Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Про кино!

28 июля 2011, в 14:35
Пользователь
Всем доброго времени суток. Помнится подобная тема была, но я ее не нашла. Вот решила создать новую. Вчера посмотрела кино "Невероятная история Бенджамина Батона", осталась под сильнейшим впечалением. Сюжет, игра актеров, съемки, все на высшем уровне. Кино необычное, заставляет задуматься о многом.

Вообще последнее время редко попадаются фильмы, после которых ты долгое время ходишь под впечатлением. Все чаще что-то среднее про что можно сказать, что время убили.

Собственно к чему создала тему. Расскажите какие фильмы на вас произвели впечатление, может сюжет какого-нибудь кино помог вам разрешить свои проблемы в реальной жизни. Или быть может помог принять важное решение в жизни. Поделитесь своими историями про кино и его влияние на ваш разум.

Заранее всем спасибо.
124 ответа14428 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 июля 2011, в 20:18#13
    Долго не могла присмотреться к фильму * собачье сердце* потом ,как то увидела его с момента когда они за столом обедают и по-моему тогда Шариков сказал,-С обеими не согласен /переписка Энгельса и Маркса/с той поры могу его смотреть,сделала это уже раза три и еще посмотрю на выходных,прикольная игра всех актеров.Евстигнеев -просто супер.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 08:34#14
    вчера посмотрела Машиниста с Кристианом Бэйлом - шок сильный был...пока смотрела - ждала когда же это все закончится, а когда настала развязка - захотелось пересмотреть его еще раз, долго заснуть не могла - переосмысливала.
    еще Эквилибриум очень нравится - всем советую смотреть!
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 08:56#15
    Ответ дляNatsy-Natalie на сообщение от 28.07.2011: меня впечатлил "Форрест Гамп", "Список...
    Мне тоже очень понравился фильм "Хатико", только он мне напомнил наш старый советский фильм, над которым все рыдали - "Белый Бим черное ухо", сходство есть
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 08:59#16
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 28.07.2011: Долго не могла присмотреться к фильму *...
    "Собачье сердце" - это не только кино шедевр, но и шедевр драматургии Булгакова.
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 09:29#17
    Иллюзионист понравился очень...
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 21:52#18
    "Персонаж", я про него и забыла, но тв1000 напомнил)
    Потрясающий фильм, он о стольком... Любите и живите СВОЕЙ жизнью!
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 22:19#19
    из последнего "Похороните меня за плинтусом". тяжелый фильм.
    очень понравился "Вам и не снилось" про любовь
    Просто замечательный фильм про любовь (необычная трогательная история) "P.S.Я тебя люблю".
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 22:44#20
    картахена или прикованная к постели, август раш, вкус к жизни.
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 23:10#21
    Последние фильмы, которые я посмотрела: "Социальные сети" Дэвида Финчера... ааа!!!! Мне он так нравиться! Дэвид Финчер - офигенный рассказчик. ФИльм - просто класс, это самый современный фильм, который попал в поле моего зрения.

А еще посмотрела "Часы". Эмоциональный.
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 23:40#22
    Спасибо всем огромное за собрание фильмотеки для просмотра. Но кроме перечисления названий фильма хотелось бы прочитать о том, что именно дал этот фильм. О чем вы стали думать, передумывать, размышлять? Какие сделали выводы? Может в вашем сознании что-то перевернулось. Какие именно эмоции вызвал?

Вот из последнего про Бенджамина Баттона я задумалась о том, что бывают ситуации, когда любя нужно найти в себе силы чтобы оставить, именно потому что любишь. Потому что понимаешь всю ответвенность за будущее. Задумалась про то, что порой стоит подождать нужного момента, что вообще в жизни все случается не случайно. Там об этом говорится в моменте про то как героиню сбило такси и переломала ей ноги. Там так четко показано как все в нашей жизни взаимосвязано и состоит из взаимосвязи случаностей...

А еще там есть классный момент про его кратковременное увлечение плавчихой. Там показана идеальная история отношения двух любовников, которые осознают кратковременность своей связи. И они не мучаются лишними угрызениями совести, жизнь так коротка, чтобы тратить на это время. Они просто ценят ту радость, которую им удалось испытать в жизни и они благодарны за это судьбе...
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 20:25#23
    советую посмотреть фильм "Господин Никто". Очень серьезный и интересный фильм, только сначала непонятный, только в конце всё становится понятно. Фильм о выборе в нашей жизни. Слоган фильма "Всё возможно, пока не сделан выбор"
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 20:45#24
    о, я обожаю хорошие картины.
    нравятся из последних король говорит, волчок, дом солнца. очень сильное впечатление на меня произвел фильм черный лебедь. хотелось посмотреть меланхолию, жаль не удалось...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер