Мужчины!!! Если Вы изменяли жене, помогите понять, что чувствовали после этого.

26 июля 2011, в 11:56
Пользователь
Мужчины! Поделитесь своими чувствами, если Вам приходилось изменять жене. Мне изменил муж..влюбился в другую, до физ. контакта вроде не дошло. Долго метался, но выбор остановил на жене. Назвать его счастливым не могу, помогите понять, как после измены муж относится к жене, что он чувствует и реально ли вернуть любовь к жене. Не испытывали ли Вы раздражение к жене из-за своего выбора? Если муж выбирает жену, означает ли это, что у него к ней тоже есть чувства и не все потеряно для данной семьи? Чего Вы ждали от жены в этот период? Буду признательна, если сможете поделиться на собственном опыте.
326 ответов360626 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 июля 2011, в 12:53#61
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 29.07.2011: Это Ваша фраза просто теперь не выходит...
    LinaPolina, по -моему вы просто ищете оправдание вашему мужу и совему жалению остаться с ним. то помутнение, то ребенок. я прекрасно понимаю про ребенка - у меня своих двое. но жить с родителями в несчастливом браке - может,то и не самой лучшее? ни для ребенка, ни для вас...

Вы пишите, что раньше вы протсо купались в любви. не уверена, что ваш муж чувствовал то же самое - иначе не пошел бы налево.

я не совсем поняла - приняли ли вы решение остаться с мужем или еще колеблитесь? и принял ли ваш муж решение остаться с вами или еще колеблется.? В конце концов, каждый принимает решение, в которое он верит.

Я лично не знаю ни одной пары, которая была бы счастлива после измены. Знаю пары, которые остались вместе, но ни одной - которая была бы счастлива. хотя. понятие о счастье - тоже у каждого свое. видимо. вы такие примеры знаете и вам это дает уверенность. удачи!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 13:06#62
    Ответ дляcacadoo на сообщение от 29.07.2011: Всё может быть, но мне кажется, что...
    Что вы под эти подразумеваете? Я не держу жену в ежовых рукавицах, никогда и ни в чем не ставил её в рамки каких-либо ограничений
    Под свободой я подразумеваю, то...чтобы она могла себе позволить то, что вы себе позволяете периодически, тогда у нее не будет желания придираться к вам и какие-то претензии предьявлять. Брак - это партнерство, а у партнеров равные права и обязанности, только в семье полярности разные, всего лишь.
    Вот лично я сразу сказала бы мужу...что когда его ноги понесут к другой женщине, то нужно быть предельно честным с женой...До этого еще как-то это все теоретически... а измену я тут-же вычислю (хотя пожелала бы, чтобы сам признался). Так вот времена, когда я была слишком юна и долго могла страдать от несчастной любви и измен, увы давно прошли...Нынче я бы предпочла, пока муж удовлетворяет свои душевные порывы (ну в конце-то концов нужно же ему время определить временное помешательство от истинной любви ;-), также иметь возможность реализовать свои "шалости"...или вообще махнут куда-нибудь одна..ммм освежить немецкий, например...чтобы наконец-то в оригинале прочитать "ФАУСТА" Гете...Как пойдет уж там. Такая дискриминация пока один в облаках, а другой в ожиданиях...мне категорически не подходит...

• Пользователь
    29 июля 2011, в 14:04#63
    Ответ дляrysAlochka на сообщение от 29.07.2011: хм)..А что же будет если я в 3 часа ночи...
    хм)..А что же будет если я в 3 часа ночи вам позвоню?Хотя вас еще наверное и дома не будет...Вы будете у любовницы)))
    В 3 часа ночу вы меня, во-первых, разбудите, а во-вторых, мне придется объяснять жене, "кто это" и "что все это значит?" :)
    И вы несколько преувеличиваете глубину моих отношений с другими женщинами, я у них по ночам не бываю. К тому же я где-то писал, что до физ. контакта дело не хоходило.

А как же ваша жена?Она не замечает ваших измен?Разве трудно не заметить изменений в поведении влюбленного человека?
    Изменения в поведении замечает, на вопросы "почему" я отвечаю уклончиво. Но поскольку мой образ жизни не претерпевает существенных изменений - с её стороны тоже мало что меняется.

Вообще почему у вас так все бурно получается,заводить романы с чувствами.Нельзя ли себя как то контролировать,говорить себе что это лишь интрижка...Любовница-это же скорее для развлечения
    Я не знаю - почему. И опять же - я не описывал, как это у меня получается и в какой форме существуют эти отношения. не кажется, вы приписываете мне то, чего не было :)

А чья инициатива была закончить те отношения что длились всего два месяца?И почему все так бысро закончилось если вы говорите что влюбленность была с вашей стороны,может нужно было как то бороться,пытаться продолжить все это..
    Инициатива была моя. Для мне этот человек был буквально всем. И когда я откровеено ей об этом сказал, а она сказала, что не желает ничего знать... Я не смог видеть её в другом качестве. Именно я.

Знаеете самой как то пришлось быть в этом статусе "любовница",поэтому и любопытно...
    И как, вам понравилось? Нашли в этом какие-то плюсы для себя? Просто некоторые это чуть ли не за смертный грех принимают.
    Можно в личку.
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 14:16#64
    Ответ дляPike на сообщение от 29.07.2011: Под свободой я подразумеваю, то...чтобы...
    Что вы под эти подразумеваете? Я не держу жену в ежовых рукавицах, никогда и ни в чем не ставил её в рамки каких-либо ограничений.

Под свободой я подразумеваю, то...чтобы она могла себе позволить то, что вы себе позволяете периодически, тогда у нее не будет желания придираться к вам и какие-то претензии предьявлять.
    Она может позволить, я не против. Как-то раз у нас зашел об этом разговор, я сказал ей это - она обиделась. Типа "я для тебя совсем ничего не значу". А для мне это - просто проявление уважения к партнеру, к его праву на свободу выбора. Недавно договорились, правда разговор совсем с другой стороны зашел об этом, что она через годик поедет отдыхать одна. Когда можно будет детей со мной оставить. Опять же, я не против. Но не думаю, что это повлияет на "желание придираться". Оно совсем другие причины имеет. Страх, что муж уйдет, видимо...

Брак - это партнерство, а у партнеров равные права и обязанности, только в семье полярности разные, всего лишь.

100% с вами согласен!

Вот лично я сразу сказала бы мужу...что когда его ноги понесут к другой женщине, то нужно быть предельно честным с женой...До этого еще как-то это все теоретически... а измену я тут-же вычислю (хотя пожелала бы, чтобы сам признался). Так вот времена, когда я была слишком юна и долго могла страдать от несчастной любви и измен, увы давно прошли...Нынче я бы предпочла, пока муж удовлетворяет свои душевные порывы (ну в конце-то концов нужно же ему время определить временное помешательство от истинной любви ;-), также иметь возможность реализовать свои "шалости"...или вообще махнут куда-нибудь одна..ммм освежить немецкий, например...чтобы наконец-то в оригинале прочитать "ФАУСТА" Гете...Как пойдет уж там. Такая дискриминация пока один в облаках, а другой в ожиданиях...мне категорически не подходит...

Вы замужем? Муж знает вашу позицию по этому вопросу? Тогда зачем об этом говорить? Реализуйте свои порывы независимо другь от друга, если вы с мужем считаете это допустимым. Зачем ставить друг друга в известность?
    Могу предположить, что озвучь вы такой подход к вопросу до свадьбы - в 9 случаях из 10 она попросту не состоится, т.к. немногие мужчины разделяют такой подход.
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 14:37#65
    а мне кажется так: если полюбил по настоящему, то секс не секс, с вами будет маяться, и все равно когда-нибудь уйдет. а если же "шалости", ошибки, соблазн другой жизни, легкая влюбленность от легкой скуки и желания новизны - то стоит простить, но не просто закрыв глаза, а обьяснив, что вам это не в радость, что вы может чувствуете предательство, унижение, неуважение ... но что готовы простить, разобраться, в чем причина, и уверенно двинуться вперед к всеобщему счастью, развеевая сама скуку и сама стремясь к обновлениям и новизне

я своему постоянно твержу: если полюбишь другую крепко, лучи сразу скажи и уйди. если это для интереса/баловства, то лучше мне и не говори! но лучше также и со мной ищи то, чего ищещь в других ....

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 14:53#66
    Ответ дляwendling на сообщение от 29.07.2011: LinaPolina, по -моему вы просто ищете...

А с чего вы взяли, что у нас несчастливый брак был все 8, 5 лет...? Типа все измены только от несчастья в семье? если мужик в семье несчастлив он и без измены уйти может.. Типа хотите сказать, что счастливые не изменяют..а вам никогда не хотелось иметь два горошка на ложку...Многие мужчины признают что пошли на измену..не из-за того, что жена не устраивает..вовсе..Перечитайте мужские комменты..это просто экскурсии.. Видимо, если Вам изменят вы тоже во всем себя винить будете, да...? а если измените сами, то полагаю скажете, что это ваш муж виноват..

я не совсем поняла - приняли ли вы решение остаться с мужем или еще колеблитесь? и принял ли ваш муж решение остаться с вами или еще колеблется.? В конце концов, каждый принимает решение, в которое он верит.

Я лично не знаю ни одной пары, которая была бы счастлива после измены. Знаю пары, которые остались вместе, но ни одной - которая была бы счастлива. хотя. понятие о счастье - тоже у каждого свое. видимо. вы такие примеры знаете и вам это дает уверенность. удачи!

Спасибо, что выражаете свое мнение, но вопрос в теме был совсем другой..я не пытаюсь искать на данном этапе причины измены, они мне более-менее понятны, меня интересует отношение мужчины к жене после измены и его мысли относительно сложившейся ситуации..если Вы можете именно по этой теме что-то сказать, то буду очень признательна. Если Вы могли бы поделиться опытом и рассказать, что обычно чувствуют мужчины, которые сделали выбор в пользу жены.., было бы очень интересно и возможно полезно в моей ситуации..
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 14:53#67
    Ответ дляwendling на сообщение от 29.07.2011: LinaPolina, по -моему вы просто ищете...

А с чего вы взяли, что у нас несчастливый брак был все 8, 5 лет...? Типа все измены только от несчастья в семье? если мужик в семье несчастлив он и без измены уйти может.. Типа хотите сказать, что счастливые не изменяют..а вам никогда не хотелось иметь два горошка на ложку...Многие мужчины признают что пошли на измену..не из-за того, что жена не устраивает..вовсе..Перечитайте мужские комменты..это просто экскурсии.. Видимо, если Вам изменят вы тоже во всем себя винить будете, да...? а если измените сами, то полагаю скажете, что это ваш муж виноват..

Спасибо, что выражаете свое мнение, но вопрос в теме был совсем другой..я не пытаюсь искать на данном этапе причины измены, они мне более-менее понятны, меня интересует отношение мужчины к жене после измены и его мысли относительно сложившейся ситуации..если Вы можете именно по этой теме что-то сказать, то буду очень признательна. Если Вы могли бы поделиться опытом и рассказать, что обычно чувствуют мужчины, которые сделали выбор в пользу жены.., было бы очень интересно и возможно полезно в моей ситуации..
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 14:57#68
    Ответ дляcacadoo на сообщение от 29.07.2011: Под свободой я подразумеваю, то...чтобы...
    Вы замужем? Муж знает вашу позицию по этому вопросу? Тогда зачем об этом говорить? Реализуйте свои порывы независимо другь от друга, если вы с мужем считаете это допустимым. Зачем ставить друг друга в известность?
    Могу предположить, что озвучь вы такой подход к вопросу до свадьбы - в 9 случаях из 10 она попросту не состоится, т.к. немногие мужчины разделяют такой подход.

:) Да, я замужем! И уже 9 год пошел. Муж знает мою позицию. Но свадьба, тем не менее состоялась, пока измен не было. Мы так вовлечены в семейную жизнь, что просто некогда. Иногда я завожу разговоры "профилактические" и муж мой знает, что я могу (причем он тоже) за 5 минут собрать вещи и вперед к свободной жизни. Но брак скорее буде сохранен, ибо мы поднимаем детей и будем делать этого всегда вместе. Так что, третьим и с моей ( и с его) стороны ловить нечего... ;-))
    После декларации абсолютной свободы выбора пока и налево-то не охота... :)
    Как дальше, поживем - увидим...
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 15:15#69
    Ответ дляcacadoo на сообщение от 29.07.2011: В 3 часа ночу вы меня, во-первых...
    о том что вы ночуеете у любовницы-это была лишь шутка)почему же вы не описываете в какой форме пребывают ваши отношения?сами говорите,что с вашей стороны это более глубокие чувства.о том что не было физ контакта вы не вспоминали.Но если не было и малейшей близости,тогда вы только наполовину изменяете жене.Это всего лишь психологическая сторона измены.

Я не стараюсь вам ничего приписать.Просто мало что понятно из ваших рассказов.Что понимаю,то и спрашиваю)

И что вы подразумеваете под "видеть в другом качестве"?Что это значит?
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 15:51#70
    Ответ дляrysAlochka на сообщение от 29.07.2011: о том что вы ночуеете у любовницы-это...
    почему же вы не описываете в какой форме пребывают ваши отношения?сами говорите,что с вашей стороны это более глубокие чувства.
    Потому что это не моя тема, я лишь отвечал на вопросы автора. Описывать в деталях свою ситуацию я как-то не планировал...

о том что не было физ контакта вы не вспоминали.Но если не было и малейшей близости,тогда вы только наполовину изменяете жене.Это всего лишь психологическая сторона измены.
    Да, действительно, я как-то пропустил это :( Был 100% уверен, что где-то это отметил.
    Насчет "наполовину изменяете" - я так понял, что для значительной части участников дискуссии ситуация, когда мысли полностью поглощены другим человеком - это уже 100% измена. Вот и автор темы, если посмотрите на первый пост, пишет "изменил муж..влюбился в другую, до физ. контакта вроде не дошло".

Я не стараюсь вам ничего приписать.Просто мало что понятно из ваших рассказов.Что понимаю,то и спрашиваю)
    Я в первую очередь описываю свою ситуацию ради ответов на вопросы автора темы. А так... продолжайте спрашивать, мне скрывать нечего :)

И что вы подразумеваете под "видеть в другом качестве"?Что это значит?
    Это значит, что мои слова и поступки воспринимались как дружеские, как некая игра, как флирт, возможно. Даже без мысли о том, что за ними скрываются серьезные чувства. И когда это стало очевидно, человек решил продолжать эти отношения как игру, а я не смог. Это как после фразы "Давай останемся друзьями" - друзьями редко когда остаются.
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 16:15#71
    Ответ дляcacadoo на сообщение от 29.07.2011: Потому что это не моя тема, я лишь...
    Да,действительно для женщин измена психологическая,когда мужчина думает о другой-это нечто большее и существенное,чем физическая измена...

Здесь я вам вопросы задавать больше не буду,так как и вправду это не та тема.А свою историю почему отдельно не хотите рассказать?Может и легче станет)А то вы как то болезненно переживаете свое расставание,редко когда встретишь такого романтика)
    Да,и у меня почему то сообщения не отправляются.Видимо не смогу вам в личку написать(
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 16:33#72
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 29.07.2011: Спасибо, что выражаете свое мнение, но...
    я просто считаю, что здесь каждый мужчина чувствует по-своему. кто-то мучается чувством вины, кто - то просто становится осторожнее на будущее, кто-то просто понимает, что любовь прошла и страдает из-за этого кто-то дает зарок больше такого не повторять.

никто не сможет сказать, как чувствует ваш муж. кроме него самого. у меня просто много знакомых мужчин -друзей. большинство говорят одно - если я люблю жену, другие женщины для меня не существуют. есть конечно и такие, кто говорит - да, изменяю жене, но ее люблю. но это чушь собачья, по- моему. по-моему, cacadoo наиболее честно и точно отразил ощущения - просто жена становится все дальше с каждой изменой.

а отвечая на ваш вопрос, да, если я изменяю мужу - вина моя, и я отлично понимаю последствия. просто если изменяю - значит, на последствия мне наплевать. как и на мужа.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер