Мужчины!!! Если Вы изменяли жене, помогите понять, что чувствовали после этого.

26 июля 2011, в 11:56
Пользователь
Мужчины! Поделитесь своими чувствами, если Вам приходилось изменять жене. Мне изменил муж..влюбился в другую, до физ. контакта вроде не дошло. Долго метался, но выбор остановил на жене. Назвать его счастливым не могу, помогите понять, как после измены муж относится к жене, что он чувствует и реально ли вернуть любовь к жене. Не испытывали ли Вы раздражение к жене из-за своего выбора? Если муж выбирает жену, означает ли это, что у него к ней тоже есть чувства и не все потеряно для данной семьи? Чего Вы ждали от жены в этот период? Буду признательна, если сможете поделиться на собственном опыте.
326 ответов356987 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 сентября 2011, в 10:25#301
    Доброго времени суток, LinaPolina.
    Не знаю, насколько еще актуальна затронутая Вами тема, но хотелось бы поделиться своим опытом.
    Как-то раз, у меня возникло желание встретиться с давней знакомой, с которой когда-то встречались исключительно "здоровья для". И никаких претензий. Пришел-ушел.
    Но ведь не скажешь супруге, что я поехал к девушке в гости....Пришлось придумать легенду, да такую, что телефоном не желательно пользоваться на данной "деловой встрече". Обычно, мы с ней смс-перепиской занимались, в течении рабочего дня.
    Так вот, я не смог... Не смог заняться сексом с ТОЙ девушкой, потому что СОВЕСТЬ сгрызла меня, если можно так сказать. И ТА девушка это увидела и поняла.
    Домой как угорелый летел, с полным ощущением, что все уже все знают. Всю дорогу разговаривал с супругой по телефону на совершенно разные темы, пока батарейка не села...... С тех пор ничего такого не было.
    Правда после развода, когда у меня был секс, то было очень противное состояние и самоощущение, будто я изменяю ей.
    По факту, у неё начались новые отношения, я свободен, но внутреннее отношение оно есть.
    Неизвестно, что просходит с вашим супругом, поскольку двух одинаковых людей не бывает, а следовательно и чувств, мыслей, ощущений по поводу той или иной ситуации.

Спасибо за внимание!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2011, в 23:59#302
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 22.09.2011: Браво! Спасибо Вам, что напомнили другим...
    Вам тоже спасибо! А то, когда форум так сильно заполнен письмами (к тому же на 25 страниц), кажется, что ОН УЖЕ НИКОМУ НЕ НУЖЕН, А САМ ЕГО АВТОР ЗАБЫЛ ПРО НЕГО--мол, на таком большом пространстве тему исчерпать можно запросто.
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 07:02#303
    Ответ дляRickardo на сообщение от 23.09.2011: Доброго времени суток, LinaPolina. Не...
    Rickardo, я отлично понимаю, что все люди разные и по своему переживают каждую ситуацию, но как ни странно, среди ответов на форуме..оказались и такие, которые совпадали с оветами моего мужа, озвученные им мне ранее, но не услышанные мной в момент сильного эмоционального напряжения. Я не переношу ощущения после измены, описываемые каждым форумчанином-мужчиной на моего мужа..просто складывается определенная общая картина того, как воспринимают мужчины измену. Это помогает не свести все свое отношение к мужчинам..к тезису: "Все мужики -сволочи!" как это делают многие женщины. Многие мужчины, например, опровергли своими рассказами часто пропагандируемый женщинами вывод о том, что жена виновата сама в изменах мужа..Безусловно, эта причина тоже имеет место, но она далеко не на первом месте.. Я могу еще долго говорить на эту тему и сегодня могу даже сказать, что форум это очень хорошая терапия, особенно, если вам повезло с его участниками. А мне повезло! и особенно с несколькими людьми на форуме.. Безусловно, я каждый день продолжаю знавать что-то новое в ощущениях мужчин в такой ситуации и ваш пример..тоже не исключение..Спасибо..
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 07:13#304
    Ответ дляDimmy на сообщение от 23.09.2011: LinaPolina, совсем необязательно. Как...
    LinaPolina, совсем необязательно. Как говорит один мой знакомый - ты же не ешь постоянно один торт, хотя очень его любишь.. Иногда,ведь, хочется и селедочки рубануть..
    У большинства я думаю именно так и происходит.
    Знаете, Dimmy, сегодня мне очень понятен Ваш тезис.., но обдумывая его применение в моей жизни..зачастую прихожу к тупиковым выводам..Я понимаю, что сегодня вокруг мужчин очень много привлекательных женщин, готовых к быстрому знакомству и сексу. Нам женщинам повезло немного меньше в связи с тем, что нормальных мужиков (привлекательных в сексуальном плане) гораздо меньше..,тем не менее, если внутри семьи договориться и разрешить.."попробовать друг другу селедочки", то у меня мало сохраняется уверенности в том, что потом мой муж радостно раскроет мне свои объятия..А если дать только ему такое право, то его жизнь внутри нашей семьи скорее всего станет невыносимой, так как, наверное, будет несправедливо, слит один будет есть селедку, а другой давится слюнями и завидовать ему..). И как вы думаете, Вы бы разрешили своей жене отведать немного "селедочки", чтобы вновь страстно захотеть торт...?
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 07:56#305
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 27.07.2011: ну хорошо идем дальше. Вы спрашиваете...
    сколько я слышу историй про то,что жена припоминает......................для второй половины - это вечное тыканье носом,в то что он такой плохой....а кто хочет слышать про свои ошибки?
    мужчины, наверное, еще больше злопамятны в этом плане. Вроде визуально прощают, но таят обиду и ждут удобный момент. Хотя, конечно, все разные. Один знакомый мужчина вернулся в семью через год, после того как изменила жена. Детей растить надо было, как он говорил. Ну и любил наверное. Но ее измена дала ему "зеленый свет". Он не стал трахать все, что движется, но теперь не упускал возможность и не противился, если ему этого хотелось. То есть - как я понимаю - таким образом наказывал свою супругу.По-моему это жесткая полный.Когда ты уже принимаешь супруга в семью обратно, то действительно не нужно ни попрекать, ни мстить..Лучше уж не сходиться совсем..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 10:21#306
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 26.09.2011:
    И как вы думаете, Вы бы разрешили своей жене отведать немного "селедочки", чтобы вновь страстно захотеть торт...?
    Нет конечно... я же написал что такие вещи мне кажутся дикими!!!
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 17:36#307
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 26.09.2011: Rickardo, я отлично понимаю, что все...
    Спасибо за добрый слова.
    Желаю Вам успехов и гармонии в себе и семейной жизни.
    Можете писать и личные сообщения. Название данного журнала является моей специальностью и работой.

С уважением Rickardo (в миру Ильдар)
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 06:54#308
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 16.09.2011: Да, проблема в данный момент в...
    Да, проблема в данный момент в LinaPolina. Дело в том, что измена иногда может передаваться как вирус: в ответ на измену мужа может изменить жена, А ТО И ОТМСТИТЬ МНОГКРАТНО--изменить большее количество раз, чем это сделал муж. Однажды я прочел в одном журнале, что у некоего Константина его жена Елена ИЗМЕНИЛА ЕМУ В ОТМЕСТКУ. Но мало того: она оказалась очень вспыльчивой и импульсивной, поэтому обуздывать жену Константину становилось все сложнее. ЗАМАЯЧИЛА ПЕРСПЕКТИВА РАЗВОДА.
    А знаете, вы правы..насчет вируса. Мне очень хотелось на тот момент отомстить ему изменой, тем более муж той женщины пришел ко мне и открыто предложил им отомстить..я не согласилась, хотя эмоции били ключом..Понимаю, что если бы в тот момент легла с кем-то в постель, то муж не испытал бы скорее всего боли, так как уже увлекся другой женщиной, скорее я бы его избавила от его мук совести. Мысль о мести, признаюсь честно, где-то , наверное, сохранилась, а может просто переродилась в "зеленый свет", который мой муж дал мне на случай, если я тоже когда-нибудь потеряю голову. Сегодня понимаю, что уже не буду себя останавливать, если вдруг у меня возникнут сильные чувства к другому человеку..хотя раньше я всегда следила за тем, чтобы отношения с мужчинами-друзьями..не перерастали в нечто большее.. А сейчас, я думаю, "вирус" все-таки где-то живет во мне. Я не буду искать сознательно мужчину для любви и чувств, но если он появится..то неуверенна, что откажусь от этой игры...наверное, это плохо. Мне ведь так и не удалось разлюбить мужа, и за это я потеряла часть уважения к себе. Может быть я хочу пережить подобный опыт для того, чтобы понять как ему было тогда тяжело..остаться в семье..и тогда мы снова сможем на равных любить друг друга и восстановить прежние открытые отношения между нами. Знаете, как ни странно, у мужчин к женщинам-изменницам иногда такие сильные чувства возникают..Может и нашей паре это поможет? Мужчинам же важно знать, что они обладают тем, что хотели бы иметь другие мужчины? Или я ошибаюсь?
  • Пользователь
    28 мая 2015, в 13:14#309
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 27.07.2011: Я все понимаю, что причины измены всегда...
    Хотите напишу так) Я встречаюсь с женатым мужчиной уже 10 лет. Младше его на 17 лет. Разница в возрасте не пугает. Да, он уже не молодой. Но Любимый и любящий. Жена его, не думаю, что знает. Хотя не отрицаю. Не разводится, что-то тянет все. Простить его - за что собственно? если не смогла стать музой на всю жизнь... У нас довольно серьезные отношения. Но мой любимый все думает, что его законная жена сама как-то разрешит эту проблему. Его слова : "Может она и знает, но молчит....? Я то ее давно бросил, а она еще думает, что мы вместе..." Понятно, что трусит признаться в открытую ей, но ждет когда как-то сама жизнь разведет..
    Если жена думает, что он вернется к ней - НЕТ, НИКОГДА. Да я и не отдам. !!!Теперь все, что мы с ним приобретаем - только на мое имя. Потому что он боится, что его родственники отнимут от меня все имущество, которое он приобрел на свои деньги, но для меня. Так вот и не понятно, как чувствуют себя жены. Я например была в браке до этого мужчины 15 лет. Ушла, потому что поняла, что меня заменили. Теперь счастлива.!!! Не тратьте время на ожидания.
  • Пользователь
    03 июня 2015, в 09:16#310

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 июня 2015, в 11:51#311
    Лина, не успела еще прочитать все комменты, может об этом уже кто-то и писал, но я все же выскажусь!
    Измена, вернее, НЕ измена - это сознательный выбор каждого отдельного человека. Соблазны есть у всех, независимо от пола. Если в одной комнате со свечами и кроватью на неделю закрыть двух не состоящих в браке друг с другом, но женатых (имеющих постоянных партнеров), разнополых людей, которые при этом сексуально привлекательны друг для друга, то только сознательное, принятое головой решение НЕ ИЗМЕНЯТЬ предотвратит измену. А вот причину этого решения у всех могут быть разные, начиная от долга и заканчивая страхом!
    Я бы посоветовала вам почитать на эту тему статьи П.Зыгмантовича - самого категоричного семейного психолога. Он вообще очень хорошо пишет о семье, изменах, женской и мужской привлекательности.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2015, в 12:54#312
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 29.07.2011: а мне кажется так: если полюбил по...

я своему постоянно твержу: если полюбишь другую крепко, лучи сразу скажи и уйди. если это для интереса/баловства, то лучше мне и не говори! но лучше также и со мной ищи то, чего ищещь в других ....
    Совершенно согласна. Сначала надо вообще определиться с понятием измена. Если под изменой понимать исключительно физический контакт с другим М или Ж, то это одно - это вопрос уважения к партнеру, прежде всего. Если же говорить об измене в широком смысле, когда имеются чувства, то тут, по мне, так вообще не о чем говорить. Я не смогла бы жить с человеком, который меня не любит, а живет со мной из чувства долга, который меня не то что не уважает, а не задумывается о том, что есть уважение и как оно должно проявляться. Может, я в этом плане максималист, только я не понимаю смысла такой вот искаженной семьи, чего ради: детей, денег, общей квартиры, "что скажут люди"?? Бред. Жизнь одна. Здесь даже не стоит вопрос прощения: простить можно, когда случайно, когда раскраивание есть, а когда у человека любовь, то за что его прощать? Я считаю, что надо отпустить!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер