psyhologies.ru
тесты

где грань?

25 июля 2011, в 17:39
Пользователь
сегодня хочу поговорить вот о чем...где, по-Вашему, лежит грань между "битьем" и попыткой привести в чувство? Пощечина во время ссоры, истерики, криков - это избиение? Спасибо всем за мнения!
16 ответов1944 просмотра

• Пользователь
    25 июля 2011, в 18:00#1
    хм...я бы не простила даже пощечину
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 18:04#2
    опишите ситуацию.нюансы очень нужны
    а вообще...камера скрытая Вам в помощь.после скандала пересматривайте вместе....сами от себя тоже в шоке будете....скорей всего.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 18:19#3
    трудно сказать. человек, может, думает, что у вас истерика по медицинским показателям, а вы просто орете, что вам что-то не так. в таком случае пощечина - оскорбление, а никакое не лечение. неплохо было бы чтоб вы правда рассказали что у вас стряслось.
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 18:26#4
    Один раз дала подщечину во время ссоры своему МЧ. А у него кровь пошла из зубов. Так ужасно!!!!!! Я испугалась, просила прощения. Он меня простил.

Но я теперь точно знаю : Я больше никогда не буду бить людей!

Только если обороняться! Если на меня нападают с кулаками. Но такого еще в моей жизни не было.

• Пользователь
    25 июля 2011, в 18:37#5
    я могу ударить,делала это за хамство.
    Но избиение это другое,когда ты слабее и тебе хватает одного раза,прощать,подписываться в своей беспомощности,были и такие вещи.Но в какой-то момент поняла,что больше никогда не позволю поднять на себя руку, я этого боюсь,но переступать свой страх иногда надо,иначе дело может дойти и до могилки.Таких случаем очень много,и вообще избиение женщин ,детей в России развито,потому-что никто никого не накажет и не ответить за свои издевательства.Часто жертва и тиран остаются один на один.
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 23:44#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.07.2011: опишите ситуацию.нюансы очень нужны а...
    опишите ситуацию.нюансы очень нужны
    .
    согласна!
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 00:10#7
    Обдумывая ответ на ваш вопрос,я попыталась представить себя на месте "истерящего" и "успокаивающего истерику"... ну что я могу сказать? Грань действительно тонкая...Если получит мой оппонент(в простонароде-- муж) - это безусловно "привождение в чувство"( так как я девочка,я слабее,других вариантов не нашла), если (не приведи господи!) получаю я- конечно это избиение...для сильного физически мужчины не составит труда,успокоить более гуманным способом- обнять сильно-сильно, прижать к себе и целовать...успевая между поцелуями просить прощение--даже если прав--ведь цель успокоить?... что может быть проще?
    Другими словами- ни в какой ситуации, ничто не оправдывает мужчину, поднявшего руку на женщину! И оправдывать себя тем,что "в чувство приводил"....не по мужски!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 00:25#8
    Сейчас вспоминала в своей жизни истерящих людей... Никогда не возникала мысль "успокоить" пощечиной. Всегда ждала, пока переорут, потом начинала разговор. Неизвестно ведь, как человек отреагирует на пощечину. Мне кажется, это только в кино люди в такой ситуации мгновенно успокаиваются...
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 10:50#9
    ну я начала орать на него, вечером, на улице, он боялся что я всех переполошу и шлепнул по щеке - не больно, но отрезвляюще
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 11:12#10
    Ответ дляjelous на сообщение от 26.07.2011: ну я начала орать на него, вечером, на...
    ну я начала орать на него, вечером, на улице, он боялся что я всех переполошу и шлепнул по щеке - не больно, но отрезвляюще

Это он Вас прилюдно? Или Вы ночью орали, когда все уже спали? А он позаботился об окружающих?

А почему ВЫ решили, что он БОЯЛСЯ что Вы всех переполошите??? Это он Вам сказал?

Или Вы сами его оправдываете, ангела из него делаете - надо же как о других заботится! Даже любимой женщине вмазал, чтоб другим было хорошо:))) Супермэн!

2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    26 июля 2011, в 11:47#11
    Тут всё зависит от ситуации и отношения того, кто дал.... Но меня бы лично во время ссоры, она только похлестнула бы, а не отрезвила.
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 11:53#12
    Ответ дляjelous на сообщение от 26.07.2011: ну я начала орать на него, вечером, на...
    Орать на мужа, на улице, при людях или без свидетелей-- удел хабалок-- простите за грубость.

Я вчера так же прослушивала подобный концерт с двух до пол-четвертого ночи(а поскольку из-за жары, единственное время для проветривания -ночь, все окна и балкон настержь)... Я с нетерпением ждала, когда он прекратит её уговаривать замолчать и изредка "постукивать",а оторвет ей бестолковку и наконец станет тихо...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер