Про кино!

28 июля 2011, в 14:35
Пользователь
Всем доброго времени суток. Помнится подобная тема была, но я ее не нашла. Вот решила создать новую. Вчера посмотрела кино "Невероятная история Бенджамина Батона", осталась под сильнейшим впечалением. Сюжет, игра актеров, съемки, все на высшем уровне. Кино необычное, заставляет задуматься о многом.

Вообще последнее время редко попадаются фильмы, после которых ты долгое время ходишь под впечатлением. Все чаще что-то среднее про что можно сказать, что время убили.

Собственно к чему создала тему. Расскажите какие фильмы на вас произвели впечатление, может сюжет какого-нибудь кино помог вам разрешить свои проблемы в реальной жизни. Или быть может помог принять важное решение в жизни. Поделитесь своими историями про кино и его влияние на ваш разум.

Заранее всем спасибо.
124 ответа13958 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 августа 2011, в 16:28#37
    "ешь, молись, люби" - замечательный фильм) Мне тоже очень понравился!
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 19:15#38
    Да, из комментариев получился каталог на тему "что бы такого посмотреть". Но главный вопрос то был про философию жизни через киноленты, которые не просто впечатлили а помогли в принятии важного жизненного решения, или помогли разобраться в мучавшем вас вопросе...

Вот например "Трасса 60" (с номером трассы могу ошибаться). Классный фильм. После него я часто задумываюсь над своими мечтам. Точнее не мечтами, а желаниями. Там так четко показывают причино-следственые связи между непродуманным желанием и каким образом оно может исполнится. Фрагмент где рассказывают про молодоженов, которые попали по аварию в день своей свадьбы. А ведь они просто желали быть счастливыми и умереть в один день - вот и умерли. Стала часто думать о своих желаниях - действительно ли это то что я желаю? Ведь часто мы желаем не то что сами хотим, а то что навязано кем то. Это могут быть родители, общество, реклама и так далее. И вот теперь я стала счастливие, потому что желаю именно то что я хочу и... получаю это. Тобишь теперь у меня нет не удовлетворенных желаний, и как следствие я ощущаю достаточность - а значит удовлетворенность - а ведь это и есть счастье.
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 20:00#39
    Ответ дляCopanca на сообщение от 14.08.2011: Да, из комментариев получился каталог на...
    Добрый вечер...грандиозная тема,давно ждал такую.....Вы правы,читая комменты видно что здесь пишут не совсем гурманы кино а что то вроде любителей посмотреть что то интересное.....потому что фильм это не только посмотреть пару часов и пойти там заняться иными делами.....просмотр фильма начинается тогда когда мы видим заключительные титры,вот тогда мы начинаем задумываться о том что мы просмотрели.....но вы задали конкретный вопрос....ответить на этот вопрос названием лишь несколько фильмов невозможно.....потому что за всю историю кинематографа было снято очень много фильмов которых можно назвать шедеврами.....я ужасный любитель кино и у меня есть своя коллекция(около 500 фильмов).....но все еще я жажду фильмами....и скажу Вам одно....сейчас очень редко снимают такие фильмы,можно сказать даже кино умирает.....а лучшие фильмы снимались в промежутке 70-90-х годов......теперь перейдем к главному.....прежде чем ответить я прокомментирую ответы наших друзей форумчан(конечно о тех фильмах которых видел),а в конце скажу свое слово.....так что ждите....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 20:08#40
    Ответ дляCopanca на сообщение от 29.07.2011: Спасибо всем огромное за собрание...
    "Невероятная история Бенджамина Батона" очень сильное впечатление! Я увидела в нем такой смысл, что есть силы, которые нам не преодолеть, силы рока и судьбы, но респект тем людям, которые не боятся и все же пробуют прогнуть мир и достойно уходят, потерпев поражение в этой неравной борьбе, люди удивительной силы духа. Когда делилась впечатлениями от фильма с одним знакомым, сказала, что чуть не заплакала в конце. А он признался, что рыдал. И я почувствовала себя каменной бабой :)
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 20:15#41
    Начнем с автора.....как я заметил в последнее время редко встречаются нормальные фильмы,но хоть иногда нас радуют такими фильмами.....согласен что фильм оставляет глубокое впечатление,задумываешься о своей жизни и задаешь себе вопрос-а чего стоит твоя жизнь...???Думаю здесь главная заслуга Финчера,одного из гениальных режиссеров нашего времени.....у него полно мыслей и сценариев в мыслях и все разные,если вспомнить такие фильмы как Бойцовский клуб,Семь,Игра,Социальная сеть то понятно что это разносторонний человек который может снимать интересные фильмы про все.....советую просмотреть его фильмы....
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 20:18#42
    Ответ дляirinapskov на сообщение от 11.08.2011: а мне очень нравиться Голова в Облаках с...
    а мне очень нравиться Голова в Облаках с Шерлиз Терон. Это настоящая женщина - сексуальная, умная, мудрая и оочень независимая. Все думают о ней как о шлюхе, но она оказалась настоящей британской патриоткой, которая передает информацию в свою разведку...а как она соблазняет своих мужщин...фильм очень чувственный, трогательный.. красивые люди, красивые места.
    Да, и красота, и глубокий смысл. Шарлиз Терон - идеальное сочетание таланта и красоты. А немецкий офицер! Сволочь, но демонически харизматичен! :)
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 20:20#43
    А почему потерпев поражение.. Мне кажется они победили. Создатель часов - получил практически то что хотел, потому что повернул время вспять. Бенджамеин выжил и прожил замечательную счастливую жизнь. Его мать, которая его воспитала - не побоялась взяла этого малыша, которому пророчили смерть - она стала счатливой мамой, потом сама родила хоть и не надеялась на это. Эта женщина с огромным и чистейшим сердцем. Это фильм о людях, для которых нет правил и законов, кроме божьих и своих. Их меньше всего волнует что скажет общество. Про людей, которые просто живут: без зависти, без злобы, живут и наслаждаются каждой минутой в жизни. Занимаются делом, професию которую вложил в них создатель.

Ведь Бенджамин жил так,как будто завтра умрет. То есть он жил настоящим. Не многие из нас могут похвастаться тем, что живет в настоящем. Мы либо прошлым живем, либо будущим. Мы не умеем наслаждаться тем что у нас есть, тем что нам дано. На всегда еще чего то надо. Я не говрю что не нужно развиваться, обустраиваться. Нет. Надо. Но и не надо забывать наслаждаться не тем, что произойдет потом (я буду счастлива когда через полгода похудею на 10 кг., я буду счастлива когда через неделю куплю новую юбку и т.д.), а тем что есть здесь и сейчас.
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 20:27#44
    Ответ дляNatsy-Natalie на сообщение от 28.07.2011: меня впечатлил "Форрест Гамп", "Список...
    Отличный выбор.....все три фильма достойны называться гениальными.....Форрест Гамп-после просмотра этого фильма не настолько жалеешь главного героя а насколько самого себя,что живешь в этом несправедливом мире и не можешь ничего сделать против.....этот человек настолько наивен что даже не обращает внимания на насмешки окружающих,из за этого его считают глупым или же странным,да и не будем лукавить все мы также считали если встретились бы с такими.....почему...???А может это мы странные...???Список Шиндлера-я думаю лучший фильм про тему Холокоста(даже лучше Пианиста и Серой зоны),это конечно ужас,морально трудный фильм-не слабонервных,но тем самым заставляет задумываться не только о цене своей жизни но и жизни других,понять то что иногда один наш поступок может спасти или же уничтожить человека,не обязательно близкого или знакомого-а совсем не имеющего к нам отношения.....и еще ради спасения жертвовать своей же жизню.....Хатико-вауууууу.....я думаю после этого фильма каждый человек подумал что собака лучше человека....не так ли?а чем он плох?сможет ли быть человек также верен своим друзьям,может ли быть жена также верна своему мужу или же наоборот...???Я отвечу-НЕТ,никогда......потому что мы люди,у нас есть мозг и в нем не всегда бывают хорошие мысли......а собака(животные) владеет лишь сердцем и инстинктами которые идут от него.....если учесть что это былая история то низкий поклон перед этой собакой.....мне стдыно перед ним за то что я бы не смог как он.....
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 20:30#45
    Ответ дляylubka-n на сообщение от 28.07.2011: "Малена" с Моникой Белуччи...
    Просто красивый фильм.....не с глубоким смыслом.....можно сказать не родись красивой...
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 20:31#46
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 28.07.2011: ХАТИКО..я плакала...
    Вы тоже плакали из за того что мы проигрываем собакам?
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 20:31#47
    из советских фильмов готова сто раз пересматривать "Место встречи изменить нельзя" - практически весь фильм растащили на цитаты, это о многом говорит. Булгаковские "Бег" и "Собачье сердце". Сериал "Мастер и Маргарита" не понравился. Хорошо бы "Мастер и Маргарита" посмотреть в качестве кинофильма, с впечатляющими спецэффетами: Бегемотом с живой мимикой, красивым сатанинским балом, ну и конечно, с булгаковским особым юмором и атмосферой, которых в сериале, на мой взгляд, совсем не уловили.
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 20:38#48
    Ответ дляCopanca на сообщение от 28.07.2011: А еще помню пару месяцев назад...
    Тоже отличный фильм.....с одной стороны мы согласны с тем что убийц и маньяков надо казнить.....но с другой стороны когда мы сомневаемся в правоте правосудия то становиться тяжко,ведь убивая невинного на месте убийц оказываемся мы.....трудно.....не хотел бы быть на месте Хенкса.....ведь все это лежит на совести того кто завершает приговор.....не думаю о том правдивый ли он или нет.....понравилась фраза старого Хенкса когда он говорит о том что его долгожитие это его наказние за то что убил невиновного и проклятие в том что все его любимые умирают перед его глазами......на счет Мачехи-актрису зовут Сьюзен Сарандон....тоже интересный фильм и думаю Вам более близок потому что Вы сами мать.....трудные отношения между двумя женщинами наблюдались испокон веков,но думаю фильм слаб по моральным моментам....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер