Про кино!

28 июля 2011, в 14:35
Пользователь
Всем доброго времени суток. Помнится подобная тема была, но я ее не нашла. Вот решила создать новую. Вчера посмотрела кино "Невероятная история Бенджамина Батона", осталась под сильнейшим впечалением. Сюжет, игра актеров, съемки, все на высшем уровне. Кино необычное, заставляет задуматься о многом.

Вообще последнее время редко попадаются фильмы, после которых ты долгое время ходишь под впечатлением. Все чаще что-то среднее про что можно сказать, что время убили.

Собственно к чему создала тему. Расскажите какие фильмы на вас произвели впечатление, может сюжет какого-нибудь кино помог вам разрешить свои проблемы в реальной жизни. Или быть может помог принять важное решение в жизни. Поделитесь своими историями про кино и его влияние на ваш разум.

Заранее всем спасибо.
124 ответа14040 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 августа 2011, в 20:39#49
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 14.08.2011: Вы тоже плакали из за того что мы...
    Вы тоже плакали из за того что мы проигрываем собакам?
    Насчет собак. Я их боюсь с детства. Но я ими одновременно и восхищаюсь. Крупными и умными. Часто смотрю фото собак в интернете. (Сама я владелица кошки).И вот этот фильм именно про такую собаку: умную,верную. Собака с достоинством. Белый Бим тоже хорошее кино, но посмотреть не решусь, там реально жалко...
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 20:40#50

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 августа 2011, в 20:42#51
    Ответ дляCopanca на сообщение от 14.08.2011: А почему потерпев поражение.. Мне...
    Эх, мне так хотелось, чтоб они были вместе и не расставались, поэтому видимо, восприняла как поражение. И смерть восприняла как поражение, но признаю, что не права, потому что в случае героев фильма смерть была концом красиво пройденного пути. Понравилось, что финал по логике печальный, а на уровне эмоций - очень светлый... у меня было ощущение грусти, умиротворения и радости одновременно
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 20:46#52
    Ответ дляmaccler на сообщение от 30.07.2011: нравится мне Аранофски и его фильмы...
    Очень хороший режиссер.....Аронофски умеет снимать фильмы который качаются между мелодрамой и триллером......а его последние фильмы как Рестлер и Черный лебедь вообще класс....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 20:50#53
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 04.08.2011: Хочу посмотреть опять "Человек дождя"...)))
    Ммм.....отличный выбор....как же трогает этот фильм и как же там сыграл Хофман(думаю лучше этого он сыграл лишь в Крамер против Крамера),фильм про то что люди с проблемами с психикой могут быть и среди наших близких и главное это не отвернутся от них а поддержать и помочь им....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 20:51#54
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 14.08.2011: Ммм.....отличный выбор....как же трогает...
    Ммм.....отличный выбор....как же трогает этот фильм и как же там сыграл Хофман(думаю лучше этого он сыграл лишь в Крамер против Крамера),фильм про то что люди с проблемами с психикой могут быть и среди наших близких и главное это не отвернутся от них а поддержать и помочь им....
    а да я в итоге помотрела..ой,вообще супер кино))
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 20:54#55
    Ответ дляDracaena на сообщение от 04.08.2011: ..."Сталкер" Андрея Тарковского... очень...
    Ваууууу......не ожидал встретить этот фильм здесь.....неужели есть еще люди которые помнят этот фильм и вообще легендарного Тарковского......человека которого снял всего лишь 7 фильмов и прославившего наш СССР на весь мир......очень странный фильм.....вроде бы фантастика и должна быть не интересной.....но подумав глубоко понимаешь что этот фильм не столько фантастика о какой то аномальной зоне на сколько трагический фильм про человека который теряет смысл своей жизни теряя эту странную комнату где сбываются все мечты.....советую посмотреть всем.....и понять какой имеет смысл Ваша жизнь.....
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 20:57#56
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 14.08.2011: Насчет собак. Я их боюсь с детства. Но...
    Боитесь собак...???Зачем...???А не думаете ли Вы что это они боятся нас...???
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 21:01#57
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 14.08.2011: Боитесь собак...???Зачем...???А не...
    Боитесь собак...???Зачем...???А не думаете ли Вы что это они боятся нас...???
    не ну маленькие крыски,которых сейчас носят на руках...да конечно они сами вечно дрожат. Но большие :сенбернары,овчарки,кто там еще..ну много их..да я такая хрупкая девушка....боюсь их....Вы почуствуйте разницу между мужчиной из БАКУ и девушкой хрупкой)...
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 21:03#58
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 14.08.2011: Очень хороший режиссер.....Аронофски...
    Читала отзывы на "Черный лебедь", так были такие, кто писал, что Портман - плохая балерина. Мндя, кто-то сидел и весь фильм парился, что Портман фигово танцует, а больше и не заметил ничего, ну бывает... безумный фильм, в смысле понравился, но мне кажется, что с одного раза не все уловила, пересмотрю
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 21:06#59
    А я смотрела: Восстание планеты обезьян. Мне очень понравилось! Опять же ,что люди творят!! Сами натворят,потом расхлебывают.
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 21:07#60
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 14.08.2011: не ну маленькие крыски,которых сейчас...
    Я не сравнил Вас с собой,я ответил в общем смысле.....собаке нет разницы между Вами и мной.....если собака почувствует опастность то она также бросится на меня как и на Вас.......главное в том что сможем ли мы создать в его глазах образ близкого друга или же заставим его опасаться нас.....тот же самый Хатико мог бы загрызть человека который обидел бы его.....животные чувствуют нас лучше чем мы их.....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер