Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мужчины!!! Если Вы изменяли жене, помогите понять, что чувствовали после этого.

26 июля 2011, в 11:56
Пользователь
Мужчины! Поделитесь своими чувствами, если Вам приходилось изменять жене. Мне изменил муж..влюбился в другую, до физ. контакта вроде не дошло. Долго метался, но выбор остановил на жене. Назвать его счастливым не могу, помогите понять, как после измены муж относится к жене, что он чувствует и реально ли вернуть любовь к жене. Не испытывали ли Вы раздражение к жене из-за своего выбора? Если муж выбирает жену, означает ли это, что у него к ней тоже есть чувства и не все потеряно для данной семьи? Чего Вы ждали от жены в этот период? Буду признательна, если сможете поделиться на собственном опыте.
327 ответов372130 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 сентября 2011, в 06:55#265
    Ответ дляcacadoo на сообщение от 08.09.2011: LinaPolina! Я отписал вам в личку.
    Cacado, спасибо ВАМ! Никогда не думала, что чужой человек может так точно увидеть чужую ситуацию..! отпишу вам в личку..подробнее..слишком много хочется Вам сказать!
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 06:57#266
    Ответ дляLIsaVik на сообщение от 27.08.2011: Здравствуйте,LinaPolina!Тяжелый очень...
    Не хотите попробовать завести связь на стороне?

• Пользователь
    16 сентября 2011, в 07:26#267
    Ответ дляYushkin на сообщение от 29.08.2011: Интересно, а как сейчас обстоят дела у...
    "Новый уровень" отношений, о котором так много все говорят, в нашей семье до сих пор формируется.. Очень много противоречий в действиях и поступках, думаю.. муж только сейчас начинает находить себя и осознавать свои чувства. Мозг включается..постепенно..Проблема на мой взгляд сегодня заключается в том, что мы все-таки остались на разных полюсах.. он чувствует, что он как бы плохой, а я хорошая..от этого ему тяжело..он всегда был лучший во всем и с высокими моральными принципами..поэтому иногда пытается искать мои косяки а иногда наоборот повышенная нежность просыпается ко мне.. много всего можно рассказывать, скажу честно..многое не устраивает меня в том новом человеке, который сегодня со мной, но память о старом помогает и придает силы...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 12:25#268
    Один наш знакомый, замечательный семьянин, говорит о своей постоянной любовнице (почти 10 лет принимает его, замужем не была, сын, не признаный): "Я ее как врага народа прессую. А она пусть лежит потом и думает..."
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 12:29#269
    Ответ дляowl3 на сообщение от 16.09.2011: Один наш знакомый, замечательный...
    Отпад, борется со злом видимо. Это как в "/Алисе в стране чудес",сопротивление было подавлено!
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 12:33#270
    Но тем не менее, это один из вариантов осознания мужчиной измены.
    Здесь все начали размышлять несколько удалившись от темы. Мне, например, тоже было бы интересно ознакомиться с вариантами мужского объяснения измены. Не перед женой, а именно перед самим собою.
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 12:58#271
    А что тут объяснять - устает мужская психика от груза ответственности, семьи. А если еще скандалы прибавить . то редкий мужчина не съедет с катушек. И начинает он мечтать об идеальной женщине - с которой можно расслабляться..Ищет образ ее и находит.
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 13:00#272
    жизнь одна- хочется попробовать разных женщин
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 13:03#273
    Ответ дляmellie на сообщение от 16.09.2011: А что тут объяснять - устает мужская...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 сентября 2011, в 13:04#274
    мне тут совет дали - не циклится на мужчинах. А раз так), то, знаете....."надо идти по волнам" ..больно, но идти
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 13:16#275
    ну насчет близости я бы не обольщалась, какая то детская отмаза, но не мне судить вы его больше знаете) а вернулся потаму что привычно. 70% мужчин после развода или разрыва возвращаются или пытаются снова женится на бывших женах. Это привычка!!!!! Столько лет строилось, укладывалось. Все такое родное и близкое!!! Вернулся это одно, а вот примите ли вы это и "проедете" это вот ключевое. Хватит дли сил не пилить не тыкать носом??? Разрушить можно за секунду! а вот вернуться уже назад прежнее нельзя. у вас точка не возврата. все будет иначе не зависмо от исхода. вместе или врозь. Предательство и расстование безумно больная процедура не зависимо от причин.
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 13:18#276
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 16.09.2011: Mellie, а почему, как Вам кажется, так...
    Потому, что любовница - это мечта. Вы знаете, перед тем, как встретиться с любовником - причем мой любовник вообще меня любовницей не считает - ну может не дотягивают внешние данные - я полтора -два часа привожу себя в порядок. Я покупаю самую сексуальную одежду. Платья какие-то и прочее. Но в жизни я не такая. Это маскарад на 2-3 часа. Я прихожу домой, снимаю туфли и в ванну снимать макияж, вещи стирать или проветривать, вот и все. Одеваю удобный халат и становлюсь обычной женщиной. А мужчине нужна иногда мечта - я не совсем дотягиваю до этого идеала, но я точно знаю есть такие женщины. Но мужчина тоже понимает ..это мечты, а в реальной жизни его жена и любовница мало будут отличаться друг от друга, потому, что в нарядах стирать не будешь, и гладить не будешь, и прочее. Вот "Счастливы вместе". Там Даша вот как бы совместила роль любовницы и жены. А в реальной жизни каждая ли способна по дому на шпильках ходить, с кг-ым макияжом, тяжелым париком и неудобной одежде), тем более сексуальной, при детях - НЕТ. Но иногда это так нужно мужчине. И вообще тяжело себя в клетке чувствовать. Хочется себя иногда самцом и мачо ощутить, потому и изменяют. Часто, как говорила моя бабушка, сами женщины виноваты - скандалы, придирки, унижения мужчины - и вот он ищет ту, которая примет его безосновательно, любить будет. А к жене, что же - привыкает мужчина, родной она все равно становится за столько лет. С любовницей ниче не ясно (а часто это шлюхи, простите на слове - мало у кого любовницы есть...ради которых мужчина НА ВСЁ ГОТОВ, даже промотать состояние и последнее деньги) - будет с ним - не будет, может тоже кого потом найдет. Так удобнее им...Часто мужчины ищут девушек одиноких или гулящих, просто для разрядки. Все их устраивает. Жена в счастливом неведении пребывает. Ну, а если влюбился - в путь-дорогу пусть идет. Помашите ему платочком на пощание и слезу пророните на прощание. Но НИКОГДА НАЗАД НЕ ВПУСКАЙТЕ БОЛЬШЕ.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер