Мужчины!!! Если Вы изменяли жене, помогите понять, что чувствовали после этого.

26 июля 2011, в 11:56
Пользователь
Мужчины! Поделитесь своими чувствами, если Вам приходилось изменять жене. Мне изменил муж..влюбился в другую, до физ. контакта вроде не дошло. Долго метался, но выбор остановил на жене. Назвать его счастливым не могу, помогите понять, как после измены муж относится к жене, что он чувствует и реально ли вернуть любовь к жене. Не испытывали ли Вы раздражение к жене из-за своего выбора? Если муж выбирает жену, означает ли это, что у него к ней тоже есть чувства и не все потеряно для данной семьи? Чего Вы ждали от жены в этот период? Буду признательна, если сможете поделиться на собственном опыте.
326 ответов360490 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 июля 2011, в 16:59#73
    Ответ дляcacadoo на сообщение от 29.07.2011: Значит сегодня, если мой муж часто...
    Cacado, Вы реально просто лечите своими объяснениями. Вы мне очень помогаете! Никто еще так точно не объяснял мне позицию мужчины..видимо, имея опыт уже болтаешь не стереотипные фразы..Теперь я хочу разговаривать только с практиками, а не с теоретиками!

Здесь я могу судить только по себе. Сохраняются ли у него чувства к другой женщине? Скорее всего да. Они быстро возникают, но медленно исчезают. Тем более если это настоящие чувства, а не иллюзия, не результат собственных фантазий. В мыслях он может быть где угодно. Не факт, что он "там". Он воплне может просто-напросто прокручивать в голове всё, что было, и пытаться найти свое место в той ситуации, которая сложилась. Не зная вашего мужа, его образа мыслей, трудно даже предполагать, что у него может быть в голове. Я, после первого раза, "крутил" всё это в голове не один месяц... Когда ты много лет живешь одной жизнью, а потом вдруг появляется вторая - это всю картину мира переворачивает... Поначалу этому не придаешь значения, поскольку эйфория от новых отношений такая, что все проблемы просто растворяются в ней бесследно. Но потом, когда всё заканчивается, понимаешь, что мир изменился, что он уже никогда не будет таким, как раньше. И таким, каким он мог бы быть, он тоже не будет. И невольно начинаешь заново формировать свое представление о том, что такое семья, жена, дети... Для чего они, зачем... Что и как будет дальше...
    Знаете, перечитываю Ваши комменты много раз и вспоминаю..что в разговорах муж уже упоминал мне нечто подобное (например, относительно того, что произошла какая-то переоценка), но я видимо, из-за стресса как то упустила эти моменты..Тем более, в стрессовом состоянии он тоже иногда разное время озвучивал вещи, противоречащие друг другу.

Отдаляться не стоит, этим вы покажете ему, что не он сам вам важен и нужен, как человек, как личность, а лишь форма его к вам отношения. А давить на него не стоит. Дайте ему время, пусть у него в душе и в мыслях все утрясется.
    У меня нет эмоциональной поддержки..в данный момент, так как эту ситуацию я ни с кем не обсуждаю..о ней не знает никто...думаете..я не могу пока расчитывать на его помощь и поддержку? Я уже говорила ему об этом и о том, что нам как то надо стремиться больше общаться друг с другом, но он как бы не понимает..меня..он говорит..все будет хорошо и опять в свою ракушку..а у меня все копится и копится..вот Вы помогаете...например, своим общением..понять его и вечерами я возвращаюсь домой уже в более спокойном настроении..потому что до этого все равно наверное он чувствовал мою некую напряженность..

И когда они закончились - у меня такая ломка была... Меня всё во всех раздражало. Окружающий мир в один момент стал настолько серым... Я тоже не смог придумать другую форму для этих отношений и предпочел совсем от них отказаться.
    Я боюсь, что мой муж сейчас испытывает нечто подобное! и возможно, тоже пытается придумать новую форму..Но проблем в том, что он изначально не дал мне возможности решить за него проблему...и расстаться..он просил меня дать ему шанс сохранить семью и восстановить доверие..а сейчас я думаю о том, что возможно, он в тот момент погорячился и шанс ему был не нужен..Как Вы думаете, смогли бы Вы, при идеальном поведении жены, вдруг взять и уйти к другой женщине, осознав, что с ней вы будете счастливы и она тоже подтвердила бы свою готовность и желание быть с вами? Пытается ли мужчина оставшись с женой увидеть в ней что-то хорошее снова, получать удовольствие от общения с ней и совместной жизни или ему удобнее просто наладить спокойный и беспроблемный быт и укрываться со своими душевными порывами в своей ракушке и фантазиях?
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 17:09#74
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 29.07.2011: Спасибо, что выражаете свое мнение, но...

странный ответ. я нигде не сказала, что вы были несчастливы.
  • Модератор
    Модератор
    29 июля 2011, в 17:58#75

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 июля 2011, в 18:10#76
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 29.07.2011: Cacado, Вы реально просто лечите своими...

Знаете, перечитываю Ваши комменты много раз и вспоминаю..что в разговорах муж уже упоминал мне нечто подобное (например, относительно того, что произошла какая-то переоценка), но я видимо, из-за стресса как то упустила эти моменты..Тем более, в стрессовом состоянии он тоже иногда разное время озвучивал вещи, противоречащие друг другу.
    Пока мысли не утрясутся, пока он не сформирует для себя новую картину мира, не стоит удивляться возможным противоречиям в его словах. И в спокойном-то, привычном состоянии на некоторые вопросы трудно, а порой и невозможно, дать однозначный ответ.

У меня нет эмоциональной поддержки..в данный момент, так как эту ситуацию я ни с кем не обсуждаю..о ней не знает никто...думаете..я не могу пока расчитывать на его помощь и поддержку?
    Думаю, что ему она сейчас требуется не меньше, чем вам. Просто мужчины не склонны демонстрировать свои переживания. Т.ч. вы их просто можете не замечать. Или замечать только небольшую часть из них. Я в свое время, когда понял, что у меня уже ум за разум заходит в попытках разобраться, что к чему, рассказал лучшему другу всё, что было. Я не просил у него ответолв на вопросы да и не задавал их. Просто рассказал, и спросил, что он обовсем этом думает. Хотел узнать, как он ко всему этому относится. От этого разговора мне стало легче. Он потом, кстати, ни разу об этом разговоре мне не напоминал, за что я ему очень благодарен.

Я уже говорила ему об этом и о том, что нам как то надо стремиться больше общаться друг с другом, но он как бы не понимает..меня..он говорит..все будет хорошо и опять в свою ракушку..а у меня все копится и копится..вот Вы помогаете...например, своим общением..понять его и вечерами я возвращаюсь домой уже в более спокойном настроении..потому что до этого все равно наверное он чувствовал мою некую напряженность.
    Я очень рад, что мои слова так вам помогают! :)
    Не трогайте мужа лишний раз, не спешите. Постарайтесь отвлечься на что-нибудь, хотя я представляю, насколько это будет трудно.

Как Вы думаете, смогли бы Вы, при идеальном поведении жены, вдруг взять и уйти к другой женщине, осознав, что с ней вы будете счастливы и она тоже подтвердила бы свою готовность и желание быть с вами?
    Применительно к моей ситуации (в первый раз), если бы не дети и если бы с её стороны была взаимность - да, я допускал такую возможность. И был в шоке от того, что я это допускаю... Но чувства тогда просто зашкаливали... Поведение жены в тот момент не имело никакого значения.

Пытается ли мужчина оставшись с женой увидеть в ней что-то хорошее снова, получать удовольствие от общения с ней и совместной жизни или ему удобнее просто наладить спокойный и беспроблемный быт и укрываться со своими душевными порывами в своей ракушке и фантазиях?
    Я думаю, здесь все индивидуально. Если вы говорите, что у вас было 8,5 лет нереальной любви (его в вам) - вполне возможно. Просто так ТАКИЕ чувства не исчезают.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 18:50#77
    Ответ дляcacadoo на сообщение от 29.07.2011: Пока мысли не утрясутся, пока он не...
    ЛинаПолина, вы очень целеустремленный человек. Все таки нашли ответы на свои вопросы. И это хорошо. Просто повезло сегодня узнать мужскую точку зрения так полно.
    Но странно, почему вы в реале не с кем не поговорили о создавшейся ситуации. Неужели в вашей жизни нет никого кому можно доверится. Теперь становится понятно, почему вы так агрессивно реагируете на комменты, которые вас не устраивают. Прежде чем разговоривать с мужем поговорите с близкими людьми. Посмотрите как они будут реагировать, что они скажут, ведь они знают реально какие у вас отношения и могут дать дельный совет.
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 18:53#78
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.07.2011: Интересная тема и неоднозначная...
    Кстати, природа сексуальных измен не всегда имеет четкие объяснения. Я помню такой случай в своей жизни. Ко мне долгое время неровно дышал на бывшей работе шеф. Я как-то всегда держала ситуацию в руках. Богат (очень богат), спортивен, симпатичен, харизматичен, женат. Я конечно симпатизировала, но не более. Особых чувств сексуального характера не испытывала. Но однажды как-то зашла в кабинет, на фирме штормило, он видимо переживал тяжелый период в своей жизни, сидит такой взъерошенный как воробушек и устало-отстраненный...У меня вырвалась только одна фраза.. У вас проблемы...? Он как-то искренне сказал... Да!
    И я испытала такую волну нежности и возбужденности, флюиды некие, так захотелось ЕГО успокоить...А как женщина это может сделать, только секс...причем чужая женщина. Я бы это сделала тогда, если бы ситуация была более удобной.
    Еще одна ситуация была, когда меня можно было взять "тепленькой", когда уже все было хорошо, он сиял и был на коне...
    Потом долго проработала я там, но не помню ничего такого волнующего, а любви к нему у меня в принципе никогда не было, можно сказать всегда я цепляла его эдакой строптивостью похоже...и всю дорогу он выделял меня, бывало даже "мстил" местами...
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 14:25#79
    Ответ дляSolomia37 на сообщение от 29.07.2011: ЛинаПолина, вы очень целеустремленный...
    ЛинаПолина, вы очень целеустремленный человек. Все таки нашли ответы на свои вопросы. И это хорошо. Просто повезло сегодня узнать мужскую точку зрения так полно.
    Но странно, почему вы в реале не с кем не поговорили о создавшейся ситуации. Неужели в вашей жизни нет никого кому можно доверится. Теперь становится понятно, почему вы так агрессивно реагируете на комменты, которые вас не устраивают. Прежде чем разговоривать с мужем поговорите с близкими людьми. Посмотрите как они будут реагировать, что они скажут, ведь они знают реально какие у вас отношения и могут дать дельный совет.
    В данной ситуации все близкие мне люди..знают моего мужа, а следовательно, я не хотела бы, чтобы они изменили к нему свое отношение..в такой ситуации конструктивно уже вряд ли кто-то может помочь..рекомендации будут зависеть от того, на чью сторону встанет близкий человек..и соответственно об объективности можно забыть..Относительно агрессивного восприятия..возможно, это связано с тем, что некоторые люди на форуме отвечают далеко от темы..как бы и не читая..о чем спрашивает автор темы...В моей ситуации я не ищу причины измен..я хочу понять, что чувствуют мужчины в подобные периоды жизни..а отвечают..почему то женщины, которые в принципе..даже не сталкивались с подобной ситуацией...чтобы судить о ней..близко к жизни. Извините, если я Вас лично каким-то комментом обидела, ...Просто надеюсь Вы понимаете меня в том, что теория и практика абсолютно далеки друг от друга..
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 15:16#80
    Ответ дляcacadoo на сообщение от 28.07.2011: Да, вы не первая, кто мне это говорит...
    "И почему говорите что до разрыва еще не дошло?Это пессиместический настрой или вы просто разочарованы в девушках?Это исходя из личного опыта и из того, что в развитии отношений заинтересован я один."

• Пользователь
    01 августа 2011, в 15:20#81
    Ответ дляsvmebel2006 на сообщение от 01.08.2011: "И почему говорите что до разрыва еще не...
    У меня похожая ситуация... Были мысли, что это сродни мазохизму. Как будто нам нравится не столько быть с человеком, сколько испытывать боль...А вы случайно не Стрелец?
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 15:35#82
    Ответ дляsvmebel2006 на сообщение от 01.08.2011: У меня похожая ситуация... Были мысли...
    У меня похожая ситуация... Были мысли, что это сродни мазохизму. Как будто нам нравится не столько быть с человеком, сколько испытывать боль...А вы случайно не Стрелец?
    Я Овен :)
    Да, у меня иногда те же мысли мелькали.
    ...и все равно не можешь заставить себя остановиться...
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 15:41#83
    Ответ дляcacadoo на сообщение от 01.08.2011: Я Овен :) Да, у меня иногда те же мысли...
    Скажите, а может, если мужчина сильно увлечен другой или переживает разрыв с ней.., то в этот период он вообще не замечает жену и происходящие в ней изменения.. Может вообще напрасно ждать какой либо реакции мужа на любые свои действия и поступки?..Все положительное он все равно заметит тогда, когда захочет..Это же, наверное, определенные установки мужчины на положительное, отрицательное или равнодушное восприятие жены..?
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 16:58#84
    вы правы :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер