Мужчины!!! Если Вы изменяли жене, помогите понять, что чувствовали после этого.

26 июля 2011, в 11:56
Пользователь
Мужчины! Поделитесь своими чувствами, если Вам приходилось изменять жене. Мне изменил муж..влюбился в другую, до физ. контакта вроде не дошло. Долго метался, но выбор остановил на жене. Назвать его счастливым не могу, помогите понять, как после измены муж относится к жене, что он чувствует и реально ли вернуть любовь к жене. Не испытывали ли Вы раздражение к жене из-за своего выбора? Если муж выбирает жену, означает ли это, что у него к ней тоже есть чувства и не все потеряно для данной семьи? Чего Вы ждали от жены в этот период? Буду признательна, если сможете поделиться на собственном опыте.
326 ответов360484 просмотра
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 сентября 2011, в 13:21#277
    А автору совет - понять, что мужчина прежде, чем вступить в брак, сердце женщине отдает.) А не только член, как любовнице).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 13:28#278
    Ответ дляmellie на сообщение от 16.09.2011: Потому, что любовница - это мечта. Вы...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 сентября 2011, в 13:31#279
    Ответ дляLIsaVik на сообщение от 27.08.2011: Здравствуйте,LinaPolina!Тяжелый очень...

• Пользователь
    16 сентября 2011, в 14:08#280
    почему-то на этом форуме никто не пишет об изменах женщин... может быть кто-то имеет опыт? :)
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 14:09#281
    Возможно, некоторые мои поступки, которые в реальности были, покажутся вам изменой, но поверьте: ЭТО БЫЛА ДУХОВНАЯ ИЗМЕНА А НЕ ФИЗИЧЕСКАЯ.
    Я общался со своей гражданской женой 4 года (на ее квартире я не жил, но приходил туда хотя бы 1--2 раза в неделю), воспитывал ее сына. Откровенно говоря, я сошелся с ней отчасти потому, что когда мне отказывают в ответном чувстве, в приеме на работу--Я ЭТО ПЕРЕНОШУ ТЯЖЕЛО. Но эта девушка держалась за меня.
    Четырех лет общения конечно, было достаточно, чтобы понять, НАСКОЛЬКО ОНА, МЯГКО ГОВОРЯ, НЕСОВЕРШЕННА, ЧТО ЭТО НЕСОВЕРШЕНСТВО ПЕРЕСТАЕТ МЕНЯ УСТРАИВАТЬ. После того, когда она родила сына от недостатка кальция у нее выпали оба передние зуба сверху. ЭТУ ПРОБЛЕМУ МЫ ТАК И НЕ СМОГЛИ РАЗРУЛИТЬ.
    Другая проблема, которая меня не устраивала, но я терпел--это то, что она ЛЮБИЛА КРАСИТЬ ВОЛОСЫ В ЧЕРНЫЙ ИЛИ КОРИЧНЕВЫЙ ЦВЕТ. Мы правда, договорились, что постепенно она перекрасится в блондинку (по мне, если она любила черный цвет, то черная прическа тоже неплохо, но лучше, если будет аккуратной, как у Ирины АПЕКСИМОВОЙ).
    Сам я работал курьером и разнося газеты, много общался с людьми. С одним менеджером, которой было 24 года и она собиралась поступать в пединститут, я разговорился сам, увидев, что в руках она держит книгу, в которой разьяснено, как слова делятся на части (приставки, дефисы, основы, окончания). Много позже, приходя в точку, где эта менеджер работала, я разговаривал с ней минут по 15 кряду--она была со светлыми волосами, ее легко было рассмешить. Но строить с ней отношений я считал бессмысленным: ее ребенку было 4 года, моему пасынку--столько же(зачем мне менять шило на мыло). Ее хохотливая манера, вытянутое лицо, зубы как у лошади мне нравились--подобного со своей девушкой испытывать не довелось. Как только я рассказывал своей девушке анекдот, ОНА ПОЧТИ НИКОГДА НЕ СМЕЯЛАСЬ, ссылаясь на то, что очень устала на работе.
    Другой случай моего "левого" общения--общение с 33-летней секретаршей. Получая от меня почту и расписываясь за нее, она САМА ИЗЬЯВЛЯЛА ЖЕЛАНИЕ СО МНОЙ ПОГОВОРИТЬ.
    В общем, хотя бы при "приблизительном" знакомстве с обоими этими девушками Я ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ КОМФОРТНЕЕ, ВИДЕЛ, ЧТО ЛЮДИ МОГУТ ЖИТЬ ПО ДРУГОМУ--КРАСИТЬ ВОЛОСЫ В СВЕТЛЫЙ ЦВЕТ, ЭЛЕГАНТНЕЕ ОДЕВАТЬСЯ. У моей девушки с этим были проблемы: ее мать беспробудно пила, не платила за квартиру, так что к моменту моего разрыва отношений с девушкой у них накопился долг по квартплате в 30 000 р. Да тут и кризис 2008 г. наступил, а моя девушка НЕ ПРИВЫКЛА ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ, даже письменно не учитывала свои расходы и доходы.
    Я разорвал с этой девушкой отношения не потому, что нашел другую(ее вообще не было), а ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО НЕ ХОТЕЛ БОЛЬШЕ ОТНОШЕНИЙ С НЕЙ. К другому берегу я не причалил до сих пор, хотя идет уже 3-й год с момента разрыва отношений с бывшей девушкой. Многие психологи называют такое положение своеобразной депрессией, ОТ КОТОРОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ОТОЙТИ ГОДАМИ.
    Кстати, даже у изменяющих "по крупному" мужчин бывают схожие ситуации. Однажды во Франции один мужчина, живший с любовницей, по телефону узнал, ЧТО У ЕГО ЖЕНЫ РАК 4-й СТЕПЕНИ. И тут в нем все перевернулось! По телефону он сказал своей любовнице, что разрывает отношения с ней, и последнии дни жизни жены проведет с ней вместе. После смерти жены к любовнице он не вернулся, НО ПОГРУЗИЛСЯ В ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ДЕПРЕССИЮ, И НИ С КЕМ ИЗ ЖЕНЩИН ОТНОШЕНИЯ НЕ ЗАВОДИТ.
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 15:49#282
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 16.09.2011: Возможно, некоторые мои поступки...
    мда...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 16:25#283
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 16.09.2011: почему-то на этом форуме никто не пишет...

• Пользователь
    16 сентября 2011, в 16:28#284
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 16.09.2011: почему-то на этом форуме никто не пишет...
    С одной стороны, неплохо бы расширить тему. Но во первых, LinaPolina в названии форума поставила акцент НА МУЖСКИХ ИЗМЕНАХ И ТОМ, ЧТО ЧУВСТВУЮТ МУЖЧИНЫ, КОГДА ИЗМЕНЯЮТ. Во вторых, вряд ли женщины будут об этом говорить--точную статистику измен никто не знает и не ведет. Но как было сказано в журнале "Обыватель" в 2002 г., все это невозможно тем более посчитать, что МУЖЧИНАМ СВОЙСТВЕННО ХВАСТОВСТВО, А ЖЕНЩИНАМ--СКРОМНОСТЬ И СТЫДЛИВОСТЬ.
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 16:30#285
    С одной стороны, неплохо бы расширить тему. Но во первых, LinaPolina в названии форума поставила акцент НА МУЖСКИХ ИЗМЕНАХ И ТОМ, ЧТО ЧУВСТВУЮТ МУЖЧИНЫ, КОГДА ИЗМЕНЯЮТ. Во вторых, вряд ли женщины будут об этом говорить--точную статистику измен никто не знает и не ведет. Но как было сказано в журнале "Обыватель" в 2002 г., все это невозможно тем более посчитать, что МУЖЧИНАМ СВОЙСТВЕННО ХВАСТОВСТВО, А ЖЕНЩИНАМ--СКРОМНОСТЬ И СТЫДЛИВОСТЬ.
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 17:17#286
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 16.09.2011: С одной стороны, неплохо бы расширить...
    то что "во первых" я, как ни покажется вам странным, поняла, а вот насчет "во-вторых" - причина не только в этом.
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 17:44#287
    Расскажу вам один пример из жизни. Курсантов-первогодков, кроме всего прочего, обучают этикету, например, поведению за столом. И вот, в один из первых завтраков по кругу пустили блюдо с нарезанной копченой колбасой. Каждый должен был положить себе на тарелку кусочек. Когда блюдо дошло до последнего, оно оказалось пустым. На возмущенные требования, один из курсантов, смутившись сказал:"Я не нарочно, просто слиплось".Оно может и так, кусочки тоненькие, но все равно - позор.
    Вот это "слиплось" очень четко объясняет природу измены многих мужчин. Часто сам не ожидал, но случилось. А там, может и не заметят. И такое же постыдное завершение.

• Пользователь
    16 сентября 2011, в 17:47#288
    Mellie, любовник -это мечта, не путайте. Для мужчин зачастую любовница это женщина " в охоте" очень кстати подвернувшаяся в нужное время в нужном месте. "Слиплось" Иногда на года.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер