psyhologies.ru
тесты

Мужчины!!! Если Вы изменяли жене, помогите понять, что чувствовали после этого.

26 июля 2011, в 11:56
Пользователь
Мужчины! Поделитесь своими чувствами, если Вам приходилось изменять жене. Мне изменил муж..влюбился в другую, до физ. контакта вроде не дошло. Долго метался, но выбор остановил на жене. Назвать его счастливым не могу, помогите понять, как после измены муж относится к жене, что он чувствует и реально ли вернуть любовь к жене. Не испытывали ли Вы раздражение к жене из-за своего выбора? Если муж выбирает жену, означает ли это, что у него к ней тоже есть чувства и не все потеряно для данной семьи? Чего Вы ждали от жены в этот период? Буду признательна, если сможете поделиться на собственном опыте.
293 ответа153958 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 июля 2011, в 17:12#1
    Из десяти мужчин на форуме- одна часть еще не женаты, вторая счастливо женаты.
    И даже если(теоретически) найдется мужчина,переживший подобный момент в своей семье, вы уверенны, что его мысли и чувства были "зеркальным отражением" того,что испытывает ваш муж?
    Может просто пообщаться с форумчанами(не зависимо от пола и наличия подобного опыта), рассказать..."послушать" мнения, получить поддержку... думаю,многое станет понятнее.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 17:26#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 июля 2011, в 17:28#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 июля 2011, в 17:38#4
    я, конечно, не мужчина. но тут мужиков так мало, что особо и не рассчитывайте. а по моим познаниям мужчин, если не было физической измены, так это вообще детские шалости. Вот для вас как сильно привязанной к мужу женщины это проблема, да.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 18:03#5
    Я, конечно не мужчина. Но...
    Заметки из личного опыта)
    Были не так давно отношения с женатым мужчиной. Работали в одной организации. Ухаживания, комплименты, 1000 сообщений в день, эротические фантазии и мечты. Ласки, поцелуи. До секса не дошло. Признание в любви было. Узнала жена. Развод. Потом он одумался, понял, что накосячил, понял, что у него семья, и хорошая семья,любимая. И, надеюсь, встал на путь истинный.
    Здоровый левак укрепляет брак.
    Думаю даже. что после этого возможно что-то наподобие второго медового месяца)
    Так что не все так плохо:)
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 00:00#6
    Никто из нас не застрахован от ошибок.
    Если мужчина не глупый, понимает, что оступился, тем более, что ситуация не зашла далеко, возможно, имеет смысл понять и простить. Но его поступок в каком-то смысле является отражением реальности вашей совместной жизни.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 00:27#7
    По разному.
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 06:13#8
    Сейчас важно, что чувствует жена. Муж-то уже вернулся, а она простить не может.

Проблема сейчас в Вас.
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 06:59#9
    Все мужчины разные...и чувства у них могут быть тоже разными...и по силе и по содержанию
    если Вас заботят его чувства...то спросите у него сами...в этом я вижу одни плюсы....во-первых....тем самым Вы попытаетесь наладить с ним контакт поглубже...
    если ты рассказываешь человеку о своих переживаниях...он автоматом становится к тебе ближе.
    во-вторых,он оценит то,что Вы к нему неравнодушны.

а вообще...идите вместе к психологу.
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 08:06#10
    Ответ дляDimar на сообщение от 27.07.2011: Никто из нас не застрахован от ошибок...
    Я все понимаю, что причины измены всегда надо искать внутри семьи. Но речь сейчас как раз и идет о том, чтобы простить мужа..а для этого я хочу его понять, встать на его место. Он не озвучивает свои чувства, а молчание можно истолковывать по-разному. В данный момент хочется восстановить доверие между нами, именно поэтому хочу понять именно то, что чувствуют мужчины в такой ситуации..Если Вы имеете подобный опыт или можете поделиться именно предположениями, взглянув на ситуацию глазами мужчины..буду признательна
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 08:09#11
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 27.07.2011: По разному.
    Предложите, пож-та, варианты..вы же мужчина..думаю хотя бы в чем-то попадете в точку.
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 08:33#12
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 27.07.2011: Предложите, пож-та, варианты..вы же...
    1.Любит и жену и любовницу. Каждую по своему. Это самый распространённый.
    2. Не может уйти по каким либо причинам, смиряется. Так тихо и живут.
    3. Просто увлечение, типа помутнения временного.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер