Про кино!

28 июля 2011, в 14:35
Пользователь
Всем доброго времени суток. Помнится подобная тема была, но я ее не нашла. Вот решила создать новую. Вчера посмотрела кино "Невероятная история Бенджамина Батона", осталась под сильнейшим впечалением. Сюжет, игра актеров, съемки, все на высшем уровне. Кино необычное, заставляет задуматься о многом.

Вообще последнее время редко попадаются фильмы, после которых ты долгое время ходишь под впечатлением. Все чаще что-то среднее про что можно сказать, что время убили.

Собственно к чему создала тему. Расскажите какие фильмы на вас произвели впечатление, может сюжет какого-нибудь кино помог вам разрешить свои проблемы в реальной жизни. Или быть может помог принять важное решение в жизни. Поделитесь своими историями про кино и его влияние на ваш разум.

Заранее всем спасибо.
124 ответа13939 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 июля 2011, в 20:46#25
    нравится мне Аранофски и его фильмы, кстати реквием по мечте тоже советую.
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 21:25#26
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 30.07.2011: советую посмотреть фильм "Господин...
    о да, "Господин Никто" - классный фильм, показывает различные варианты судьбы одного человека...
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 23:23#27
    Из последнего, что смотрел и очень зацепило, так это фильм "Облако". Немцы меня удивили в очередной раз. Отличная драма. Очень жизненный и атмосферный фильм.
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 16:54#28
    Рекомендую посмотреть "Побег из Гулага" Слезы и сопли- обещаю!!!!!!!
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 18:38#29
    Хочу посмотреть опять "Человек дождя"...)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 19:33#30
    ..."Сталкер" Андрея Тарковского... очень сильный, пронзительный фильм... о многом заставляет задуматься...
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 21:55#31
    Ответ дляDracaena на сообщение от 04.08.2011: ..."Сталкер" Андрея Тарковского... очень...
    ..."Сталкер" Андрея Тарковского... очень сильный, пронзительный фильм... о многом заставляет задуматься...

Я смотрела этот фильм, хехехе ))))))))))))))
    Я легла на бок на кровати и установила экран прямо перед глазами. Появились какие-то коричневые тени, заголовок фильма.... Я не помню, как я отрубилась, но предполагаю, что случилось это мгновенно. :)

Когда я открыла глаза, то увидела перед собой монитор компьютора, те же самые коричневые тени, что и в начале, только трек-дорожка шла уже ближе к концу.
    Это был мой авангардный способ ознакомиться с фильмом. ))
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 08:09#32
    Вчера пересматривала фильм "Начало" - очень нравится. Очень хорошая режиссерская работа, смена декораций, компьютерная графика вводит в шоковое состояние. Вопросов больше, чем можно придумать ответов. Не успеваешь найти разумное объяснение на череду одних вопросов, обрушивается новая порция шока. В конце хочется уже просто досмотреть картинку, а потом пересмотреть фильм еще раз, уже вдумчиво.
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 09:41#33
    " На грани" с Хопкинсом и Болдуином.
    Смотрела его раз пять.
    Фраза " Почему кролик спокойно курит трубку..." заставила задуматься о роли страхов в собственной жизни.
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 13:35#34
    А нам с ребенком понравилась последняя часть Гарри Поттера. Он стал чемпионом 2011 года и в американском, и в мировом прокате, заработав в общей сложности более 1,14 млрд долларов. Но вот по данным источника (www.mir24.tv/news/culture/4169799) в В России и СНГ у «Гарри Поттера и Даров Смерти» дела идут не столь блестяще, он уступает «Пиратам».
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 13:57#35
    а мне очень нравиться Голова в Облаках с Шерлиз Терон. Это настоящая женщина - сексуальная, умная, мудрая и оочень независимая. Все думают о ней как о шлюхе, но она оказалась настоящей британской патриоткой, которая передает информацию в свою разведку...а как она соблазняет своих мужщин...фильм очень чувственный, трогательный.. красивые люди, красивые места.
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 14:05#36
    еще из любимых "отпуск по обмену" - романтическая комедия.
    "ешь, молись, люби" . про обретение себя...
    "соблазн" с антонио бандерасом и анджелиной джоли...безумная всепоглощающая любовь, настоящая страсть...фильм держит в напряжении. очень красивые сцены...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер