Мужчины!!! Если Вы изменяли жене, помогите понять, что чувствовали после этого.

26 июля 2011, в 11:56
Пользователь
Мужчины! Поделитесь своими чувствами, если Вам приходилось изменять жене. Мне изменил муж..влюбился в другую, до физ. контакта вроде не дошло. Долго метался, но выбор остановил на жене. Назвать его счастливым не могу, помогите понять, как после измены муж относится к жене, что он чувствует и реально ли вернуть любовь к жене. Не испытывали ли Вы раздражение к жене из-за своего выбора? Если муж выбирает жену, означает ли это, что у него к ней тоже есть чувства и не все потеряно для данной семьи? Чего Вы ждали от жены в этот период? Буду признательна, если сможете поделиться на собственном опыте.
323 ответа336470 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 июля 2011, в 09:24#13
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 27.07.2011: Я все понимаю, что причины измены всегда...
    Я все понимаю, что причины измены всегда надо искать внутри семьи.
    Вот совсем необязательно. П.3 у Критика: временное помешательство. Не зависит от семьи совершенно.
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 09:29#14
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 27.07.2011: Я все понимаю, что причины измены всегда...
    Может Вам и удастся простить и ,если это нужно Вам и вашей семье в целом,то желательно чтобы так и было - очень многим это удавалось,жили дальше ,не так как "до того",но не плохо.
    А вот на счёт - восстановить утраченное доверие-,если Вам это удастся,то это будет тоже очень хорошо,но такое может и было и кого-то,но лично я не встречала.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 09:34#15
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 27.07.2011: Если он посмотрел на лево это еще не...
    Спасибо, первый раз слышу подобное мнение..я буду иметь это ввиду..обязательно
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 09:43#16
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 27.07.2011: 1.Любит и жену и любовницу. Каждую по...
    лаконично и должна признать- точно, даже возникает ощущение, что у нас все три варианта. А что чувствует мужчина в душе..семью сохранил , а радости мало..т.к. не смог до конца увлечение пережить..? Возникает ли потеря уважения к жене или злость на нее? Как бы вам хотелось, чтобы жена вела себя в ситуации, будь вы на месте мужа-изменника? Не приставала с расспросами и желанием поговорить по душам? замкнулась? Делала вид что, все в порядке? Чего в этот момент хотят мужчины? и КАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЖЕНЕ ЛУЧШЕ ИЗБРАТЬ?
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 09:48#17
    Ответ дляpilochka на сообщение от 26.07.2011: Я, конечно не мужчина. Но... Заметки из...
    Я, конечно не мужчина. Но...
    Заметки из личного опыта)
    Были не так давно отношения с женатым мужчиной. Работали в одной организации. Ухаживания, комплименты, 1000 сообщений в день, эротические фантазии и мечты. Ласки, поцелуи. До секса не дошло. Признание в любви было. Узнала жена. Развод. Потом он одумался, понял, что накосячил, понял, что у него семья, и хорошая семья,любимая. И, надеюсь, встал на путь истинный.
    Здоровый левак укрепляет брак.
    Думаю даже. что после этого возможно что-то наподобие второго медового месяца)
    Так что не все так плохо:)

Тут ситуация другая..мужик потерял то, что ему принадлежало: семью..Жену..поэтому и второй медовый месяц был..а если жена пытается простить, не устроив встряску..мужик пытается на двух стульях усидеть и, соответственно, урвать везде свое..Вот и возникает ситуация, когда тыне знаешь, что у мужа в голове..потому что разобраться он сам не может..
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 10:00#18
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.07.2011: Все мужчины разные...и чувства у них...
    Знаете, психологи все как заколдованные одно и то же советуют..типа: примите ситуацию, измените свое отношение..к жизни..заново стройте отношения, вы сами виноваты в том, что ваш муж пошел налево....займитесь собой и т.д. и т.п. бла-бла-бла..неужели этому 5 лет надо учиться, чтобы банальные вещи из журналов для женщин озвучивать.. Типа пытаются разобраться и найти косяки женщины ..а чего хочет мужик никто сказать не может..Чтобы меняться..нужно хотя бы понимать чего хотят мужчины-изменники..
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 10:32#19
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 27.07.2011: Знаете, психологи все как заколдованные...
    сами виноваты))))прелесть...а если человек...вторая половина...по убеждению свингер...то как?)
    вопрос ...мне кажется...не в том...чтобы меняться...а в том...чтобы иметь со второй половиной глубокую связь...тогда тебе сразу отсимафорят...что отношения уже не очень радуют...и тогда ВМЕСТЕ будете искать варианты чем их разнообразить
    а не так...чтоб он сидел и думал о бабах .....а Вы в поте лица танцем живота занимались...дабы его на ужин радовать.
    он тоже должен быть вовлечён в процесс...и ему так же как и Вам должен быть нужен БРАК и верность.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 11:06#20
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 27.07.2011: Спасибо, первый раз слышу подобное...
    Спасибо, первый раз слышу подобное мнение..я буду иметь это ввиду..обязательно
    ну хорошо идем дальше. Вы спрашиваете, как Вам себя вести? Самое главное - ВЫ должны забыть об этом эпизоде и НИКОГДА не попрекать..да это трудно..но..каждый раз,когда Вы будете вспоминать он знаете что будет думать? зря не изменил ДО КОНЦА, зря с НЕЙ не попробовал....главное: простить и забыть..сколько я слышу историй про то,что жена припоминает......................для второй половины - это вечное тыканье носом,в то что он такой плохой....а кто хочет слышать про свои ошибки?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 11:30#21
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 27.07.2011: лаконично и должна признать- точно, даже...
    Изменение жены в лучшую сторону.
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 11:40#22
    Я мужчина и женат, могу рассказать. Спрашивайте, если я что пропустил...
    Женат почти 10 лет. Впервые чувства к другой женщине возникли 5 лет назад. Это было для меня как гром среди ясного неба. Помню, что поймал себя на мысли, что весь день думаю только о ней, и больше ни о чем и ни о ком. Закончилось все через пару месяцев. Отходил от этого еще года полтора.
    Второй раз как раз сейчас подходит к концу :( Почти тоже самое, но опыт прошлой "влюбленности" позволяет пережить это легче.

Поделитесь своими чувствами, если Вам приходилось изменять жене. Мне изменил муж..влюбился в другую, до физ. контакта вроде не дошло.
    На мой взгляд - если до физ. контакта дело не дошло - то это и не измена. Но это моё частное мнение. Ваш муж тоже человек, как и вы. Знаете, сердцу не прикажешь. И те чувства, которые возникли у вашего мужа к кому-то еще ничем не хуже тех, которые возникли у него когда-то к вам. И возникли они не по его желанию.

Долго метался, но выбор остановил на жене.
    И такое было. Ломал себе голову дни напролет, пытаясь понять, зачем на меня все это свалилось, и что для меня значит жена и что значит та женщина. В итоге остановился на жене. Ощущение, что это была борьба разума с чувствами, и что разум победил.

Назвать его счастливым не могу, помогите понять, как после измены муж относится к жене, что он чувствует и реально ли вернуть любовь к жене.
    Да, в ситуации необходимости сделать такой выбор совсем не до счастья. Наверное это можно сравнить с ощущением ребенка, у которого разводятся родители, и который должен сделать выбор - с кем ему остаться. А он любит обоих. А выбрать надо.
    Моё отношение к жене не изменилось, разве что её недостатки стали чуть сильнее раздражать, "во время". А сейчас - как раньше относился, так и отношусь. Возможно это из-за того, что никаких особо ярких чувств к ней никогда не испытывал. Но это у нас с ней взаимно, насколько я понимаю :)
    Вам нужно вернуть именно любовь мужа или его отношение? Просто это совсем разные вещи."Насильно мил не будешь", если про "вернуть любовь".

Не испытывали ли Вы раздражение к жене из-за своего выбора?
    Не было такого, поскольку не из-за чего. Я выбираю, мой выбор. Хотел бы сделать иной выбор - сделал бы его. Возможно, мне было проще, т.к. жена ничего не знала.

Если муж выбирает жену, означает ли это, что у него к ней тоже есть чувства и не все потеряно для данной семьи? Чего Вы ждали от жены в этот период?
    Если выбирает жену - то для семьи не все потеряно, однозначно. Даже, возможно, семья вообще ничего не потеряла. Насчет чувств ничего не могу сказать. Здесь все индивидуально. Возможно, что есть, а возможно, что и нет... Чувства приходят и уходят, а еще изменяются со временем.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 12:51#23
    Очень признательна вам за Ваш подробный комментарий и за то, что Вы потратили свое личное время и ответили именно на интересующие вопросы.. Очень много ценных для меня мыслей. Действительно, мужское мнение в данной ситуации намного полезнее и ценнее для более глубокого понимания ситуации. Мне очень интересно было бы узнать также Ваше мнение по след. вопросам: Почему Вы остановили свой выбор на жене, если говорите, что не испытывали к ней сильных чувств? Кто был и сейчас является инициатором разрыва Ваших отношений с другими женщинами? Чем они Вас привлекали? Искали ли Вы сознательно эти романы или все происходило спонтанно? Когда у вас закончился первый роман и спустя полтора года Вы испытывали какие-то чувства еще к той девушке или все улетучилось также как и пришло? Были ли Вы какое-то время счастливы с Вашей женой после первого романа? Могла ли жена каким-то своим поведением повлиять на течение Вашего романа? Как Вы сейчас ведете себя с женой, дома, замкнуты ли вы, избегаете ли разговоров с ней..?
    Извините, если я лезу не в свое дело, но Вы действительно, очень подробно Все объясняете. И главное, Ваши комментарии позволяют увидеть ситуацию абсолютно с другой стороны..Спасибо, еще раз, уважаемый cacado! Если сможете ответить на мои вопросы, буду признательна!
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 14:18#24
    Я если честно не совсем понимаю все этой "истерии" по поводу измены и вес такое.
    Выскажу свое мнение:
    Воспринимайте семейную жизнь как большой туристический поход из точки А в точку В. Вот вы идете идете и заметили в стороне что-то интересное, свернули с маршрута ненадолго, а потом вернулись обратно...
    Вот большинство мужских измен именно так и выглядт, заметил чтото интересное, сходил посмотрел вернулся обратно.
    НУ и не верю я что женщинам тоже не интересно вот так же отойти от основного маршрута и осмотреть достопримечательности.
    НАСТОЯЩАЯ измена это когда ОН или ОНА подают докумнты на развод, вот это измена так измена, все остальное так, экскурсии:)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер