Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мужчины!!! Если Вы изменяли жене, помогите понять, что чувствовали после этого.

26 июля 2011, в 11:56
Пользователь
Мужчины! Поделитесь своими чувствами, если Вам приходилось изменять жене. Мне изменил муж..влюбился в другую, до физ. контакта вроде не дошло. Долго метался, но выбор остановил на жене. Назвать его счастливым не могу, помогите понять, как после измены муж относится к жене, что он чувствует и реально ли вернуть любовь к жене. Не испытывали ли Вы раздражение к жене из-за своего выбора? Если муж выбирает жену, означает ли это, что у него к ней тоже есть чувства и не все потеряно для данной семьи? Чего Вы ждали от жены в этот период? Буду признательна, если сможете поделиться на собственном опыте.
327 ответов363343 просмотра
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 августа 2011, в 16:04#97
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 02.08.2011: Ну этот ответ только подтверждает...
    Ну этот ответ только подтверждает вышеуказанный тезис: "человек не переживший измену или не совершивший ее сам..."
    Ну если вы в предыдущего сообщении не заметили, давайте я еще раз спрошу - вы с чего свои выводы про меня сделали? :)
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 16:19#98
    Объясняю..помедленнее...Если бы что-то понимали в той теме,которую здесь обсуждают и внимательно прочитали вопрос, то ответили бы по существу именно заданного Вопроса..а не меняли бы его.. ? Разве я не права?
    Приведу пример, может станет понятнее: Студент на экзамене, который вытягивает билет, который он не знает..всегда пытается рассказать преподавателю другой вопрос, чтобы не молчать..и не получить плохую оценку.. Так делают все люди.. и вы не исключение.. Мне интересно узнать именно мужской опыт..или хотя бы мнение..не относительно того, почему мужики изменяют (ранее уже объясняла, что получила ответы на этот вопрос)..а что они чувствуют после того, как уже измена произошла и даже был сделан выбор в пользу одной из женщин...Если нет опыта, но есть интересные, новые мысли у вас, как мужчины, поделитесь..пож-та.. А то возникает ощущение, что высказываетесь просто лишь бы высказаться, а на форуме авторы тем ищут ответы именно на свои вопросы..Надеюсь на этот раз..не возникнет непонимание..
    И почитайте комменты Cacado..для примера

• Пользователь
    02 августа 2011, в 16:41#99
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 02.08.2011: А как Вы думаете, как бы Вы...
    А как Вы думаете, как бы Вы отреагировали, если бы у Вашей супруги вдруг появился поклонник на сегодня? Вас бы это совсем не задело или наоборот Вы бы почувствовали большую свободу действий или наоборот взглянули бы на жену другими глазами?
    Думаю, что не задело бы. Другими глазами вряд ли бы взглянул. Мне кажется, что после более чем 10 лет совместной жизни (а знакомы мы еще дольше) другими глазами на человека трудно взглянуть. Скорее, это возможно только если человека не так уж хорошо знаешь. А насчет свободы... Да, наверное почуствовал бы. Воспринял бы как фактический отказ (с её стороны) от некоторых неявных договоренностей, существующих в данный момент. Умом-то я и сейчас понимаю, что эта свобода у меня есть, как и у жены. А в обсуждаемом случае я бы ощутил моральное право на использование этой свободы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 17:12#100
    Ответ дляcacadoo на сообщение от 02.08.2011: Думаю, что не задело бы. Другими глазами...
    А насчет свободы... Да, наверное почуствовал бы. Воспринял бы как фактический отказ (с её стороны) от некоторых неявных договоренностей, существующих в данный момент. Умом-то я и сейчас понимаю, что эта свобода у меня есть, как и у жены. А в обсуждаемом случае я бы ощутил моральное право на использование этой свободы.
    И всё равно Вы сохранили бы семью, даже если уже не соблюдаются эти неявные договорённости, или нет? А если нет, и семья бы распалась, значит ли это что Вас удерживает в семье только верность жены? А вообще, как по Вашему, на чем должна основываться семья?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 17:48#101
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 02.08.2011: И всё равно Вы сохранили бы...
    И всё равно Вы сохранили бы семью, даже если уже не соблюдаются эти неявные договорённости, или нет?
    Да, все равно бы сохранил семью, поскольку она мне нужна не для и не ради того, что бы соблюдать договоренности, а потому что наличие семьи удовлетворяет мои потребности. И до тех пор пока она их удовлетворяет (грубо говоря) - я буду стараться её сохранить.

А если нет, и семья бы распалась, значит ли это что Вас удерживает в семье только верность жены?
    Меня в семье совсем не верность жены удерживает. И, скажем так, верность жены на мое "удержание в семье" может повлиять, но только отчасти. Я никогда, ни одного дня, не стремился избавиться от семьи, поэтому что бы я из семьи ушел - это кому-то очень сильно постараться надо.

А вообще, как по Вашему, на чем должна основываться семья?
    Я могу перечислить те вещи, которые, на мой взгляд, в семье должны присутствовать. Но вот что из них и в каком сочетании должны являться "основанием" для семьи - это каждый для себя решает. И не факт, что мой "набор" будет даже частично совпадать с чужим.
    На самом деле я затрудняюсь ответить на ваш вопрос. Может быть сформулируете его иначе?
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 22:07#102
    Ответ дляcacadoo на сообщение от 02.08.2011: Да, все равно бы сохранил семью...
    Спасибо, Вам большое за Ваши ответы. Вы просто находка. Такие откровенные ответы я даже не надеюсь получить от мужа.
    Для меня, например, семья должна быть основана на взаимном желании супругов быть вместе, т.е. любить друг друга, делить радости и горести и ...... Варианты: по расчёту, по залёту, потому что уже пора - это уже, на мой взгляд, не способствуют дружной и крепкой семье. А как по Вашему (Вы писали что сильных чувств у Вас к жене не было) возможна ли без любви счастливая семья (т.е. счастливы все: мама, папа, дети)?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 00:01#103
    Ответ дляcacadoo на сообщение от 02.08.2011: Думаю, что не задело бы. Другими глазами...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 августа 2011, в 00:16#104
    Да и ещё в догонку. Наши мужчины какие-то размазни... Ах, на меня нахлынули чувства, я не смог их сдержать. Такая девушка...Да, у всех бывают ЭТИ чувства, только многие на ранней стадии их пресекают. А потом ещё и удивляются, как могли обратить внимание на подобного человека. Держите себя в руках господа!!! Не идите на поводу у гормонов!!! Не создавайте лишних проблем и психологических травм своим женам, детям и себе!!! Самую лучшую женщину для себя вы уже выбрали, раз прожили с ней годы и нажили детей. Лучше почаще создавайте романтику в семье, радуйте близких сюрпризами, подарками, приятными словами. С незнакомой женщиной стать счастливым на время просто, а вы сделайте счастливой свою жену, как 10 лет назад...! Чтоб у неё глаза заблестели...! Как тогда...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 07:28#105
    Ответ дляEvgeniyaN на сообщение от 03.08.2011: Да и ещё в догонку. Наши мужчины...
    С незнакомой женщиной стать счастливым на время просто, а вы сделайте счастливой свою жену, как 10 лет назад...! Чтоб у неё глаза заблестели...! Как тогда...
    То же самое говорила как то двум знакомым мужчинам-изменникам..и знаете, что они мне ответили? "А кто сказал, что я должен делать ее счастливой, если она со мной..и ничего не меняет в своей жизни (типа и любовника не заводит), значит ее все устраивает и она счастлива..а вот мне для счастья не хватает..того-то и того-то..вот я и беру это от жизни..! Каждый сам кузнец своего счастья! Да и я же не ухожу от нее!" Это мужская логика!
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 07:34#106
    Ответ дляcacadoo на сообщение от 02.08.2011: Да, все равно бы сохранил семью...
    А как Вы думаете, как бы Вы отреагировали, если бы у Вашей супруги вдруг появился поклонник на сегодня? Вас бы это совсем не задело или наоборот Вы бы почувствовали большую свободу действий или наоборот взглянули бы на жену другими глазами?Думаю, что не задело бы.

Т.е. Вы не ревнуете жену, потому что не испытываете с ней сильной любви, а если бы поклонник жены стал угрозой сохранения вашей семьи?

все равно бы сохранил семью, поскольку она мне нужна не для и не ради того, что бы соблюдать договоренности, а потому что наличие семьи удовлетворяет мои потребности.

и соответственно угрозой потери того важного звена в жизни, в котором удовлетворяются ваши потребности? Стали бы Вы бороться за свою семью или рискнули построить отношения с Вашей сегодняшней подругой?
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 09:55#107
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 03.08.2011: Т.е. Вы не ревнуете жену, потому что не...
    100 % что отношения с новой подругой через какое-то время также станут рутиной и не факт, что в будничной жизни, когда страсть пройдет, эта новая подруга окажется лучше бывшей жены. Скорее наоборот, как показывает жизнь.... Все таки разбивать чужую семью да ещё и с детьми порядочная женщина не станет. Это означает взять чужую боль, детские страдания на себя... большой грех, за который и сама ответит и её дети (хоть я и не верующий человек). Плюс если муж такое сделал 1 раз, ушел к другой, то для него семья не имеет большой ценности, будет и дальше изменять... Я в девичестве от женатых всегда стороной держалась, чего девчонки и вам советую.
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 10:15#108
    LinaPolina я думаю, что ваш случай не так уж и страшен, раз у них не было интима. Вам сейчас обязательно надо взять отпуск и поехать с мужем вдвоем в какое-нибудь райское место. Купите красивое белье, красивую одежду, новая стрижка, маникюр. Почувствуйте себя звездой, приветливой, яркой, веселой, улыбайтесь и кокетничайте с мужчинами при муже, а ночью устройте ему страстные ночи, тем более что солнышко и обилие полуголых тел всех подогревают. Пусть он увидит вас как бы со стороны глазами этих мужчин. Ни слова не говорите про ваши проблемы, наоборот попробуйте отвлечься. Будьте веселой, легкой. Перемена места, время и он отвлечется от своих чувств к другой. А когда вернетесь, он посмотрит на неё по иному и .... скорее всего подумает: "И что это на меня нашло?!" Реально, попробуйте сделать так, это спасло не одну пару :)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер