psyhologies.ru
тесты

Влюбилась в лучшего друга. Санта-Барбара продолжается

26 июля 2011, в 20:58
Пользователь
Вот уж не думала, что все обернется так, как обернулось... Сама себя не узнаю.

Краткое содержание предыдущих серий: дружила с мальчиком, он начал проявлять внимание (обнимать, держать мои руки и пр. ересь, которую я раньше терпеть не могла), и я влюбилась. Поговорили - выяснилось, он заигрался. Ничего серьезного на мой счет не имел.

Теперь белая горячка у меня... Задета была гордость, и я после того, как получила шиш в кармане, но продолжила общение, стала сама флиртовать. Да еще так, как сама от себя не ожидала...

И вот он мне сегодня пишет, что очень рад, что зауважал меня за такое решение, что его теперь все устраивает... А то, что мое поведение - реакция на отказ, он, похоже, даже не думает.

Я поступаю неправильно? Мне нужно остепениться?

Сразу оговорюсь: прекращать общение пока я с ним не хочу. Он признается, что я его привлекаю, как девушка, но не хочет серьезных отношений.

Как быть?
15 ответов1978 просмотров

• Пользователь
    26 июля 2011, в 23:49#1
    Поступайте так, как Вам подсказывают Ваши сердце и разум.
    Если этот человек дорог Вам как друг, думаю, романтику стоит оставить на более перспективные отношения. С другой стороны, много пар сформировано из статуса "друг" и ничего, люди живут счастливо. Кто-то даже считает это лучшим вариантом развития событий.
  • Пользователь
    26 июля 2011, в 23:55#2
    Ответ дляDimar на сообщение от 26.07.2011: Поступайте так, как Вам подсказывают...
    Я больше всего сейчас рассчитываю на время, но не знаю, правильно ли это
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 00:04#3
    Есть такая поговорка: "Если не знаешь, что сказать, лучше ничего не говорить". Думаю, в каком-то смысле её можно перенести и на действия. Если не знаете, как поступить, лучше не торопиться и дать себе время, чтобы всё осознать и принять верное решение. Суета в этом смысле не помощник.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 07:23#4
    если Вы хотите несерьёзных отношений...вперёд
    но учтите...что после секса между м и ж(вагинального)...иногда случаются незапланированные беременности....
    если Вы готовы к такому повороту событий или воспользуетесь иными видами секса...тоже вперёд
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 13:17#5
    Магнолия, Вам бы преподавать межполовые отношения :)
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 13:27#6
    Попробуйте внутри себя восстановить его в качестве друга.
    Полностью из себя его не выбрасывайте, но сбросьте обороты.
    Сгорите.
    Почему ?
    Потому что Ваша психика находится в двух разных состояниях.
    Ваша - напряженная, Вас штормит, по многим причинам, плюс наверняка Вы о нем много думаете, плюс Вам не хочется "откаытваться" назад и много других "плюсов".
    Он же находится в комфортном для него состоянии, ибо его все устраивает.

По шкале времени, Вы свой запас терпения исчерпаете гораздо быстрее, чем он.
    Совпровождаться это будет в виде психо-эмоциональных срывов от ах! он мне написал, он меня любит, до "паразит, он мной пользуется. Шел бы он куда подальше". Он соотвественно будет пытаться на это как-то реагировать из за непонимания, реагировать будет не так, как ожидается. В результате ситуация расшатается и Вы расстанетесь. При этом у него будет полный мешок непонимания, у Вас душевная рана.

Чтобы этого не произошло "белую горячку" следует обуздать, пока она не разрушила все окружающее и когда окружающее вокруг обрушится она исчезнет, потому что больше ничего не будет ее подпитывать.
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 13:28#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.07.2011: если Вы хотите несерьёзных...
    если Вы хотите несерьёзных отношений...вперёд
    но учтите...что после секса между м и ж(вагинального)...иногда случаются незапланированные беременности....
    если Вы готовы к такому повороту событий или воспользуетесь иными видами секса...тоже вперёд

Секс не всегда равен серьезным отношениям, на мой взгляд)
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 13:30#8
    Ответ дляDimar на сообщение от 27.07.2011: Есть такая поговорка: "Если не знаешь...
    Есть такая поговорка: "Если не знаешь, что сказать, лучше ничего не говорить". Думаю, в каком-то смысле её можно перенести и на действия. Если не знаете, как поступить, лучше не торопиться и дать себе время, чтобы всё осознать и принять верное решение. Суета в этом смысле не помощник.

Все-таки хочется ковать железо, пока горячо. Просто пока мы откладываем "выяснение отношений" (а мы оба вслух признаемся, что откладываем), проблема перестает быть проблемой, по крайней мере, в его глазах.
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 13:31#9
    Ответ дляfws на сообщение от 27.07.2011: Попробуйте внутри себя восстановить его...
    Ваша психика находится в двух разных состояниях.
    Ваша - напряженная, Вас штормит, по многим причинам, плюс наверняка Вы о нем много думаете, плюс Вам не хочется "откаытваться" назад и много других "плюсов".
    Он же находится в комфортном для него состоянии, ибо его все устраивает.
    По шкале времени, Вы свой запас терпения исчерпаете гораздо быстрее, чем он.
    Чтобы этого не произошло "белую горячку" следует обуздать, пока она не разрушила все окружающее и когда окружающее вокруг обрушится она исчезнет, потому что больше ничего не будет ее подпитывать.

Да, меня сейчас действительно бросает из огня да в полымя...
    Мне нужно с ним об этом поговорить? Или пусть думает, что у меня все в порядке?
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 13:41#10
    Ответ дляzponedelnik на сообщение от 27.07.2011: Да, меня сейчас действительно бросает...
    поговорить и желательно максимально искренне, что бы потом не столкнуться с ситуацией, когда каждый будет оперировать фразами: я думал, что ты делаешь это для ... и т.д., потом будет больно разговаривать. поэтому уж лучше если так все закрутилось, начинать разговаривать, дозировано, искренне, ...
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 13:52#11
    Вообще нормальная практика - это говорить.
    Мужична и женщина в плане переживания настолько раpличны, что представить что чувствует женщина, мужчине практически не дано и наоборот.
    (в свое время, я написал заметку несколько по другому поводу, но там я описал степень разницы)

Да, говорить надо. Только через диалог люди могу друг друга понять.
    Но имейте ввиду, есть разговр двух равных, каждый делится своими переживаниям, а есть разговор просящего, когда один описывает, как ему плохо в наежде, что собседеник отзовется и начнет это "плохо" устранять - это манипулирование.
    Польза от общения - когда равный с равным.

Поэтому на время разговора, постарайтесь обудать свою "белую горячку", которая будет стараться вырулить разговор в русло "успокой меня" вместо "я хочу тебя узнать лучше".
    Начните с того, как вы чувствуете и переживаете те или иные моменты в жизни.

Подбирая моменты для обсуждения постарайтесь в начале не затрагивать те, которые имеют место сейчас. Поговорите о фильмах, обсудите героев, поделитесь мнениями о том, почему они поступили так, как они поступили.
    Старайтесь, чтобы разговор был взаимоприятный, легкий. Не надо стараться раскрыть все пласты друг друга за первый раз. Если даже половина раскроется - это уже хорошо.

Белая горячка - она ведь питается неизвестностью, а разговоры они ее будут рассеивать. Вы будете лучше понимать друг друга.
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 14:02#12
    Ответ дляzponedelnik на сообщение от 27.07.2011: Все-таки хочется ковать железо, пока...
    Все-таки хочется ковать железо, пока горячо.

Пока горячо - куют специалисты. А Вы что можете наковать в таком состоянии ? Лучше успокойтесь немножко, время расставит всё на свои места.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер