psyhologies.ru
тесты

Шутка или уже пора к психиатару?

28 июля 2011, в 09:59
Пользователь
Возможно, что я слишком консервативна или не так современна в этой новой жизни. Поэтому хотелось бы услышать мнения других. У моего мужа от первого брака дочь, ей 20 лет. Весьма избалованная особа, любящая тратить чужие деньги, не зарабатывая особо своих. Родители ей всегда потакали, все капризы исполнялись. Тряпки, так тряпки, машину поменять, поменяем и т.д. Для меня это неприемлимо такое воспитание. Детей надо не только любить, но и воспитывать. Но это не самое страшное. Девочка разместила на сайте знакомств анкету и открыто написала, что она би универсал с опытои и т.д. Ищет спонсора, кот. даст ей денег, ну а она ему себя как подарок. Прочитав это, я была слегка шокирована. Неужели можно быть такой ценичной уже в 20 лет? Если бы мой сын, кот. тоже 20 лет, написал бы что-нибудь подобное, имел бы серьезный разговро. Мой муж, увидев все это, сказал, что девочка просто прикалывается. У него даже не возникло мысли, что это ненормально, что это может быть правдой, что она написала то, что у нее в мыслях. Как вы думаете, это шутка ?
91 ответ8613 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 июля 2011, в 12:48#1
    Возможно, именно поэтому Ваш муж сейчас с Вами, а не с матерью своей дочери. Скажите им всем спасибо и ничему не удивляйтесь. Вас это разве как-то касается? Это всего лишь сайты знакомств... Кстати, что Вы там делали? :)
    8 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    28 июля 2011, в 12:54#2
    А что можно было ожидать от такого "воспитания" ?!
  • Модератор
    Модератор
    28 июля 2011, в 12:56#3
    У него даже не возникло мысли, что это ненормально, что это может быть правдой, что она написала то, что у нее в мыслях. Вот и девушка считает это в порядке вещей или игрой.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 12:58#4
    Ответ дляIriShock на сообщение от 28.07.2011: Возможно, именно поэтому Ваш муж сейчас...
    Меня это касается отчасти,т.к. я вижу, что моему мужу это не все равно, хотя он и пытается этого не показывать. Я там ничего не делала, а вот моя подруга, кот. пытается найти там потенциального мужа, сообщила мне "радостную новость".
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 13:00#5
    Какая разница - шутка или нет? Это не ваш ребенок. Не вы ее воспмтывали ( если ее вообще кто-то воспитывал). Так что перестаньте ломать голову и живите своей жизнью.

Если вы таким образом хотите убедить мужа, что не надо ее помогать, забудьте про это. Она его дочь и , по-видимому, любимая и поэтому избалованная. К томы же для вашего мужа признать, что его дочь плрхо воспитана, значит, признать, что он - плохой отец. Так что ни к чему не приведет толкать его в этом направлении.
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 13:02#6
    Каждый человек в своей жизни поступает так, как ему хочется. Я одного не понимаю, зачем лезть в ее жизнь, пусть она живет как ей заблагорассудится. Каждый человек учится на своих ошибках. Если у нее что-то приключится, то она уже сама будет виновата, а не кто-то другой. В ее мозги не вставить Ваш ум, мудрость и понимание жизни. Отпустите ситуацию, Вам же будет легче.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 13:03#7
    Ответ дляelinanoell на сообщение от 28.07.2011: Меня это касается отчасти,т.к. я вижу...
    Вряд ли Вы сможете повлиять на ситуацию, забудьте об этом, ведь у Вас НИКТО не спрашивал совета на этот счет.
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 13:12#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    28 июля 2011, в 13:30#9
    Знаете... возникла такая мысль: вот пусть даже это был бы ваш сын, но если ему 20 лет и это для него нормально (а таких людей на самом деле весьма широкий круг) - то даже ваш серьезный разговор уже ничего бы не поменял. Слишком поздно. Ну покивал бы он, создал вам иллюзию, что понял и послушался и что? За вашей спиной, прикрытой убедительной иллюзией продолжил бы тоже самое. И что бы это значило? К 20 годам мы имеем уже РЕЗУЛЬТАТ воспитания. В вашем случае оно, вероятно, было другим и, возможно, Ваш сын себе такого бы не позволил. Она -тоже результат, но другого воспитания. Разве для Вас неожиданно, что существует категория людей, ведущих себя таким образом? Она просто принадлжит к такой категории и, как и большинство людей, тоже к ней принадлежащих, есть чужой для Вас человек, за которого вы не несете ответственность. И уже взрослый, сложившийся, вот такой. Ни Вы ни Ваш муж уже ничего не сможете сделать, разве только испортить отношения. Но, кстати, лично я ничего ненормального в этом не вижу. Хотя я бы так делать не стала. Но я - другой человек. И вы тоже. А она просто открыто и без стеснения заявляет о том, какая она есть. Думаю, это и стало большим шоком для Вас. Открытость... обычно ведь полагается хотя бы как-то скрывать, что ты не такой как все. Но позвольте ей это, мы имеем право быть собой. Все, даже самые плохие из нас. Или просто другие...
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 13:30#10
    Шутка это или нет-- значения не имеет!
    Это взрослая женщина и её интимная жизнь принадлежит ей...Нравится это окружающим или нет...решает она.
    Ваш муж тоже не мальчик и потому так же сам принимает решения- помогать материально или нет(его к этому никто не обязывает уже)...решает сам.
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 13:34#11
    20 лет - это взрослая девушка, а не девочка. Вот из этого и стоило бы исходить. И чем больше будете это обсуждать с мужем, тем больнее ему сделаете.
  • Модератор
    Модератор
    28 июля 2011, в 13:38#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 28.07.2011: с каких пор пробелами в воспитании и...
    Занимаются, если человек видит в этом проблему и обратился за помощью.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер