psyhologies.ru
тесты

Татуировка - почему у человеке есть потребность в вечном украшении тела?

27 июля 2011, в 13:12
Пользователь
Всем доброго времени суток!

Всегда хотела сделать себе татуировку, но это всегда было лишь желанием. Последнее время это желание усилилось. Я хочу сделать тату. Маленькую, женственную, в каком-нибудь укромном месте на теле. Желание с каждым днем становится сильнее. Я даже нашла место куда поеду для первой консультации.
Сейчас рылась в интернете с целью поиска картинки. И увидела множество разных тату. И цветные, и черно белые, и большие, и маленькие. И те, которые гармонично смотрятся на теле и те, которые явно лишние на теле. И я задумалась - что нами движет в желании сделать на теле вечный рисунок?

Хочу услышать истории людей, у которых есть татуировка. Что эта картинка значит для вас? Может кому-то жизнь изменило решение сделать татуировку на своем теле. Так же было интересно почитать мысли людей тех, у кого нет тату, но вы очень хотите, но по каким-то причинам вы так и не нанесли ее на тело. Где бы вы хотели сделать татуировку, какой рисунок, цветной или монохромный. Может кто посоветует како-нибудь орнамент со смыслом?

В общем хочу обсудить тему татуировок.
97 ответов15755 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 июля 2011, в 14:16#1
    Лично я неприемлю татуировки на женском теле.
    Когда женщина самовыражается подобным образом, в моих глазах она теряет в женственности.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 14:31#2
    ну, у меня пару раз были шальные мысли, но во-первых, мой мч резко против всяких тату, во-вторых, со временем они расползаются и ужасно уродливо выглядят на старой дряблой коже. посмотрите на пожилых людей с татушками - они становятся синюшными, нечеткими и тп. можно, конечно, пойти и удалить тату, но это процедурка не для слабонервных, и потом могут остаться шрамы. короче, сравнив все плюсы и минусы, я передумала.
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 14:52#3
    говорят,что тату - это символ .он несет в себе смысл и передает свою энергию носителю тату.поэтому я не делаю себе тату,потому что не думаю,что точно знаю,какую энергию передаст этот символ мне.
    заметила за собой,что мысль о тату возникает только с эмоциями,смысл которых"надо выделиться".
    выделяться из толпы при помощи тату для меня смешно)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 15:21#4
    у меня есть смешная история...мы с подругой сидели в школе на уроке...я рисовала от балды какие то иероглифы...
    она спрашивает - что это...я ей - это по японски я тебя люблю....(придумала)
    прошло время, а она такую татушку сделала))) до сих пор с ней ходит...

поэтому постарайтесь ответственно к этому делу подойти...

и может вам пока временную попробовать?
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 15:38#5
    Мне нравятся тату на теле - очень прикольно. у моей подруги есть - она стройненькая - на лопатке....прикольно и женственно.
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 15:57#6
    Крайне отрицательно смотрю, на любые Тату. Как на женщине, так и на мужчине. (Простое не уважение к своему телу)((((
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 16:08#7
    А я мехенди люблю!!)) Это роспись специальной хной для боди-арта)) Держится конечно не так долго, 2 недели, но зато безвредно, красиво и естественно.
    Можете пока её попробовать, поощущать, как Вам живется с изображением..))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 16:27#8
    У меня есть. Сделала тогда, когда решилась уйти от мужа. Он тоже не очень приветствовал тату...Когда увидел, понял, что я уже унеслась))) Рисунок придумала сама.
    А насчёт дряблой кожи в старости...Она и без тату выглядит уродливо. Ухаживать за телом нужно, тогда не будете стесняться себя в старости)))))
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 16:37#9
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 27.07.2011: у меня есть смешная история...мы с...
    Вы шутница, Настя)))))))))))
    Ваша история еще раз подтверждает, что надо 100 раз подумать
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 16:44#10
    Ответ дляDimar на сообщение от 27.07.2011: Лично я неприемлю татуировки на женском...
    Помню в сериале "Моя прекрасная няня", няня Вика говорила о тату такую фразу "Когда женщина для мужчины становится прочитанной книгой, он заводится от веселых картинок")))))))))))
    Я бы себе тату никогда не сделала, т.к. это на всю жизнь, да и моей работе это не соответствует. Как-то еще в школе, для театральной сценки мне нарисовали несколько тату хной, я их еле смыла через пару недель, а все это время ходила в рубашке с длинным рукавом, застегнутой под горло, а было очень жарко....
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 16:47#11
    Татуировка - почему у человеке есть потребность в вечном украшении тела?
    Я бы не сказала, что тату - это украшение. Тело можно украсить красивой одеждой, ювелирными украшениями, красивым бельем...вариантов множество
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    27 июля 2011, в 17:07#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер