Муж не работает, и, судя по всему, не собирается. Не знаю как вести себя в этой ситуации.

25 июля 2011, в 16:05
Пользователь
Добрый день, уважаемые форумчане. Моя ситуация наверное банальна, но лично я просто не знаю как себя в ней вести.
Муж остался без работы больше года назад. Причин (по его рассказам) остаться без нее у него было много. "...устал, надоело, выдохся...". Приняла это как есть, ведь может же человек действительно просто устать от того, чем занимался на протяжении многих лет? Надо отдохнуть? - пожалуйста. Не затевала эти разговоры вообще, не приставала, тактично клала зарабатываемые мной деньги в конверт для общего пользования. Потом ему "принесли" работу (именно так - позвонили, предложили), не получилось (по его рассказам вина естественно не его, а как на деле было - не знаю), факт - опять без работы.
Сейчас понимаю, что устала рассчитывать деньги на месяц в одиночку - чтоб на все (и кредиты) хватило, завела разговор - поняла, что устраиваться он особо не стремится. За это время была еще одна попытка устроиться - "предложили не то чем хочу заниматься, я это не умею".
Как вести себя дальше? Ума не приложу.
77 ответов44261 просмотр

• Пользователь
    26 июля 2011, в 16:04#61
    Ответ дляoxana-76 на сообщение от 26.07.2011: Пил всегда. Только я с алкоголиками не...
    Алкоголики неисправимы, никакая любовь со стороны не спасет, им любовь пить не мешает... человек только сам может принять решение бросить пить и изменить свою жизнь, уговоры близких - сотрясение воздуха... а если бить начал, думаю, что спасать уже нечего, семьи уже нет, просто сосуществование двух зависимых друг от друга людей, он от вас - финансово, вы от него - психологически...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 16:05#62
    Ответ дляStres на сообщение от 26.07.2011: Вы пьяная что ли??????((((( У Вас...
    а вы ..........глупый ...чтоли?)))) и странно что вас , юноша слово "мудло" повергло в такой стресс)))судя по вашему высокому литературному штилю))

вы суть-то комента уловили вобще?) или только междометья одни у вас?
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 16:07#63
    Ответ дляstringer на сообщение от 26.07.2011: а вы ..........глупый ...чтоли?)))) и...
    а вы ..........глупый ...чтоли?)))) и странно что вас , юноша слово "мудло" повергло в такой стресс)))судя по вашему высокому литературному штилю))

вы суть-то комента уловили вобще?) или только междометья одни у вас?
    Мудло, фуфло!!!!))))) Суть Вашей Фени понял))))))))
    Улыбнуло!!!!!
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 16:08#64
    Ответ дляStres на сообщение от 26.07.2011: Мудло, фуфло!!!!))))) Суть Вашей Фени...
    ну слава труду !
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 16:10#65
    Ответ дляstringer на сообщение от 26.07.2011: ну слава труду !
    ну слава труду !
    "Стринги" Вы наверно из детдома или в женской колонии сидели да?))))))))))
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 16:12#66
    Спасибо огромное всем, кто откликнулся. Сделала грустный вывод: меняться он не будет (не надо это, сложно, и вообще...), пить вряд ли бросит (раз до этого даже попыток не сделал) и отношение ко мне будет не улучшаться, а только ухудшаться (если буду продолжать все делать и дальше - сядет на шею еще крепче, если перестану - обозлится на отсутствие благ).
    Так что видимо надо собираться с силами и делать ноги.
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 16:20#67
    Ответ дляStres на сообщение от 26.07.2011: "Стринги" Вы наверно из детдома или в...
    с вами тоже ОЧЕНЬ приятно общаться.
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 16:36#68
    Ответ дляoxana-76 на сообщение от 26.07.2011: Спасибо огромное всем, кто откликнулся...
    выводы вы сделали,а дальше все будет зависеть от того,насколько силен ваш инстинкт самосохранения.
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 16:37#69
    Ответ дляoxana-76 на сообщение от 26.07.2011: Спасибо огромное всем, кто откликнулся...
    Не грустите, в данной ситуации никаких плюсов для вас нет, что вы теряете, если уйдете? Начните новую жизнь не с сожалений об ошибке (кто их не совершает?), а со свежим взглядом на жизнь и с надеждой на лучшее, конечно :)
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 00:52#70
    гоните его в шею такого хорошего! Уж извините это не мужик, а альфонс!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 04:11#71
    Советую Вам к психологу или психотерапевту сходить. На терапии есть возможность всё для себя по полочкам разложить и принять решение.
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 05:23#72
    Здравствуйте, Оксана. Очень интересно что Вы все-таки предприняли в такой ситуации...и что изменилось?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер