Мужчины!!! Если Вы изменяли жене, помогите понять, что чувствовали после этого.

26 июля 2011, в 11:56
Пользователь
Мужчины! Поделитесь своими чувствами, если Вам приходилось изменять жене. Мне изменил муж..влюбился в другую, до физ. контакта вроде не дошло. Долго метался, но выбор остановил на жене. Назвать его счастливым не могу, помогите понять, как после измены муж относится к жене, что он чувствует и реально ли вернуть любовь к жене. Не испытывали ли Вы раздражение к жене из-за своего выбора? Если муж выбирает жену, означает ли это, что у него к ней тоже есть чувства и не все потеряно для данной семьи? Чего Вы ждали от жены в этот период? Буду признательна, если сможете поделиться на собственном опыте.
327 ответов361393 просмотра
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 июля 2011, в 09:19#49
    Ответ дляpilochka на сообщение от 27.07.2011: Да, согласна. Поэтому еще и восхищаюсь...
    Да, согласна. Поэтому еще и восхищаюсь той женщиной, женой. Не стала ничего терпеть, выслушивать, собрала вещи и чао. Потом заявление на развод. Теперь муж 100000 раз подумает прежде чем просто посмотреть не в ту сторону.... Реакция грамотная.
    Может быть и грамотная, но скорее для данной конкретной семьи. Единого правильного варианта поведения для всех пар не существует. Может быть в той семье жена ждала повод, чтобы без угрызений совести кидануть мужа. Есть и другие примеры, где люди расстались и далее всю жизнь жалели об этом..потому что не стали от этого счастливее..Мне кажется, что нужно расставаться тогда, когда невыносимо быть с человеком, когда нет ничего хорошего между двумя людьми, когда они в тягость друг другу..а когда еще что-то сохраняется между двумя людьми нужно понять возможно ли возродить отношения. Отрезать можно в любой момент, а вот восстановить далеко не всегда. Да и знаете, когда есть ребенок, обожающий отца..не хочется чтобы и ребенок пережил это предательство как предательство себя собственным отцом.... Если у вас есть дети Вы совсем по-другому ко всему будете относиться и ваша теория..может разлететься на практике жизни.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 09:31#50
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 29.07.2011: Если Вы видели счастливых людей, то не...
    Какую информацию еще Вы хотели бы получить для полноты анализа?

По-хорошему, нужно выслушать версии обоих сторон, именно выслушать, с интонациями, паузами, эмоциональной окраской речи и т.д. Но это сможет сделать только специалист, к которому вы, возможно, придёте на консультацию.
    Я бы спросила Вас: чего Вы хотите? Здесь и сейчас, в отношениях с этим мужчиной. От Вашего ответа на вопрос будет зависеть та стратегия поведения, которую Вы разработаете вместе со специалистом и которая поможет Вам пережить эту ситуацию.
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 09:34#51
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 27.07.2011: Маршрут всегда имеет высший ПРИОРИТЕТ в...
    Маршрут всегда имеет высший ПРИОРИТЕТ в любом серьезном походе а радиальные выходы происходят только тогда когда не мешаю движению по основному маршруту... Скорее ТАК.
    Знаете, если бы женщины знали о таком отношении мужчин к изменам, наверное, все было бы проще. А так если девушек на форуме послушать..так кошмар..все практически в один голос утверждают, что сама виновата, типа была бы идеалом..никто бы гулять не стал..Можно подумать, что мужик бы сразу слепым стал и ни на кого не смотрел и не хотел..Спасибо за Ваш коммент, сразу легче становится и понимаешь, что если мужик нормальный и у него все работает, то ситуация с изменой вполне может иметь место и причина вовсе не обязательно будет заключаться в жене!
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 09:47#52
    Ответ дляcacadoo на сообщение от 27.07.2011: Она многое объясняет и в поведении...
    По-моему, это обычная ситуация - когда появляются сильные чувства к кому-то, всё остальное отходит на второй план. Вообще всё.
    Это Ваша фраза просто теперь не выходит из головы. Значит сегодня, если мой муж часто молчит или не так стремиться к душевным разговорам со мной..значит чувства пока сохраняются к другой женщине..? И возможно он просто начинает понемногу их контролировать, но в мыслях..он все-таки там..Думаете, стоит его оставить в покое и отдалиться?
    ..Это не кризис "10 лет" ? Может быть она не закончилась, а просто меняет свою форму? Нельзя же все время "безумно любить"!?
    Эх... 8,5 лет... Я только мечтать о таком могу...
    Может быть и кризис 10 лет..может меняет форму..но знаете, может и хорошо, что у вас не было таких 8,5 лет как у нас.., Вам проще, как бы и терять то нечего..Вы выкручиваетесь хотя бы на время, у вас получается немного отвлечься и создать иллюзию счастья..а когда теряешь такое огромное счастье..которое у тебя было и ты знаешь что это такое..невозможно просто пытаться придумать иную счастливую форму существования с этим человеком..В голове другой образ..и у него и у меня..Однажды в первых наших разговорах..он признался, в том, что не может понять..что с ним произошло и главное это случилось в один момент, как будто кто-то подошел и просто снял с него розовые очки..Причем понял он это только в тот момент, когда уже все вскрылась ситуация с другой женщиной..и видимо он пытался понять что произошло и как он к этому пришел. Т.е. человек не вынашивал планов измены и не был какое то время чем-то неудовлетворен..просто все было хорошо..и вдруг пояавилась еще одна развлекуха..к которой он изначально не отнесся серьезно..а потом затянуло..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 10:05#53
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 27.07.2011: Знаете, психологи все как заколдованные...
    Да, есть такое дело))) но то что советуют психологи и есть правда.... только для начала стоит разобраться, была ли это измена настоящей психологической изменой- в таком случае проблемы в семье есть и то, не факт, что проблема в вас, а если просто ваш муж любопытство удовлетворял, то особо в себе и семье копаться не стоит... я знаю одного мужчину, для которого изменить жене, что водички попить, она делает вид, что особо этого не замечает, а он полностью обеспечивает, причем хорошо обеспечивает семью и у них растут замечательные детки....
    В каждом слечае все индивидуально, а психологу, чтобы вам реальное что-то посоветовать нужно поощаться с вашим мужем и с вами... психолог-это не ясновидящий!
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 10:29#54
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 29.07.2011: Знаете, если бы женщины знали о таком...
    нивкоем случае винить себя не стоит-это я вам как психолог говорю.
    Это не вы за него делали такой выбор, и это не вы изменяли... вы у себя одна и если в какой-то момент мужу захотелось экстрима..это его, ваше только в том, что он вам об этом не сказал, что "а может погарячее или взорвать немного рутинную жизнь"... не слушайте обвинений в свой адрес, у нас всегда и в любом случае виновата женщина, таков менталитет, прям такое ощущение, что мужчина это козлик на веревочке, который не способен мыслить, а им то и дело манипулируют...бред это все, он такой же человек как и вы и за свои поступки несет такую же ответственность!
    А вообще я вам хочу сказать, что вы себе даже не представляете сколько мужчин заводят интрижки на стороне... и что всем женщинам занятся самоистязанием и любовницам тоже ибо их тоже порицают, а мужчина у нас чист))))
    Возможно в вашей семье и есть проблемы.. и нужно о них говорить... но сейчас такой период оч напряженный, поэтому стоит переключиться с проблем и сделать вид, что все нормально, а еще лучше поехать из дома с мужем хотя бы на неделю... вам обоим нужно переключиться, возможно вы тогда посмотрите другим взглядом на проблему.
    Выясняя сейчас отношения и в чем проблема, вы можите привести отношения к краху... мужчина испытывает чувство вины и если сейчас вы начнете его терзать вопросами он просто или взорвется или переложит его на вас обвинив вас во всем))), потом вы начнете мучаться этой виной и опять доставать его.... не нужно этой тягомотины.. он эту вину чувствует и пусть чувствует, но не давите на него, а вы поняли, что расслабляться нельзя и стоит всегда быть в тонусе, короче, одни +++.. он же к вам вернулся и это тоже+, чевство вины его,тоже +, вы сейчас можите попросить долгожданный ремонт или шубу, или то, что вы давно хотели.. он вам не откажет.. пусть это будет небольшая компенсация.. вы и свое напряжение снимите и его, а лучше попросите совместную поездку куда-то в оч красивое место.. накупите красивого белья и почитайте и посмотрите новыое с "клубничкой")))
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 10:30#55
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 29.07.2011: нивкоем случае винить себя не стоит-это...
    ни в коем, извините... торопилась набрать)))))
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 10:52#56
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 29.07.2011: Это Ваша фраза просто теперь не выходит...

По-моему, это обычная ситуация - когда появляются сильные чувства к кому-то, всё остальное отходит на второй план. Вообще всё.

Значит сегодня, если мой муж часто молчит или не так стремиться к душевным разговорам со мной..значит чувства пока сохраняются к другой женщине..? И возможно он просто начинает понемногу их контролировать, но в мыслях..он все-таки там..Думаете, стоит его оставить в покое и отдалиться?
    Здесь я могу судить только по себе. Сохраняются ли у него чувства к другой женщине? Скорее всего да. Они быстро возникают, но медленно исчезают. Тем более если это настоящие чувства, а не иллюзия, не результат собственных фантазий. В мыслях он может быть где угодно. Не факт, что он "там". Он воплне может просто-напросто прокручивать в голове всё, что было, и пытаться найти свое место в той ситуации, которая сложилась. Не зная вашего мужа, его образа мыслей, трудно даже предполагать, что у него может быть в голове. Я, после первого раза, "крутил" всё это в голове не один месяц... Когда ты много лет живешь одной жизнью, а потом вдруг появляется вторая - это всю картину мира переворачивает... Поначалу этому не придаешь значения, поскольку эйфория от новых отношений такая, что все проблемы просто растворяются в ней бесследно. Но потом, когда всё заканчивается, понимаешь, что мир изменился, что он уже никогда не будет таким, как раньше. И таким, каким он мог бы быть, он тоже не будет. И невольно начинаешь заново формировать свое представление о том, что такое семья, жена, дети... Для чего они, зачем... Что и как будет дальше...
    Думаю, что оставить его в покое - это единственно верное решение в данной ситуации. Что бы вы не думали, как бы вы не относились к мужу, к его поступакм и к сложившейся ситуации - только ему эта ситуация видна со всех сторон. Часто молчит - возможно он много думает. Это хорошо, значит ему не все равно, что происходит. Не так стремится к душевным разговорам - наверное, да ему не до душевных разговоров...
    Отдаляться не стоит, этим вы покажете ему, что не он сам вам важен и нужен, как человек, как личность, а лишь форма его к вам отношения. А давить на него не стоит. Дайте ему время, пусть у него в душе и в мыслях все утрясется.

..Это не кризис "10 лет" ? Может быть она не закончилась, а просто меняет свою форму? Нельзя же все время "безумно любить"!?
    Эх... 8,5 лет... Я только мечтать о таком могу...
    Может быть и кризис 10 лет..может меняет форму..но знаете, может и хорошо, что у вас не было таких 8,5 лет как у нас.., Вам проще, как бы и терять то нечего..Вы выкручиваетесь хотя бы на время, у вас получается немного отвлечься и создать иллюзию счастья..а когда теряешь такое огромное счастье..которое у тебя было и ты знаешь что это такое..невозможно просто пытаться придумать иную счастливую форму существования с этим человеком.
    Мне это знакомо, но как раз с другой стороны. Вместо 8,5 лет счастья в семье, как у вас, у меня было 2 месяца счастья с другим человнком. И когда они закончились - у меня такая ломка была... Меня всё во всех раздражало. Окружающий мир в один момент стал настолько серым... Я тоже не смог придумать другую форму для этих отношений и предпочел совсем от них отказаться.

Т.е. человек не вынашивал планов измены и не был какое то время чем-то неудовлетворен..просто все было хорошо..и вдруг пояавилась еще одна развлекуха..к которой он изначально не отнесся серьезно..а потом затянуло..
    В том-то и всё и дело, что это не "развлекуха". Он не отнесся к ней серьезно изначально лишь потому, что сам не знал и не предполагал, что это серьезно.
    У меня ситуация, в первый раз, была один в один. Во второй раз я уже сразу понял, "ЧТО здесь намечается". И на длительное время этого понимания и моего сознательного нежелания (повторить прошлый опыт) хватило. А потом, в течение буквально 2-3 дней, мое нежелание превратилось в желание. Из-за чего это случилось - до сих пор понять не могу.
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 11:40#57
    Ответ дляcacadoo на сообщение от 29.07.2011: Значит сегодня, если мой муж часто...
    у меня было 2 месяца счастья с другим человнком. И когда они закончились - у меня такая ломка была...
    А вы уверены что это была именно любовь? А вам не кажется, что именно на фоне ваших отношений с женой (ибо изначально не было ярких чувств) у вас возникают периодически такие вот потребности интенсивного переживания влюбленности...
    А почему бы и жене не дать свободу? Это было бы честнее, при этом спокойно можно сохранить брак. Лично я нашла бы в себе силы пожить на свободе. Открытось для меня важнее.
    Сколько читаю все эти истории так и не доходит до меня, КАК ЭТО? Не видеть, не слышать, не чувствовать изменения в партнере?

• Пользователь
    29 июля 2011, в 12:22#58
    Ответ дляPike на сообщение от 29.07.2011: А вы уверены что это была именно любовь...
    А вы уверены что это была именно любовь? А вам не кажется, что именно на фоне ваших отношений с женой (ибо изначально не было ярких чувств) у вас возникают периодически такие вот потребности интенсивного переживания влюбленности...
    Всё может быть, но мне кажется, что влюбленность не оставляет за собой многолетний след...
    Разве есть четкие критерии, разделяющие любовь и влюбленность? Мне кажется, что это разделение вилами на воде писано. Понятно, что крайние формы отличаются как небо и земля...

А почему бы и жене не дать свободу? Это было бы честнее, при этом спокойно можно сохранить брак.
    Что вы под эти подразумеваете? Я не держу жену в ежовых рукавицах, никогда и ни в чем не ставил её в рамки каких-либо ограничений.

Лично я нашла бы в себе силы пожить на свободе. Открытось для меня важнее.
    "на свободе" - это как?

Сколько читаю все эти истории так и не доходит до меня, КАК ЭТО? Не видеть, не слышать, не чувствовать изменения в партнере?
    Не все люди одинаково чувствительны. К тому же изменения можно списывать на "проблемы на работе", "сезонную смену настроения", на "ой, зачем я ему это сказала..." и т.п... А на самом деле изменения происходят совсем по другой причине :)
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 12:30#59
    хм)..А что же будет если я в 3 часа ночи вам позвоню?Хотя вас еще наверное и дома не будет...Вы будете у любовницы)))

А как же ваша жена?Она не замечает ваших измен?Разве трудно не заметить изменений в поведении влюбленного человека?

Вообще почему у вас так все бурно получается,заводить романы с чувствами.Нельзя ли себя как то контролировать,говорить себе что это лишь интрижка...Любовница-это же скорее для развлечения

А чья инициатива была закончить те отношения что длились всего два месяца?И почему все так бысро закончилось если вы говорите что влюбленность была с вашей стороны,может нужно было как то бороться,пытаться продолжить все это..

Знаеете самой как то пришлось быть в этом статусе "любовница",поэтому и любопытно...
    Да простит меня за это конечно автор темы LinaPolina))

• Пользователь
    29 июля 2011, в 12:34#60
    Ответ дляrysAlochka на сообщение от 29.07.2011: хм)..А что же будет если я в 3 часа ночи...
    Мой комментарий выше адресован cacadoo.Думаю он увидит и ответит)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер