Мужчины!!! Если Вы изменяли жене, помогите понять, что чувствовали после этого.

26 июля 2011, в 11:56
Пользователь
Мужчины! Поделитесь своими чувствами, если Вам приходилось изменять жене. Мне изменил муж..влюбился в другую, до физ. контакта вроде не дошло. Долго метался, но выбор остановил на жене. Назвать его счастливым не могу, помогите понять, как после измены муж относится к жене, что он чувствует и реально ли вернуть любовь к жене. Не испытывали ли Вы раздражение к жене из-за своего выбора? Если муж выбирает жену, означает ли это, что у него к ней тоже есть чувства и не все потеряно для данной семьи? Чего Вы ждали от жены в этот период? Буду признательна, если сможете поделиться на собственном опыте.
326 ответов349568 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 июля 2011, в 14:30#25
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 27.07.2011: Очень признательна вам за Ваш подробный...
    blockquote>Очень признательна вам за Ваш подробный комментарий...
    Спасибо за похвалу в мой адрес :) Надеюсь, мой опыт позволит вам более объективно оценить вашу ситуацию.

Почему Вы остановили свой выбор на жене, если говорите, что не испытывали к ней сильных чувств?

Отчасти это чувство долга, отчасти понимание того, что вместе с женой мы прошли очень через многое, и что та, какая она есть - это именно она и есть. А другой человек - это во-многом еще загадка. Он сейчас такой, а через полгода другой. Перед глазами пример 2 знакомых мужчин, которые (по разным причинам) ушли от жен к кому-то еще, а через какое-то время буквально запросились обратно. Отчасти понимание того, что потом всю жизнь, прийми я решение уйти, буду корить себя за него, понимая, как изменилась (причем в худшую сторону) жизнь жены и ребенка (теперь уже 2-х). Они не сделали мне ничего плохого, чем бы я мог оправдать свой поступок. Не будь у нас детей - мой выбор, вполне возможно, был бы другим. Ну и там возможное общественное порицание и все такое...
    Ой, или вы о том, почему я вообще на ней женился?

Кто был и сейчас является инициатором разрыва Ваших отношений с другими женщинами?

Тут сложно сказать. Оба раза эти отношения не были полностью взаимными. С моей сторорны это были глубокие чувства, со стороны женщин - скорее симпатия. Когда я пытался "расширить и углубить" эти отношения - женщины этого не хотели.
    В первый раз дошло до признаний с моей стороны, но ответом было "давай будем считать, что я этого не слушала". Я не смог так считать, и стал избегать встречь, поскольку это чертовски больно так сильно хотеть быть всместе с человеком, и понимать, что он этого не хочет.
    "Второй раз" еще продолжается, до разрыва не дошло.

Чем они Вас привлекали?

Тем, что в них я находил то, чего не нахожу в жене. Но не этом причина того, что у меня появлялись какие-то чувства к ним - она мне до сих пор неизвестна. Почему именно к ним, а не к кому-нибудь еще - сам до сих пор не знаю. И то, чем они меня привлекали - это, скорее, побочное. Я могу покапаться и разобраться в этом, но... Когда 24 часа в сутки думаешь о человеке, хочешь все время быть рядом с ним, сделать для него все, что можно и что нельзя... Когда хочешь, что бы у тебя появилась вторая жизнь, и хочешь провести её именно с этим человеком... Какая разница, что в нем привлекает!? У каждой из них были свои достоинства и недостатки, но они не имели в то время и не имеют сейчас никакого значения для меня.

Искали ли Вы сознательно эти романы или все происходило спонтанно?

Спонтанно, специально никогда не искал. После первых отношений, уже спустя года 2, я задавался вопросом - хочу ли я, что бы все это повторилось? И понимал, что не хочу. Не хочу снова летать на крыльях, зная, что всему этому рано или поздно прийдет конец. Не хочу 2-х месяцев счастья, что бы после них еще 1,5-2 года приходить в себя...
    Но, как оказалось, мои желания, во всяком случае осознанные, не имеют никакого значения. Та девушка, отношения с которой сейчас еще не закончились - я с первого же взгляда на неё понял, что "есть она, и есть все остальные". Но это были просто мысли, никаких чувств к ней, крое интереса, я не испытавал в течение нескольких месяцев, а потом как понеслось...

Когда у вас закончился первый роман и спустя полтора года Вы испытывали какие-то чувства еще к той девушке или все улетучилось также как и пришло?

Испытывал, да и сейчас, возможно, что-то осталось, но совсем чуть-чуть. Я вообще не умею "отпускать" людей, у меня даже фотка моей первой девушки лежит где-то, хотя прошло уже 15 лет...

Были ли Вы какое-то время счастливы с Вашей женой после первого романа?

Я бы не назвал это счастьем... Наши отношения (отношения между нами), скажем так, не ухудшились. Мое отношение к жене стало более прохладным и равнодушным, такое "простое дружеское отношение".

Могла ли жена каким-то своим поведением повлиять на течение Вашего романа?

Да, несомненно! Чем хуже становилось бы её отношение ко мне (придирки, претензии, требования) - тем больше бы я смотрел на сторону.

Как Вы сейчас ведете себя с женой, дома, замкнуты ли вы, избегаете ли разговоров с ней..?

Да нет, ничего такого нет. Просто стал чуть более равнодушным к её желаниям, и привлекает она меня меньше. И в мыслях я не с ней, а с "той".

Если сможете ответить на мои вопросы, буду признательна!

Спрашивайте, если что. Я сегодня разговорчивый :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 14:31#26
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 27.07.2011: Знаете, психологи все как заколдованные...
    наете, психологи все как заколдованные одно и то же советуют.
    ?
    неужели этому 5 лет надо учиться, чтобы банальные вещи из журналов для женщин озвучивать

??????????
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 14:53#27
    Ответ дляcacadoo на сообщение от 27.07.2011: blockquote>Очень признательна вам за...
    Спасибо еще раз, Cacado, у меня просто нет слов....Вы на форуме, пожалуй, сегодня самый ценный собеседник. Особенно спасибо за то, что не цепляетесь за мои слова, а реально помогаете понять ситуацию..Буду долго переваривать все, что вы написали. Возможно завтра воспользуюсь Вашим разрешением на доп. вопросы после осмысления сказанного. Особенно зацепила ваша последняя фраза....
    blockquote>Да нет, ничего такого нет. Просто стал чуть более равнодушным к её желаниям, и привлекает она меня меньше. И в мыслях я не с ней, а с "той".
    Она многое объясняет и в поведении моего мужа сегодня. Хотя у нас с вами разница в том, что ко мне у мужа были раньше бешенные чувства..он очень любил меня на протяжении 8 ,5 лет.. но значит любовь закончилась .. А скажите, как Вы относитесь к Вашим детям? Говорят, если мужчина не любит женщину, то и к детям появляется холодок..

Да нет, ничего такого нет. Просто стал чуть более равнодушным к её желаниям, и привлекает она меня меньше. И в мыслях я не с ней, а с "той".
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 15:00#28
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 27.07.2011: Я если честно не совсем понимаю все этой...
    Я если честно не совсем понимаю все этой "истерии" по поводу измены и вес такое.
    Выскажу свое мнение:
    Воспринимайте семейную жизнь как большой туристический поход из точки А в точку В. Вот вы идете идете и заметили в стороне что-то интересное, свернули с маршрута ненадолго, а потом вернулись обратно...
    Вот большинство мужских измен именно так и выглядт, заметил чтото интересное, сходил посмотрел вернулся обратно.
    НУ и не верю я что женщинам тоже не интересно вот так же отойти от основного маршрута и осмотреть достопримечательности.
    НАСТОЯЩАЯ измена это когда ОН или ОНА подают докумнты на развод, вот это измена так измена, все остальное так, экскурсии:)
    Хорошая теория. Получается, что идеальный вариант, это когда оба супруга ходят на"экскурсии" и если одному из них экскурсия очень понравится, то в принципе он может просто сменить маршрут...Получается, что маршрут это просто надежный тыл..куда можно всегда вернуться, нагулявшись на экскурсиях?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 15:16#29
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 27.07.2011: Спасибо еще раз, Cacado, у меня просто...
    но значит любовь закончилась ..
    Совершенно не значит. Просто Вы по женской природе склонны верить в худший вариант. Это кстати одна из банальнейших ричин молчания Вашего мужа.
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 15:24#30
    Маршрут всегда имеет высший ПРИОРИТЕТ в любом серьезном походе а радиальные выходы происходят только тогда когда не мешаю движению по основному маршруту... Скорее ТАК.
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 15:40#31
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 27.07.2011: Изменение жены в лучшую сторону.
    а у мужа положительное подкрепление измены не выработается? сходил налево - опа! жена как шелковая стала! :)
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 16:05#32
    Так. Напишу как изменяла я. Может пригодится.

Мы рассорились с мужем, он ушел. И я пошла вразнос наск. смогла:))) Надо учитывать, что мне 40, что я дорожу своей репутацией. Поэтому знакомства были разовые, то в командировках, то по инету знакомилась. Просто развлекалась - переписывалась, но не встречалась, флиртовала. Но эта открытость привлекла и мужчину моего уровня. У нас начался роман.

И тут вернулся муж. Все понял, все осознал. Второй медовый месяц. Причем сообщил, что мне не изменял. А я-то.....

Чего бы хотела я от мужа:
    1. ДА, я хочу жить в семье, с ним. НО я жду, что он стабилизирует меня. Будет надежным, не ревнивым. Именно - как будто ничего не произошло и не происходит. Все железебетонно!! Он должен придать мне уверенность в надежности нашей семьи!

2. НЕТ - ревности, выяснениям. Лучше сейчас немного "недозаметит" если вдруг СМС пришла запоздалая, или еще что. Это уже всё! Это - остаточные явления.

3. Теперь о любовнике (в вашем случае - о любовнице). Их же тоже постепенно надо отодвигать. Потихоньку. Потому они тоже для нас что-то значат. Не рвать отношения, а стабилизировать свой уход.

Может поможет мой опыт?

Станьте опорой своей семьи сейчас. И всё наладится. Мне кажется, что настрой у Вас правильный.

Удачи!
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 16:06#33
    Ответ дляcacadoo на сообщение от 27.07.2011: blockquote>Очень признательна вам за...
    Лина Полина, прошу извинения что не в тему....
    Какаду, мне вот интересно, Вы говорите что не любите жену и возможно сильных чувств у вас не было к ней в начале семейной жизни....вопрос....а почему вы на ней женились? И сколько лет вам было, обоим, когда вы вступили в брак?
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 16:38#34
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 27.07.2011: Спасибо еще раз, Cacado, у меня просто...
    Особенно зацепила ваша последняя фраза....
    Она многое объясняет и в поведении моего мужа сегодня.
    По-моему, это обычная ситуация - когда появляются сильные чувства к кому-то, всё остальное отходит на второй план. Вообще всё.

Хотя у нас с вами разница в том, что ко мне у мужа были раньше бешенные чувства..он очень любил меня на протяжении 8 ,5 лет.. но значит любовь закончилась...
    Это не кризис "10 лет" ? Может быть она не закончилась, а просто меняет свою форму? Нельзя же все время "безумно любить"!?
    Эх... 8,5 лет... Я только мечтать о таком могу...

А скажите, как Вы относитесь к Вашим детям? Говорят, если мужчина не любит женщину, то и к детям появляется холодок...
    Ой, это какой-то очень общий вопрос. Наверное, хорошу отношусь, жена все время говорит старшей что ей с папой повезло. А "холодок"... В чем или как он проявляется? А то может я как "ледяной горою айсберг", но не догадываюсь?
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 16:54#35
    Нам было по 30 лет. Друг мужа открыл мне глаза на то, что я считала " проблемами на работе". Он сказал " они любят друг друга". Любовь - это святое( в моём понимании), поэтому я отправила мужа определяться. Через два мучительных для меня месяца он определился...Остался в семье...Я очень жалею сейчас, что пошла на поводу у самолюбия своего...Забыть ту ЖЕНЩИНУ он так и не смог, но, видимо, у неё в жизни что-то изменилось, может, замуж вышла...
    А он через пару лет повторил всё, потом ещё раз, потом ещё...Так протянулось ещё 10 лет. Потом ушла я. Потому, что поняла, что он меня не любит, а держит его дурацкое, одному ему понятное чувство долга. Сказать, что я страдала все эти 10 лет - ничего не сказать.
    Мстил он мне или нет - какая разница? Он не любил меня и был несчастлив. Была несчастлива и я. Дочь сейчас признаётся, что всегда чувствовала, что что-то не так.
    Знаете, сейчас много споров по- поводу того, должна ли быть любовь в браке или привычки и устаканенного быта достаточно. Моё мнение, что всё зависит от того, какой человек в браке находится. Кто хочет БЫТЬ женой, а не КАЗАТЬСЯ, тот выберет БЛИЗОСТЬ, а не общий быт и спокойную стабильность.
    Каждому своё.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 17:11#36
    в народе говоряти-Когда изменяет муж, в семье скандалы ,придирки к жене и,обстановка накаляется.Когда налево ходит жена, обстановка в семье стабилизируется,все спокойно и хорошо.
    Когда узнала,что муж изменил вголову даже не приходило что он чувствует к ней ко мне.Приняла как факт.
    Потом по проществию времени,уже разошлись,но общались с мужем,встретила мужчину, у него была первой любовью,ситуация была почти постельная, но я сразу решила, что на это не пойду.Но очень четко представила,что происходит между двумя человеками и изменить,очень легко,если ты испытываешь хоть какое-то желание,интерес,симпатию к человеку.
    Собирать мужчин как разовый вариант не хочу,но иногда соблазн соблазнить возникает, и никаких угрызений совести,из-за того это просто может быть секс, и вдобавок никаких илюзий по поводу отношений.Конечно думать это не делать.
    но мне кажется спрашивать мужчин ,что они чувствовали после измены,это не вариант,ведь они все разные и ситуации разные, да и женщины у всех разные.
    Ваш то до контакта не дошел,а духовность схлестнула двух людей,подумайте может ревность к женщине,потому-что она реально лучше вас не дает вам возможности простить мужа.
    Во главе угла якобы конкуренция двух женщин,вы пока проигрываете,потому-что не успокоились,а продолжаете терзать себя и своего мужа......

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер