psyhologies.ru
тесты

Вторая половинка или жизнь в одиночестве...

26 июля 2011, в 15:26
Пользователь
Задумывались ли вы, дорогие форумчане, на тем, что мы, собственно, от жизни то своей хотим. Хотим мы прожить всю свою жизнь в любви и счастье со второй половинкой или так и оставаться в одиночестве, радуясь жизни холостяка. Я не давно что-то задался этим вопросом "Вторая половинка или жизнь в одиночестве" - кому как лучше живется и нужно ли менять свою жизнь ровно на противоположную?
Понятно, что у меня личная жизнь удалась, года три назад я повстречал любимого человека, она стала моей второй половинкой, с которой я сейчас живу в любви и счастье. Я хотел именно этого, я хотел именно такую девушку и она стала частью моей жизни. А чего хотите вы и стала ли ваша жизнь то, о которой вы мечтали?
Что для вас лучше: прожить жизнь с любимом человеком или прожить ее в одиночестве без второй половинки? Давайте пообсуждаем, очень хочу прочитать ваше мнение и комментарии к этой теме.
Заранее всем спасибо за участие.
306 ответов45486 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 июля 2011, в 19:45#1
    Что-то мне подсказывает, что голоса разделятся на 99% с половинкой и 1% с одиночеством))
    Сама хотела бы уже плечо рядом с собой, сильное, любимое, желанное. Но иной раз ловлю на мысли, что свою квартиру ни с кем не хочу делить...или как это здорово, приходить домой с работы, снимать с себя все нафиг, волосы взъерощить, смыть макияж и отдыхаааать, а не быть для кого-то красивой, свеженькой и неутомленной. в общем, пока мне себя не понять)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 21:05#2
    Интересно, что у вас такой вопрос возник. Но если ставить вопрос именно так - "Вторая половинка или жизнь в одиночестве", то несомненно, 99,9 выберут первое, но если жизнь с этой второй половинкой настолько хренова, то лучше выбрать второе, опять же, потом быть в поисках своей второй половинки. Зачем проживать свою жизнь в одиночестве?! Бред. Человек не создан для одиночества.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 21:12#3
    мне комфортно одной. однако общественное мнение внутри меня считает обратное. вот так и живем.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 21:30#4
    когда то в студенческие годы мы с подругой решили,что лучше всего на свете быть независимыми ...не тратить время на бытовуху семейной жизни,строить карьеру,наслаждаться трофеями личных побед и тратить деньги во все свое удовольствие...)))
    НО! тогда у нас не было опыта совестной жизни со СВОЕЙ ПОЛОВИНКОЙ....Сейчас мы обе замужем и я не перестаю ловить кайф от приготовления ужина для своего любимого,от наших прогулок под дождем, от разговоров по душам ....и когда мы обнявшись вечером отдыхаем от напряженного дня ...мне порой так и хочется крикнуть-Люди не заморачивайте себе голову: влюбляйтесь,женитесь,выходите замуж...Если у кого то был горький опыт не зацикливайтесь на этом...Бог вознаградит вас за ваши мучение и страдания и пошлет вам еще красивую и верную любовь!)
    26 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 21:36#5
    Тут надо определиться с понятиями) Супруг(а) и "половинка"- это разные вещи...
    Согласно легенде, когда то люди были двуполыми и могущественными, посягнули на власть богов и те,дабы наказать,разделили их на две половинки, раскидали по свету...и сказали,что лишь найдя свою "половинку" человек обретет счастье и силу... вот и ходят они часто по свету неприкаянные, кто-то ищет и находит,а кто-то создает семью из "земных" побуждений с тем,кто под руку подвернулся...и в этом случае- уж лучше одиночество.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 22:04#6
    для меня*половинка*- супруг это одно и тоже,я не сильно верю в институт брака,вроде это так называется)) мне все равно, есть штамп в паспорте или его нет,просто так вышло,что моя половинка оказалась еще и моим мужем))
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 22:06#7
    Одной комфортно на данный момент.
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 22:12#8
    основное -это как раз прожить жить со своей половинкой!но ,к несчастью,не всегда и не все находят эту половинку.и живут мучаясь с непонятно кем.от этого им и одиночество ближе.
    будь у всех эти половинки,все были бы счастливы)
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 22:32#9
    хочу себе вторую половинку, но пока я одинока, и моя жизнь тем не менее приносит мне удовольствие. нахожу радости в других вещах, и, в первую очередь, в работе.
    всему свое время, и все приложится)
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 22:57#10
    Каждый человек внутри себя,будь он даже заядлым холостяком или холостячкой,хочет чтобы рядом сним была вторая половинка...тот,кто дает ему любовь,тепло,поддержку...и много е другое,что нужно для нормального психо-физиологоического состояния)))Как говрится-какждой тваре по паре)Против природы не попрешь...
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 23:11#11

А чего хотите вы и стала ли ваша жизнь той, о которой вы мечтали?
    Что для вас лучше: прожить жизнь с любимом человеком или прожить ее в одиночестве без второй половинки?
    мои мечты в детстве и юности заканчивались ровно на моменте свадьбы.дальше мечтаний не было.и то ,что есть сейчас - это просто реальность.не могу сравнить мечты и реальность.

меня бесит ,сильно бесит фраза "моя половинка". я и муж - это две разные личности.
    долгое время предполагала,что наша встреча случайна,что могла бы прожить жизнь и с другим человеком.теперь твердо уверена:не смогла бы.нет такого другого человека.
    к этому можно относиться по-разному,но практика - критерий истинности.и вот эта практика убедила меня,что встреча с мужем состоялась по воле высших сил.
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 23:15#12

Что для вас лучше: прожить жизнь с любимом человеком или прожить ее в одиночестве без второй половинки?

самое страшное - один супруг хочет жить с любимым супругом,а второй супруг хочет жить в одиночестве.и такое встречается.(((((((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер