Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мужчины!!! Если Вы изменяли жене, помогите понять, что чувствовали после этого.

26 июля 2011, в 11:56
Пользователь
Мужчины! Поделитесь своими чувствами, если Вам приходилось изменять жене. Мне изменил муж..влюбился в другую, до физ. контакта вроде не дошло. Долго метался, но выбор остановил на жене. Назвать его счастливым не могу, помогите понять, как после измены муж относится к жене, что он чувствует и реально ли вернуть любовь к жене. Не испытывали ли Вы раздражение к жене из-за своего выбора? Если муж выбирает жену, означает ли это, что у него к ней тоже есть чувства и не все потеряно для данной семьи? Чего Вы ждали от жены в этот период? Буду признательна, если сможете поделиться на собственном опыте.
327 ответов363156 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 августа 2011, в 17:00#85
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 01.08.2011: В данной ситуации все близкие мне...
    вы правы :)
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 17:09#86
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 01.08.2011: Скажите, а может, если мужчина сильно...
    Скажите, а может, если мужчина сильно увлечен другой или переживает разрыв с ней.., то в этот период он вообще не замечает жену и происходящие в ней изменения.. Может вообще напрасно ждать какой либо реакции мужа на любые свои действия и поступки?..Все положительное он все равно заметит тогда, когда захочет..Это же, наверное, определенные установки мужчины на положительное, отрицательное или равнодушное восприятие жены..?

Я думаю, что это не установки, и мужчина это или женщина - не имеет никакого значения.
    И увлечение другой/другим и, тем более, разрыв - это сильный стресс. И совсем не до внимания к тому/чему, что не оказываает существенного влияния на существующее положение вещей.
    Изменения в вас он, скорее всего, замечает - прожив столько времени вместе замечаешь малейшее изменение в человеке.
    А о каких именно изменениях вы говорите? О тех, которые произошли в вас в силу сложившейся ситуации или о тех, которые вы осуществляете по собственной воле? Если о последних - будте осторожнее. У вашего мужа жизнь изменилась так же сильно, как и у вас, и так же (я полагаю), как и у вас, впервые за почти 9 лет. У него сейчас с одной стороны отношения с той женщиной, причем все пошло не так, как он расчитывал/полагал/надеялся. С другой - отношения с вами. И именно отношения с вами - это некая точка отсчета, это нечто фундаментальное, за что можно ухватиться, что бы расставить всё по своим местам.
    Если и вы начнете как-то эти отношения расшатывать - ему будет гораздо сложнее это сделать, а если удастся - то результат будет, скорее всего, хуже, чем если бы вы оставались самой собой. Той же самой, какой вы были предыдущие 8,5 лет.

Я полностью согласен с тем, что вам ответили в соседней теме - "Человек абсолютно свободен. Только ему самому решать кому дарить СВОЕ тело и СВОЕ время."
    Все предыдущие годы ваш муж хотел дарить свое время и внимание вам. Если вы останетесь той же, какой были все это время - велики шансы, что свое время и внимание он продолжит дарить вам. Возможно, что вы при этом уже не будете для него тем же, кем были раньше.
    Но если вы сами станете другой - не факт, что "вы новая" будете ему милее, чем "вы прежняя" или чем другая женщина.
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 17:23#87
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 01.08.2011: В данной ситуации все близкие мне...
    В моей ситуации я не ищу причины измен..я хочу понять, что чувствуют мужчины в подобные периоды жизни
    "Я хочу лишь выявить, где в моей голове находится ртуть и извлечь ее оттуда", - написал больной, отказался от госпитализации и ушел :)
    Это я такой статус у одного знакомого как-то прочитал :)

Мужчины изменяют по разным поводам. Даже относятся к этому по разному. И "одумываются" по разным причинам. Никакого смысле устраивать по этому поводу соцопрос - нету.

теория и практика абсолютно далеки друг от друга..
    Это может быть только в одном случае - когда теория ложная и никуда не годится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 06:48#88
    Ответ дляtroy на сообщение от 01.08.2011: "Я хочу лишь выявить, где в моей голове...
    В моей ситуации я не ищу причины измен..я хочу понять, что чувствуют мужчины в подобные периоды жизни"Я хочу лишь выявить, где в моей голове находится ртуть и извлечь ее оттуда", - написал больной, отказался от госпитализации и ушел :)
    Это я такой статус у одного знакомого как-то прочитал :)

Мужчины изменяют по разным поводам. Даже относятся к этому по разному. И "одумываются" по разным причинам. Никакого смысле устраивать по этому поводу соцопрос - нету.

теория и практика абсолютно далеки друг от друга..Это может быть только в одном случае - когда теория ложная и никуда не годится.

Причины измены теперь мне более-менее понятны..поэтому и не спрашиваю о них..и не ищу их озвучки на форуме..

Относительно необходимости соцопроса..то для вас ее, действительно, нет, а вот лично мне некоторые участники форума Очень помогли..особенно ПРАКТИК-Cacado, хотя были еще и пару девушек..которые также помогли увидеть ситуацию с другой стороны и в некотором роде понять в каком направлении нужно двигаться.
    Проверить верность теории всегда можно только практикой..особенно это касается поведения человека в определенной ситуации...Поэтому и хотелось бы узнать Вы лично только теоретик?..Можете ли дать какие-то ценные комментарии без общих фраз..типа все люди разные..? Тем более в теме вопрос обращен именно к практикам..мне интересно узнать опыт каждого..мужчины, который пожелает высказаться.. Если Вы не хотите высказываться или не видите в этом смысла, тогда какой смысл в Вашем высказывании, который просто "осуждает" поднятую тему..и не помогает никак человеку..?
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 07:16#89
    Ответ дляcacadoo на сообщение от 01.08.2011: Я думаю, что это не установки, и...

Я полностью согласен с тем, что вам ответили в соседней теме - "Человек абсолютно свободен. Только ему самому решать кому дарить СВОЕ тело и СВОЕ время."
    Все предыдущие годы ваш муж хотел дарить свое время и внимание вам. Если вы останетесь той же, какой были все это время - велики шансы, что свое время и внимание он продолжит дарить вам. Возможно, что вы при этом уже не будете для него тем же, кем были раньше.
    Но если вы сами станете другой - не факт, что "вы новая" будете ему милее, чем "вы прежняя" или чем другая женщина.

Поражаюсь Вашей проницательности Cacado! Если не секрет, сколько Вам лет? Знаете, на меня действительно больше всего подействовали именно Ваши комментарии и упомянутое Вами сообщение той девушки..Перечитываю вновь и вновь эти мысли и знаете, в голове выстраивается более-менее понятная картинка..как будто действительно, смотрю на ситуацию со стороны..уходят ненужные эмоции..приходит понимание.. Не знаю..как будет дальше, но эти несколько дней общения..очень успокоили меня внутренне..смотрю на мужа другими глазами..возникает ощущение, что перехожу на какую-то другую ступень в понимании мужа и ситуации....Спасибо, что помогаете..!Особенно спасибо за то, что не льете воду..все ваши слова..точно по делу! Я хотела бы еще спросить у вас: А перестает ли мужчина ревновать свою жену после измены?
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 10:42#90
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 02.08.2011: Причины измены теперь мне более-менее...
    .Можете ли дать какие-то ценные комментарии без общих фраз..типа все люди разные..? Тем более в теме вопрос обращен именно к практикам..мне интересно узнать опыт каждого..мужчины, который пожелает высказаться.. Если Вы не хотите высказываться или не видите в этом смысла, тогда какой смысл в Вашем высказывании, который просто "осуждает" поднятую тему..и не помогает никак человеку..?
    Я ничем не осуждал вашу тему. Я писал про направление движения, которое вы выбрали. И я и сейчас буду этого придерживаться - оно не верно.
    Вы считаете, что это вам никак не помогает и помочь не может?
    Когда человек теряет, например, крупную сумму денег, то первое и самое естественное, что он пытается сделать - это выяснить "как, блин, как так произошло?!". А потом одни так и продолжают анализировать все мелкие детали (большинство - случайность и никакого отношения к ситуации не имеет), а другие задаются вопросом "почему?".
    Если понять ответ на "почему" и сделать из этого выводы - то таких ситуаций можно будет избежать в будущем. Если нет - ну подстрахуетесь вы от потери денег, следующий раз потеряется что-то другое и как-то по-другому.

По поводу опыта (как вы пишите "практики") - у меня есть что написать. Но у меня есть _несколько_ историй, и они все разные, между ними нет ничего общего. Они противоречат друг другу, а значит - знание о них не ответит на ваши вопросы. Собственно, именно это я вам и написал.

Но мне было бы интересно услышать что-нибудь от вас года через три, после того, как вы "разрешите" свою ситуацию. А ведь три года - это не так и много...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 11:24#91
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 02.08.2011: Поражаюсь Вашей проницательности...
    Поражаюсь Вашей проницательности Cacado! Если не секрет, сколько Вам лет?
    Мне 35. Я очень долго осмысливал свою ситуацию. Многие месяцы для меня это был основной вопрос, над которым я размышлял, да и до сих пор время от времени задумываюсь. Я очень рад, что мой опыт вам пригодился.

А перестает ли мужчина ревновать свою жену после измены?
    Мне ревность не свойственна, т.ч. на свой опыт опираться не могу. Полагаю, что измена мужа, если она для него стала тем событием, которое заставило переосмыслить свои отношения, должна поубавить его ревность.
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 12:50#92
    Ответ дляcacadoo на сообщение от 02.08.2011: Мне 35. Я очень долго осмысливал свою...
    А как Вы думаете, как бы Вы отреагировали, если бы у Вашей супруги вдруг появился поклонник на сегодня? Вас бы это совсем не задело или наоборот Вы бы почувствовали большую свободу действий или наоборот взглянули бы на жену другими глазами?
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 13:26#93
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.08.2011: Я ничем не осуждал вашу тему. Я писал...
    . Я писал про направление движения, которое вы выбрали. И я и сейчас буду этого придерживаться - оно не верно.
    Вы считаете, что это вам никак не помогает и помочь не может?

Знаете, человек не переживший измену или не совершивший ее сам.., это как студент без практики..он не специалист..он не знает ничего об этом...Меня поражает, что Вы считаете, что именно Вы знаете верное направление..?
    Прочитайте, комментарии Cacado, человек не поучает жизни, а просто рассказывает как это было в его жизни и когда у тебя похожая ситуация то полезно узнать именно другой взгляд..на вещи..

.
    Если понять ответ на "почему" и сделать из этого выводы - то таких ситуаций можно будет избежать в будущем. Если нет - ну подстрахуетесь вы от потери денег, следующий раз потеряется что-то другое и как-то по-другому.

По поводу опыта (как вы пишите "практики") - у меня есть что написать. Но у меня есть _несколько_ историй, и они все разные, между ними нет ничего общего. Они противоречат друг другу, а значит - знание о них не ответит на ваши вопросы. Собственно, именно это я вам и написал.

Относительно понимания причин..этот этап уже пройден..все озвучено..и причины более-менее понятны..для данной конкретной ситуации..Если вы считаете что осознав причины можно как то гарантировать защиту от измен в будущем..думаю..ошибаетесь это всегда остается на выбор человека, которому предоставляется эта возможность.. Сейчас я на другом этапе..измена уже случилась и разбор причин это первое, чем занимаются люди, а после этого нужно идти дальше, необходимо понять как действовать дальше.. понять поведение мужа..
    Чужие истории кажутся Вам разными..потому что Вы их не переживали и Вам трудно их понять..ведь люди озвучивают их не всегда так, как их чувствовали..не всем дано точно подбирать слова..тем более в них еще меньше останется сути из-за того что Вы можете поделиться ими с искажениями или рассказать о них так как вы их поняли..а это не одно и то же..поэтому опыт из первых рук всегда ценнее..

По поводу трех лет..никто ни от чего не застрахован..Если честно, то я вам искренне не желаю пережить аналогичную ситуацию..
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 15:08#94
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 02.08.2011: Знаете, человек не переживший измену...
    Вы весь свой ответ свели только к тому, что я "не могу понять". А из чего вы сделали этот вывод?
    Но, в принципе, мне вам сказать больше нечего. Мне кажется, и вам мне - тоже.
    :)
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 15:47#95
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.08.2011: Вы весь свой ответ свели только к тому...

Но, в принципе, мне вам сказать больше нечего.
    :)

Ну этот ответ только подтверждает вышеуказанный тезис: "человек не переживший измену или не совершивший ее сам.., это как студент без практики..он не специалист..он не знает ничего об этом"..., соответственно ему и сказать то нечего по существу заданного вопроса..он только может изменить вопрос..чтобы была возможность "блеснуть"..чужим опытом.. Странный вы человек, зашли в тему, а вопрос не прочитали..
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 16:02#96
    Помоему проблема в Вас,муж принял свое решение-поверьте и простите,он выбрал Вас-вы что сомневаетесь,что вы того стоите?!Ну отставьте за собой право поступить так же(ведь от влюбленностей никто не застрахован).может вам так будет легче. Ничего не надо делать,и пониманий Ваших и сочуствий не надо-вы не мама не сестра,постарайтесь быть собой и все!У Вас все получиться,желаю удачи!
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер