказать,главное,чтобы не убил ненароком.(((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер